Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Sturdust

Новичок
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Sturdust's Achievements

  1. Все профы актуальны, для остального есть Мастеркард...
  2. Sturdust

    Трэйдеры для народа.

    Скажу так. Забил на рынок из за 12 часов оффлайна. И я такой явно не один. При всем желании, надоело конкурировать за места с теми кто может переставлять торгошей 2 раза в сутки. Каждый раз искать вечером новое место и в итоге торговать в какой то жопене, ну или тратить не мало времени на поиски места получше, такого нигде не помню. Уже проще вообще забить, чем трейдить так. П.с. Ну и вторая причина рост КОЛа и инфляция адены, но это отдельная история.
  3. В итоге все упирается в окна, трейны и т.д... Только все ли хотят фармить любой ценой, лишь бы потом выйти на олимп и крякнуть с 1й подачи 78 глада. У многих старперов ассоциация с Л2 это ламповые посиделки в клане друзяшек. Фармец РБ на релаксе в какой то солянке с друзьями и т.д. И ложили они на окна и трейны... Тем более что сервер же изначально для работяг) Вообщем изначально не правильно что все делается в окнах. Игру нужно строить на социалке, что бы группа поиска была всегда активной, соло кланы активные. Это главный фактор удержания онлайна работяг.
  4. Отлично, что есть всем довольные игроки, но насчет того что молча жрать что дают не согласен. Не всем нравится что их труд и время обесценивается из за привязки к цене в КОЛах. Не всем нравится баланс, геодата, проколы в экономике и прочее. То что люди указывают на дыры это нормально, так как цель тут даже у дошиков, что бы таких довольных было максимально больше и сервер сохранял онлайн намного дольше. Ну и как бы откуда админам брать информацию, что нужно улучшать, как не от игроков которые тут играют. Поэтому каждое мнение нужно учитывать и уважать.
  5. Соло игрок и фулл контент? В одиночку АК убиваешь? Росскажи что за контент, может они осознают что надо делать, что бы тоже получать фулл контент.
  6. Ииииииииииииииииииииииии Даже если он фармит не по 6кк а по 10кк за прайм, сколько нужно фармить на ПА и КК игровым путем, почти неделю, с учетом роста КОЛ? А если на весь трейн. То выйдет месяц фармить на ПА и КК и так по КД?) А одеваться в Ы грейд сколько нужно с таким фармом...
  7. Идея сервера хорошая, реализация вообще ноль. Если бы не карантин, то с такой экономикой серверу бы уже давно бы гайки были. Начиная от + 16 пух на 2й неделе и ОЕ Ц грейда, которые нахер убили спрос на А грейд, хотя можно было быть последовательными и ввести камни заточки и на А... ( может и ввели, но уже пох) ХЗ как там дела у биг варовцев, у работяги соц контент вообще унылейший. В группе поиска кама-лаба-лаба -кама... Все сидят в окнах, спс Клуб Карте и макросам, и даже не думают как то обьединяться, что бы фармить что то интересное. Даже рынок и тот умудрились угандошить с 12 часов оффлайна, отбив охоту торговать. Только мысль о ГФ еще греет, но если чуть потянуть, то уже и ГФ не вывезет.
  8. Как уже писали250-300кк раз в неделю ничего не изменят. Нужно быстрее апать стадию и не тянуть резину. На том же ГФ уже намного больше вариантов куда можно тратить адену. Насчет вывода то не мешало бы восстановить тп за адену и убрать соски с магазина и за Ивори Коины. На сосках должно выводиться колоссальное кол-во адены, так как каждая соска это вывод адены с сервера. Потом можно ивенты всякие мутить, лотерейки и т.д. Но кому оно надо.
  9. Sturdust

