Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

BigMousy

Барон
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

BigMousy's Achievements

  1. BigMousy

    Где добывать эквип

    На скольких серверах у нас стоят не ил-хф хроники, а непонятная химера из кучи хроник? И что это описание дает игроку, которые впервые на МВ? Ах да, нихрена не дает. Игрок заходит, думает, что столкнется с интерлюдом - а тут кач через инсты, виталка, и невозможность фармить на нормальных спотах, так как все занято, мир же урезан. И у игрока вполне резонно возникает вопрос - что ему черт побери делать с этим и где добывать шмот, когда он за пару часов апает 40 лвл в инстах и сидит во фри НГ шмоте без денег и без сосок. А личности подобные вам - агрящиеся на простые и вполне логичные вопросы, лишь мешают новичкам разбираться в игре. Спрашивать - не стыдно, стыдно - вообще не хотеть разбираться в чем либо. Так что засуньте свое ЧСВ себе в жопу и сходите нахрен из подобных тем, если вам лень подсказать что-либо новым игрокам.
  2. BigMousy

    Где добывать эквип

    Меня так радуют люди, которые пишут "все есть на форуме", "вот ссылка на описание хроник". Да охеренно, что вы знаете такие ссылки. Только вот тоже описание хроник дает почти ровно нихрена, так как в игре есть толпа игроков, из-за которых методы не работают. Поймешь ли ты полную систему крафта, когда что актуально и восстребовано из описания сервера? Да ни в жизнь, особенно, если ты всю жизнь задротил на серверах с4-ил. Так что игре может и 100 лет, только вот не все играют на том же хфе и уж тем более многие не играли на мастерворке, которые состряпали из хрен пойми чего. Когда заходишь на сайт тебе пишет - Этап #1: IL Начинаем игру: Запуск MasterWork проходит по классическим настройкам той самой Lineage (2003-2007), с хардкором и небольшим набором локаций. Игровые механики, квесты, магазины, дроп и спойл привязаны к старому IL, но незначительно корректируются под темп игры. Ага, щас. От интерлюда тут почти нихрена нет. Поймешь ли ты без игры на обт, что на сосках для воина нихрена не заработаешь особо из-за шопа? И куча других нюансов, которые вам никто не напишет в описании серва. Поэтому если вам лично лень отвечать - так идите нахер, уважаемый, и не портите людям настроение своими высерами. Всего хорошего.
  3. BigMousy

    Где добывать эквип

    Ты хоть понимаешь, что все твои советы говно только из-за одного факта? А факт следующий - на топ спотах ты никогда не пофармишь, если ты соло игрок. Меня ночью выгоняют почти сразу же оттуда. Что уж говорить о вечере в час пик, когда играют обычные игроки. Пофармить в гк тебе не светит довольно долго, если ты обычный работяга с праймом 20-24. Так что у работяг всего пара вариантов - надеяться на дроп в лабе или качать гнома. (ну и барыжить на рынке, но это требует кучу времени)
  4. BigMousy

    Новый айтем брокер

    Чем отличается магазин от рынка? И куда вы отнесете оптовые базы и продуктовые доставки по типу Утконоса-Сбермаркета? Приятнее для кого? Барыге, как раз таки не пофиг. Так как ему придется делать деньги дольше. Так же как и РМТшнику. Работяге выгоднее, когда цены ниже, так как в этом случае за час фарма он купит за АДЕНУ больше, чем когда цены выше. И именно поэтому люди не хотят зачастую стартовать на "неновых" серверах. Когда адены на сервере слишком много - цены улетают в небеса. И что-то купить нереально. Я не знаю кто вас душит интеллектом. Но вы почему-то смотрите только на выгоду барыг. А вот про обычных работяг вы думаете только в одном разрезе - продать подороже (а это как раз таки логика барыги, а не работяги). Как я и писал выше - выгодно барыгам. Своими словами вы только подтверждаете, что вы из их числа. Обычные работяги и появляются на рынке дай бог на полчаса в день. Так не поленитесь, распишите. Мне прям интересно. Без шуток.
  5. BigMousy

