Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Ephas

Котик ^^,
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ephas

  1. Удалите плиз вторую и третью фотку, я не разбираюсь в этих форумах. Кстати, на следующей неделе подкасты с Weron'ом, возможно с Meki и еще несколько гостей, которых я пока не могу назвать.
  2. Коротко о сегодняшнем радио-эфире. Завтра запись у нас в группе тут - https://t.me/MasterWorkFM
  3. Тема конечно прикольная и интересная, но в формате стрима-зарубы. Для радио это не подходит, по причине того, что люди легко могут загореться и перейти к переворачиванию матерей в прямом эфире или политике. И если на треш-стриме каком-то это еще уместно, то на радио точно нет. На радио должна играть музыка. Подкасты лайтовые, с лайтовыми вопросами и не редко провокационными вопросами от слушателей. Этого пока более чем достаточно. Не хочется радио превращать в пародию на "желтую газетенку".
  4. Гранд эпиком. В мид-варе давно напрашивается второй эпик босс, помимо Дента, кста.
  5. Ephas

    Анимация Deadly Blow

    Апну темку. Уже два месяца не меняется анимация. Пофиксите пожалуйста
  6. А что, акнор ШК проходит на нефлагнутых? Пипец блин...
  7. Тема сильная конечно, автору лайк
  8. Ephas

    Стримы на старте

    Может подрублю на пол часика - часок сегодня
  9. Я вот читаю темку и думаю, вот бы берсику поле на 80 лвл с дизармом для замеса, ммм
  10. Астериос - это действительно крайний случай
  11. Если учесть что у свса медуза заточена на шанс+7, то неудивительно почему она так хорошо проходит на пв у которого вообще нет никаких резистов. Выглядит конечно имбалансно, но это даже без атрибута. Если учесть, что у свса будут ножи 150 земли, а у пв одна шмотка 60 атт, то по итогу мы получим ещё +20% к шансу медузы для свса согласно механике HF. Что с этим делать, думайте сами и решайте сами, как говорится. Имхо, надо вводить бижу, либо эффекты сопротивления медузе к уже существующей бижутерии. Игра технически это позволяет, есть трейт turn_stone. Может стоит добавить временные бафы конкретно от медузы. В дейли можно от нее защитится крестиками, повами и пурифаями, а на олимпе совсем беда выходит. Приходится как-то выкручиваться, евейдить забегая за стенки, сбивать шсами и.т.д. И то, увернувшись от одной мудузы, вы скорее всего поймаете следующую и свс отхилится в случае чего. Как-то так.
  12. В топ 5 входит, но даже больше не из-за дизарма, а из-за хорошего набора скилов. Маг уд, физ уд, рестор, не плохой мана пул, демедж и стан в мж сет за сорок тысяч рублей.
  13. Дизарм далеко не имбовый скилл. От него можно зареезистится в дейли и при правильном исполнении доджить на олимпе, в зависимости от класса. Если вам кажется что берсы со своим дизармом имба, можете сами попробовать поиграть на имбе и пораскатывать левой ногой олимп обновляя дизарм с шансом 100%, жду ваших фрапсов. Кстати, фикс с 20 до 15 секунд все-таки чувствуется немного, кто бы что ни говорил. На олимпе берсы все так же сильны, не спорю, для многих выглядит как имбаланс, но берс далеко не топ фармер олимпа.
  14. Ephas

    проблема с бегом

    Пробуксовка это действительно большая проблема. Персонаж сперва доложен сделать пару шагов, затем переключаться на бег. Можете посмотреть старые свои или чужие фрапсы, попробуйте вглядеться в анимации начала бега.
  15. Хорошая идея, хотя бы дали бы возможность двигать. Если спрятал и не увидел важную инфу - сам виноват. По сути та же логика будет.
  16. Ephas

    Вопрос к знатокам

    Надо потестить шанс крита умениями. Сейчас самый минимальный шанс 15% и при таком показале, дмг выйдет такой же на расстоянии. Если на деле выйдет что берс критует чаще, к примеру, в 20-25% случаев, то это уже не плохо. Но это больше его поднимет на олимпе, на мой взгляд. Все таки в паке от него ждут станы, дизейблы по большей части. Посмотрим как будет на деле.
  17. Ephas

    Вопрос к знатокам

    Зашел на ОБТ, а тут такие статы у сережки. Спасибо Только не говорите что такие потом будут на самом сервере
  18. Ephas

