Фиксы без которых не стоит стартовать

iMakedonsky

Почетный игрок
E-Coins
48.20
UDPATE:
Поменять награду с эпик боссов. Предл из 2х частей.
  1. Дроп на пол с рб удалить. Оставить награду адены + фрагментов всем участникам. Вместо дропа на пол сделать так:
    1. топ 3 персонажа по пвп внутри логова.
    2. топ 3 персонажа по кол-ву наложенных дебафов(естественно не учитывать шлак вроде Provoke).
    3. топ 3 персонажа по урону в босса.
    4. топ 3 персонажа по кол-ву воскрешённых персонажей в логове(может получить и рандом воскрешая других рандомов, и даже не биш, т.к. партийным бишам делать нечего кроме как всех подряд ресать).
    5. топ 3 персонажа по кол-ву снятых с союзников дебафов(может быть и офф-пати биш/ше клинсая других рандомов).
    6. топ 3 персонажа по полученному урону(привет, танки). Урон выше 4х тысяч учитывать как 4000(чтобы не абузили снимая эквип).
    7. (опционально) топ 3 персонажа по нанесённому вражеской фракции урону(АОЕ сорки/ВЛы). Вроде и пересекается награда с кол-вом пвп, но я бы сказал что нет, т.к. персонажи дамажащие в таргет имеют больше возможностей ласт хита.
  2. Сделать на каждом эпике аналог талика баюма. Итем не дропается, а покупается за фрагменты достижений на энном эпике. Например, за 2 фрагмента достижения. Таким образом, например, персонаж дважды сделав топ 3 пвп на эпик боссе может получить талисман эпик босса, аналог талика баюма.
  3. Эти награды выдавать независимо от победы самой фракции на эпике, т.е. проигравший бишоп может получить награду за наибольшее число воскрешений.
  4. Можно получить награду в 2х категориях, например за воскрешения и снятие дебафов с союзников.

Last edited:

iMakedonsky

Почетный игрок
E-Coins
48.20
UDPATE:
Поменять награду с эпик боссов. Предл из 2х частей.
  1. Дроп на пол с рб удалить. Оставить награду адены + фрагментов всем участникам. Вместо дропа на пол сделать так:
    1. топ 3 персонажа по пвп внутри логова.
    2. топ 3 персонажа по кол-ву наложенных дебафов(естественно не учитывать шлак вроде Provoke).
    3. топ 3 персонажа по урону в босса.
    4. топ 3 персонажа по кол-ву воскрешённых персонажей в логове(может получить и рандом воскрешая других рандомов, и даже не биш, т.к. партийным бишам делать нечего кроме как всех подряд ресать).
    5. топ 3 персонажа по кол-ву снятых с союзников дебафов(может быть и офф-пати биш/ше клинсая других рандомов).
    6. топ 3 персонажа по полученному урону(привет, танки). Урон выше 4х тысяч учитывать как 4000(чтобы не абузили снимая эквип).
  2. Сделать на каждом эпике аналог талика баюма. Итем не дропается, а покупается за фрагменты достижений на энном эпике. Например, за 2 фрагмента достижения. Таким образом, например, персонаж дважды сделав топ 3 пвп на эпик боссе может получить талисман эпик босса, аналог талика баюма.
  3. Эти награды выдавать независимо от победы самой фракции на эпике, т.е. проигравший бишоп может получить награду за наибольшее число воскрешений.
  4. Можно получить награду в 2х категориях, например за воскрешения и снятие дебафов с союзников.
Radish

Dno_bish

Knower
E-Coins
56.55
Клан
Dracarys (CL)
Хм. Идея с эпиками зашла. Но возможно я бы удержался от наград в 2 категориях .

iMakedonsky

Почетный игрок
E-Coins
48.20
UPDATE некры и длительность дизейбла:
Некры:
Сейчас некры не урезаны по пвп урону по сравнению с остальными магами как были раньше, как и в прошлые вайпы они дикая имба по сравнению с другими магами из-за огромного арсенала дизейбла + ТП от саммона.
Как и в прошлые вайпы глум проходит так себе.

Предлагаю:
  1. Уменьшить некрам пвп урон на величину прибавки глума(-30% от текущего), так чтобы глум компенсировал этот нерф и делал дамаг таким как сейчас без глума.
  2. Урезать кд глума(сейчас базовый 8с, сделать 4) и повысить ему magic lvl чтобы увеличить шанс прохождения(сейчас 76).
Что даст: некр под глумом будет дамажить как маг без глума, что справедливо учитывая наличие всех возможных в игре дизейблов на одном чаре.

Дизейбл:
Уменьшить длительность:
  1. c 24 текущих до 12.
  2. с 2х минут текущих до 30с.
  3. Всех станов/фиров до 5с(сейчас 7).

MrAnabolic

Knower
E-Coins
30.99
Некры:
Сейчас некры не урезаны по пвп урону по сравнению с остальными магами как были раньше, как и в прошлые вайпы они дикая имба по сравнению с другими магами из-за огромного арсенала дизейбла + ТП от саммона.

Предлагаю:
  1. Уменьшить некрам пвп урон на величину прибавки глума(-30% от текущего), так чтобы глум компенсировал этот нерф и делал дамаг таким как сейчас без глума.
  2. Урезать кд глума(сейчас базовый 8с, сделать 4) и повысить ему magic lvl чтобы увеличить шанс прохождения(сейчас 76).
Что даст: некр под глумом будет дамажить как маг без глума, что справедливо учитывая наличие всех возможных в игре дизейблов на одном чаре.