    Новый айтем брокер

    Я смотрю вы экономист от бога. Каким образом вы обесцениваете свой фарм? Вы хоть понимаете, что цены снижаются быстрее на ВСЕ ресурсы и предметы. Поэтому вы на эти деньги от якобы "обесцененного" фарма купите тоже самое, что купили бы без брокера с ценами. Не бывает такого, чтобы у вас брокер повлиял только на сопы (это просто для примера ресурс), а остальное как стоило дофига, так и стоит. Не работает так экономика. Единственные победители от медленного регулирования рынка и снижения цен - барыги и рмтшники. И больше никто.
  6. BigMousy

    Новый айтем брокер

    Смешно, что вы приводите в пример рынок в реальной жизни, когда их становится с каждым годом все меньше и меньше. Так как они неудобны и неактуальны в наше время. Человеку в большом городе (а у нас же серер "большой город", если сравнивать с "маленькими городами" - серверами) намного удобнее открыть приложение, где куча магазинов, посмотреть все скидки актуальные и купить именно там, где дешевле, не говоря уже о возможности доставки (но для этого есть почта в ла2). Если вы сходите на рынок (у меня туда каждую неделю родители ходят), то удивитесь, но цены там почти не меняются. Туда в основном привозят с оптовых баз и продают, поэтому цены там такие же как в магазинах или близки к ним. В больших гордах рынки - это одно название. Большинство из них небольшие и значительно дороже магазинов. Так что я совершенно не понимаю каким местом можно приводить РЕАЛЬНЫЕ ПРОДУКТОВЫЕ рынки в "защиту" своей позиции. Скорее вы сами же этим подтверждаете, что подобная система - говно, так как реальный мир нам показывает - торговые площадки-агрегаторы и масс-маркет сейчас везде. А рынки - пережиток прошлого, которые остались в своем изначальном виде только в маленьких городах, в которых, собственно торговые площадки неактуальны из-за маленького спроса и предложения. Каким образом дешивизна предметов ускорит стадии? У вас все равно покупаются и продаются ресурсы и предметы. Вопрос лишь в цене этих вещей. И в прибыли БАРЫГ. Единственные победители от медленного понижения цен - БАРЫГИ и РМТшеры. так что просто признайтесь, что вам нужно вывести баблишко из игры, а с низкими ценами зарабатывать долго.
  7. BigMousy

    Новый айтем брокер

    Что хорошего в медленном падении цены на непопулярный товар? Ну вот реально в чем плюсы для большинства игроков? Цена взлетит с брокером на популярный товар быстрее, чем без него. Так как все позиции по низкой цене будут выкупаться МОМЕНТАЛЬНО всеми игрокам, а не только барыгами, которые живут на рынке и отслеживают каждую позицию. Не взлетит она только в том случае, если этого товара на сервере избыток. А если количество товара ограничено - то с брокером это будет быстрее. И да, чем плохо понижение цены? Чтобы барыги имели 200% прибыли, а не 20%? У обычных игроков нет столько времени на игру, чтобы тратить час на рынок. Я прихожу с работы и у меня почти все время уходит на инстансы+дейлик, еще и на гноме надо сделать аналогичное - и это уж под 3-4 часа времени (т.е. все время, которое у меня есть на игру). А потом все - кроватка и утром работа. И почему вы называете людей, которые демпингуют дибилами? Из-за того, что вы меньше бабла получаете? Так это ваша проблема, а не обычных игроков. Для обычного лайфер-игрока это только плюс, так как ему не надо оверфармить адену, чтобы купить товар, который по факту может быть дешевле в 2 раза, а то и больше. Это не какой-то магазин, который служит выводу адены из игры или что-то подобное. Это обычный рынок. И если при СОВРЕМЕННОМ механизме, который используют в реальности (торговые агрегаторы), рынок приходит к какому-то состоянию, то он бы пришел постепенно к этому состоянию и без брокера, только медленно. Только вот я в упор не понимаю в чем плюс МЕДЛЕННОГО регулирования рынка, а не быстрого. Напомню, что регулирование рынка - это регулирования СПРОСА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Так что плохого в том, что это отбалансится БЫСТРО? Именно для обычных игроков в чем минусы? Не для барыг, которые живут 24-7 на рынке, а для обычных вечерних человеков?
  8. BigMousy