    Отвод мобов

    Лучше вообще их убрать и экономике легче было бы в разы.
  10. Sturdust

    Отвод мобов

    Тоже хотел там трейн втулить, но как увидел какая конкуренция, плюнул на это дело. Ну а хули с этими стадиями народ с ума сходит от нехватки места. Ну а локу и правда надо фиксить, как и прочие багнутые Лабиринты
  11. Ну как бы так. Только сажать 40 трейдеров по минимальной цене выгодно лишь на старте, когда цена и есть около магазинной, а дальше в ход уже идет установление цены согласно спросу, и ты очень быстро поймешь, что гораздо выгоднее ставить цену по рынку , ибо Петр Васильевич тоже не первый год в Л2 играет, а прибыль с залетных лохов, настолько мала, что не стоит затраченного времени и капиталовложения. Мне так в последнее время, когда цена на ресы выросла, и по максимальной цене на рынке вообще фигню стали носить. Ну и как бы на 40 трейдеров еще оборот нужно где то взять, и таких сейчас на сервере есть только один челик, и там цены всегда максимальные. У остальных барыг даже топовых по 10тку редко наберется, но это не суть. Если 16 часов и решает проблему, но не лечит в корне. Многих это не устраивает, а с хламом не мало сидит, удерживателей места все равно. Я как раз к тому и вел, что решить проблему можно бы уже в корне. Мне самому жутко не нравится вся эта канитель с местами, но если так заставляют условия, то придется это делать хоть вообще оффтрейд убрать. 15 лет торговали без запретов на места, и не было проблемы. Все довольны были, и игра на пике была. Сейчас есть примеры топовых серверов где играют по старому ПТС рынку офа до ГОД хроники и нет ни одной темы недовольства рынком. Я понимаю что гонятся за графикой и ФПС, но не логично ли брать в механике лучшее из тех времен когда Л2 на пике была, а не из того во что она скатилась. Вообщем не оффтрейд надо трогать, а либо делать места по ПТСу старых серверов и убирать запрет на место, либо идти по пути Итем Брокера, который тоже убирает вопрос удерживания места. Но это нужно вносить на референдум, естественно. Но как бы оставлять рынок в таком виде как сейчас, с кучей недовольных и по своему правых, это выглядит как обосрался и делаешь вид что ничего не произошло.
  12. Так а что, теперь нет тех кто сидит с сое по 1ккк? Лучше скажи почему раньше не было этого говна, а сейчас стало мейнстримом кроме товара, ставить какое то говно, которое никто не купит? По крайней мере впервые увидел это на ОБТ3.
  13. Я говорю за нормальный ХФ, а не за всякие Астериосы. На РПГ где ПТС сборка, тир это чисто ПВЕ профа, для инстов, в бигваре за 10 лет игры вообще не встречал, в отличие от гладов, которых даже в топ бусте в инсты не берут. Но было не мало топовых КПшек с гладами в бигваре.
  14. Sturdust

    Офф трейд

    Всегда на сервере есть несколько жестких барыг, которые держат рынок и создают монополии на некоторые товары, но тут им вообще прям сделали такой шоколад, что можно держать пол оборота ресов Гирана, к примеру. Достаточно быть безработным оленем и иметь возможность удерживать топовые места, без особой конкуренции. И если раньше я хотя бы мог как то с этим бороться, то сейчас уже даже не пытаюсь. Тупо прихожу, вижу одни и те же ники, и путем не хитрой математики, видя что цены у всех до мелочей совпадают, вижу что они принадлежат одному ушлепку, который держит уже 2 трети дороги, на ресах. Имея оборот в 1но рыло как у плотной КП. Очевидно что, если бы оффлайн был скажем 24 часа, людей которые могут успеть переставить свой товар и держать точку было бы гораздо больше и конкуренция соответственно выше, и сделать монополию так легко бы уже не вышло. Многие играют на фришках, потому что как раз есть фишки типа офллайна, за счет которых можно немножко сократить отрыв от задротов, за счет доходов от рынка. Чем больше людей будет на сервере которые имеют нормальный доход, как альтернативу донату, тем больше конкуренции, тем больше живых кланов и т.д. Рынок это очень серьезный элемент в Л2 и глупо его влияние на сервер недооценивать. Вот взять тот же РПГ. Там рынок настроен очень умно имхо. Созданно масса условий для трейда, типа трейд бота, сайт с ценами, офллайн удобный за итемы, до рестарта, и т.д. В итоге не маленький фактор вносит почему там столько заводчан играет, как основная аудитория. Люди готовы хавать одно и то же, главное что бы это было качественно. А тут как и на ОБТ4. Такие возможности, а делается все как у нас в СНГ. Насчет Биржи, раньше был противником, но видя к чему приводят кривые руки, когда все делается методом тыка, то уже скорее за. Экономика на сервере вообще печальная. Это подтверждают и скачки КОЛа, и цены на многие товары и т.д. Тут еще большую роль играет ГОД клиент. В нем корейцы и до рынка добрались, и отИЛ он отличается многим. И когда ГОД рынок пытаются натянуть на ИЛ аудиторию, где нету запрета на расстояния по дефолту и можешь торговать где угодно, то возникают подобные моменты, которые тянут за собой новые фиксы, доводящие до 12 часов оффлайна, что бы с книжками по 1лярду не сидели и т.д. На том же Астериосе сразу поняли что это говно не рабочее и проще Итем Брокера поставить, но тут еще пахать и пахать до таких проектов как писал выше, без всякой рекламы и т.д. Хотя приоритеты что тут что на том же ОБТ4 думаю многим уже понятны.
×
×
  • Создать...