    Вопрос к знатокам

    К сожалению, в реалиях мастерворка берс мало рассчитывает на стан. К моменту когда он выкачивается до 78, у многих уже, действительно, достаточно резистов. После первой оли бижи он еще реже станит, ибо в игре резист>атака дебафом. Иными словами сережка на бише и сережка на берсе по итогу еще сильнее убивает шанс стана. Таким образом, действительно класс становится непопулярным. Он не прямо сильно-сильно плох, он играется в умелых руках, выполняет свои задачи в мпвп, но просто есть множество альтернатив. Лично я пересел на овера, и стало сразу заметно лучше получаться на КМах и при 9х9. Берс уже в таких условиях большее для души, олимпа. Возможно если дадут возможность снимать как-то антистан или дадут селф, который юзается только в дейли (к примеру на шанс стана) то это как-то более-менее воскресит класс на стадиях 82+ лвла. А так да, если играть на результат, берса выкидывают в помойку и берут того же самого глада. Задачи конечно разные у классов, но понятно у кого КПД выше.
  19. Кстати, по поводу заточки на атт или на шанс(+кост). Заточка на АТТ работает в формуле как модификатор атаки, а заточка на шанс повысит базовый шанс стана. АТТ на ХФе дает 40% прибавку к демеджу и шансу стана при разнице в 150 атт. Иными словами имея 150 пику и скилл заточенный на атт, вы будете бить сильнее и получите прибавку, как будто вы надели оли серьгу + закена (по итогу даже больше, но там сложно все в формулах.). Для L2, атрибут в скиле и эпик это одно и то же - "attributes_part". Но это при разнице в 150 атт, по бомже-сетам без атт. Если разница атт составляет меньше 150, и доходит примерно до 50, то вы получаете прибавку 20% к модификатору атаки. Простыми словами, затачивая скилл на атт вы гарантировано получаете 20%-40% прибавку, по бомжам без атт 40%. По топам 20%, а то и меньше, из-за того, что они хорошо проточены по атт. Для самых маленьких поясню, что 20%-40% - это не итоговые проценты, они участвуют в формуле, и по итогу вы получите меньше. Теперь немного практики. Вы играете на ВЛе и хотите точнуть Thunder Storm на 79 лвле. Вы начитались срача на 5 страниц между Эклипсом и Веномом, и нужно сделать выбор. Топить до 80 трудно, на 79 лвле точить скиллы можно как бы до +20, но это сделает Веном, он знает как достать столько мастерок, SP и удачи для заточки этого умения. Если вы обычный работяга вам светит максимум 14-15 скилл. Почему? Тык на картинку. Что же лучшее 15 скилл на атт или 15 на кост+шанс? Если погрузиться в формулы, то мы сделаем вывод что базовый шанс в показателях скила, лучше влияет на итоговый шанс стана, чем модификаторы. Вопрос только в том, сколько единиц даст нам заточка на шанс+кост, а даст она нам 15 едениц базового шанса. (Было 50, стало 65). Это при заточке на +15 умения. К тому же мы тратим на 25 меньше маны. Сильнее это чем модификатор атаки в 20-40%? Вопрос интересный, байчу вас в гости, чтобы посчитать это прямо во время стрима (я гуманитарий) Как по мне, надо точить на АТТ. Это дешевле, как правило +10 скила хватит работягам. Не забываем, что на время, как долго весит стан (3 секунды или 6, к примеру) влияет не базовый шанс, а модификаторы в виде эпика и атт, что как бы намекает. Конечно, в определенный момент, стоит переточится на шанс+кост. Но когда это делать, решать вам и тестить вам и вообще к чему я это все...? Какие ВЛы, берсы, заточка на атт? Есть же классика
  20. В целом, концепт со скилами понравился. Лично от себя, в дальнейшем хотелось бы увидеть новые механики, концепты умений. Что-то на подобии регена маны с трупа, блида как в доте. Интересная идея у @Eclipse. Нож, который не просто шотает, а дебафает, а потом убивает - хорошая идея, я думаю. Только хотелось бы не просто кнопку, которую нажал, задебафал и убил. Хотелось бы механику на исполнение что-ли. К примеру, гладу ничего выдумывать не надо, нашел скопление варов, нажал на кнопку - получил результат. Хотелось бы механику с зарядками, комбо, что-то не из мира л2 что-ли, чтобы закомбинил что-то на скиле на своем АВ и выдал хайлайт. Ну это мои хотелки, фантазии, конечно. Если и придумывать такое, то точно не на коленочке, а с правильным подходом к вещам. По поводу берса, трудно сказать, занерфили их или апнули, надо тестить, какой шанс крита х2 скила будет со скилов будет со стандарными тату -8 стр и с тату без урезания стр. С дизармом обидно, резанули на четверть, с другой стороны, ныть не хочу, скилл действительно имбалансный на оли если сильно проточен. Дело в том, что все равно будут ныть и говорить что дизарм имба Раз берса позиционируют как дизейблера-суетолога, думаю можно было бы добавить поле, которое канселит антистан с определенным шансом. Гномы значит могут, а берсы нет? Полей у кур нет, есть финальная форма, которая не юзается в масс пвп. Получается мы бы получили дизейблера, который редко станит, но иногда все-таки станит, если правильно использует свое поле. Да и бросьте, на 80 лвле, где все маги бегают в мажор сетах с атт, с оли бижей, под сонгами свса-крестиками-повами, отсутствие антистана не приведет к тому, что они будут стоять в стане по 9 секунд. Тем более антистан можно ребафнуть прямо во время пвп. Это немного актуализирует берса, даст ему кнопку на исполнение, возможно, решит проблему непопулярности класса. Но это не точно. А если уж и начать давать курам поля то давайте дадим СБ поле на стил?
  21. Берс еще не плохо игрался на первом мастервоке, где атрибут работал по ГФ и он наносил приличный демедж и чаще станил. На втором мастерворке атрибут работал по ХФ на 3-4 стадии, поэтому берсы сразу просели и их было весьма мало. Да, факт того, что берс попадает в среду, где у людей достаточно резистов от стана печалит. Получается он больше дизейблер с точечным дизармом в таргеты с ОЕ пушками. Комфортнее всего себя будут чувствовать в биг варе два-три берса с эпиком и то не долго. Остальные для фанатов класса, которые любят покататься, навести суету и катнуться 1200 дмг с крита РИ в биша ;d Все больше мыслей о том, что легче глада с ОЕ дулями загнать в состав вместо берса или банально, овера, который, объективно, принесет больше КПД в масс пвп. Интересная механика критов скилов, надо обязательно потестить будет.
  22. Ну вы и хейтеры
×
×
  • Создать...