    Где добывать эквип

    На Д шмот еще накопить надо. Мне проще - у меня он из пака за донат, но я его и продать не могу. Брига\мифрил (маг) сет - не купишь в магазине. У самонеров довольно дорогие соски. У магов совсем беда. Проще хилерам, но они в соло без пушки нормальной особо не покачаются. Бд-СВС без нормального шмота не танчат. Ну и как говорил выше, не повезло с дропом - уходишь по деньгам в минус. P\s\ Если качаешься инстами, то можешь почти без адены быть к 40 лвлу.
  9. BigMousy

    Новый айтем брокер

    Офк, не яндекс маркет. Яндекс маркетом тут выступает брокер. Который в данном случае "НЕДОяндексмаркет", так как сравнение цен ему не завезли. Что это дает? Дает только то, что задрот рынка, как и раньше, все равно все изучит и купит-продаст по минималке-максималке, а вот обычным игрокам как было неудобно изучать рынок, так и осталось. Сравнение цен дает возможность убрать разводил (которые не несут никакой пользы) и убрать искусственное завышение цен. Мне, как соло игру (в случае срочной нужды в адене), намного удобнее, когда есть сравнение цен, так как мне не надо тратить несколько часов на изучение всех трейдеров. Я просто продаю 100 энимал скина скупщику с максимальной ценой или сажусь продавать по минимальной. При этом я не теряю много денег, пытаясь продать это скупщикам, которые сидят и покупают все по 100 аден и так сотни тел. И рынок сам себя зарегулирует. Ресурсы ограничены на этих рейтах. Отображение цен не сделает цены на ресурсы супер низкими, так как спрос на них выше предложения, если цена адекватная. Плюс это значительно ускорит обмен ресурсы<>адена, так как люди не будут искать как бы повыгоднее купить-продать в течение суток.
  10. BigMousy

    Новый айтем брокер

    Жди пока колы подоражают😅
  11. Уважаемая администрация, Можно ли поднять всех ГК и НПС (баф и магазин) на платформы? Некоторые ГК стоят на платформах, некоторые нет. В том же Орене выделить ГК или менеджера в час пик - тот еще квест. Это же относится и к баферу, в некоторых городах он просто окружен. P\s\ Да, я знаю, что существует "таргет" и т.д., но не думаю что поднятие НПС на платформы как-то отрицательно повлияет на игру.
  12. BigMousy

    Где добывать эквип

    Медленно и упорно, иначе никак. Даже со стартовым донатом я бегаю в Д шмоте (с пакета) на 50+. Если с лабы ничего годного не упадет - то сосешь бибу. В итоге плюнул и создал себе крафтера и спойлера, так как иначе почти все деньги на соски сольешь.
  13. BigMousy

    Новый айтем брокер

    Согласен. Бегать с лагами и проверять каждого трейдера - пережиток прошлого. Гиран просто забит трейдерами и что-то найти там - это полная жопа. Так же хотелось, чтобы админы подняли всех ГК и других менеджеров на платформы во всех городах, как, например, ГК в дионе. В часы пик просто нереально найти в толпе этих НПС в городах с лабами. Без понятия почему в некоторых городах они на платформе, а в некоторых нет.
  14. BigMousy

    VIP status

    О чем о том же? Вы совершенно о другом. О каком-то х2 каче. И мифических х2 дропе. Но их нет. ~24% от первого випа, который у вас ОБЯЗАН быть, если вы вдонили 4-5к. Вернее, за 4,5к-5к вы получите уже 2 лвл випа. И разница уже будет вообще 18% по сравнению с 4 випом. Так что вы либо закупались коинами на стороннем сайте, либо чего-то недоговариваете. P\s\ 24% - это х1,24
  15. BigMousy

    VIP status

    Вы точно читали что дает вип? 4 уровень вам даст +30% дроп-спойл и +25% адены. И это за ****** его 50к. Первый вип, если я правильно помню - это 2000 очков и если покупать в магазине на сайте и выводить на перса - это 200 коинов, так как каждый дает 10 при покупке, если выводить на персонажа, то аналогично - 7 за вывод и 3 при покупке в шопе. Первый вип дает +5% дроп-спойл-адена Четвертый - +30% дроп-спойл и +25% адены. Итого у 1 - 105% от базы, у 4 - 130% (забудем про 25% адены). ИТОГО у жесткого дона (50к+) аж на 23,8% больше дропа и спойла (НЕ КАЧА), чем у дона, который закинул 1800 рубликов (а примерно столько стоят 200 единиц баланса в ЛК).
×
×
  • Создать...