Дизейбл:
Уменьшить длительность:
  1. c 24 текущих до 12.
трогаешь некра = обида, по факту ТП до сих пор остается урезанным и что-то я на прошлом старте не видел обилия некров

Karmella

Почетный игрок
E-Coins
37.27
Клан
RiseOfSun
Некры:

Предлагаю:

Дизейбл:
Уменьшить длительность:
  1. c 24 текущих до 12.
Некров не стоит трогать. Честно, на том старте их толком не было, да и толку от них был мизер.

iMakedonsky

Почетный игрок
E-Coins
48.20
трогаешь некра = обида, по факту ТП до сих пор остается урезанным и что-то я на прошлом старте не видел обилия некров
Только что проверил их пвп урон - он не урезан от остальных магов. Аркан павер что у некра отобрали даёт хуйню не заметную.
ТП урезанный - но 30% всё равно повышает эффективное хп некра на 43% по отношению к остальным магам.

Как итог, мы имеем такой же ДПС на рендже без глума, гораздо выше дпс чем у элементальных магов под глумом, на 43% жирней мага и с арсеналом дизейбла которому любая другая профа позавидует облизнувшись.

Фир всё равно проходит ~30%, дум ~50%, сало тоже. Анкор ~60%. Стан с тряпки ~40%. Багнутый слип 60%. У магов только фир что 5-10% проходит на 80го чара и такой же слип(слип не качается на 3 профе у ММа, например).

И это только дизейбл. А у него ещё абус, колба от хила, викнесс.

Не знаю как вы, а лично я всё так же больше всех магов видел некров в поле, впрочем как и на каждом вайпе, и не мудрено.
Думаю гораздо лучше было бы некру исполнять роль ассистера/дизейблера, чем всего сразу в одном флаконе.

Единственное чего у него сейчас нет по сравнению с другими магами - это АОЕ нюка с маленьким кд и удобным применением.

Last edited:

MrAnabolic

Knower
E-Coins
30.99
Некры:

Предлагаю:

Дизейбл:
Уменьшить длительность:
  1. c 24 текущих до 12.
на счет длительности дебафов - полностью одобряю

Dno_bish

Knower
E-Coins
56.55
Клан
Dracarys (CL)
Когда челики играют за ше-миликов и говорят про " мало некров" на сервере.
Почувствуйте всю мощь сала на 24 с в пати с одним бп)

MrAnabolic

Knower
E-Coins
30.99
Только что проверил их пвп урон - он не урезан от остальных магов. Аркан павер что у некра отобрали даёт хуйню не заметную.
ТП урезанный - но 30% всё равно повышает эффективное хп некра на 43% по отношению к остальным магам.

Как итог, мы имеем такой же ДПС на рендже без глума, гораздо выше дпс чем у элементальных магов под глумом, на 43% жирней мага и с арсеналом дизейбла которому любая другая профа позавидует облизнувшись.

Фир всё равно проходит ~30%, дум ~50%, сало тоже. Анкор ~60%. Стан с тряпки ~40%.
Багнутый слип 60%.

И это только дизейбл.

Не знаю как вы, а лично я всё так же больше всех магов видел некров в поле, и не мудрено. Гораздо меньше сх, сорков, ММов.
Думаю гораздо лучше было бы некру исполнять роль ассистера/дизейблера, чем всего сразу в одном флаконе.

Единственное чего у него сейчас нет по сравнению с другими магами - это АОЕ нюка с маленьким кд и удобным применением.
АОЕ нет, Слага нет, вортекс по сравнению с СХ, СС юзлесс, я не вижу проблемы в этом, хочешь больше дпса - бери СС,СХ, хочешь АОЕ - сорк, хочешь дольше жить - некр

iMakedonsky

Почетный игрок
E-Coins
48.20
Некров не стоит трогать. Честно, на том старте их толком не было, да и толку от них был мизер.
Не знаю как вы, а лично я всё так же больше всех магов видел некров в поле, впрочем как и на каждом вайпе, и не мудрено.
Толку от них было столько же как и всегда.
Infra, Lelou, GNK - вот топ 3 забущеных мага. Все на некрах были.
Окей, ещё была у нас девочка на ММе, забыл ник правда. И один залётный донатор, купивший фул буст.

Даже доширачник фарми на каждом вайпе играет онли некром. И почему, как думаешь? Потому что это самый имбовый 1х1 чар после дестра на лимитах и дагера с сонгом. Вот почему.

Karmella

Почетный игрок
E-Coins
37.27
Клан
RiseOfSun
Когда челики играют за ше-миликов и говорят про " мало некров" на сервере.
Почувствуйте всю мощь сала на 24 с в пати с одним бп)
Ну... чувствовал. Впитывая урон 3-4 таргетов и не умирая при этом(исключить из таргетов Анаболика и Македона)

Karmella

Почетный игрок
E-Coins
37.27
Клан
RiseOfSun
Толку от них было столько же как и всегда.
Infra, Lelou, GNK - вот топ 3 забущеных мага. Все на некрах были.
Окей, ещё была у нас девочка на ММе, забыл ник правда. И один залётный донатор, купивший фул буст.

Даже доширачник фарми на каждом вайпе играет онли некром. И почему, как думаешь? Потому что это самый имбовый 1х1 чар после дестра на лимитах и дагера с сонгом. Вот почему.
И толку от них в мпвп было? Я так говорю потому что сам этим некром зимой играл. Ну да, в поле как соло таргет эти пиу-пиу прикольные. И те надоедают. Ну срезать им дебафы и они станут мясом)))

Karmella

Почетный игрок
E-Coins
37.27
Клан
RiseOfSun
Ладно, пусть крутят что хотят. Только ШЕе пусть не трогают.

iMakedonsky

Почетный игрок
E-Coins
48.20
АОЕ нет, Слага нет
Пока ты даёшь вортекс-слаг, некр даёт кость-вамп-0.5 кости.
По суммарному паверу выходит +- тоже самое. С глумом некр внесёт даже больше урона.
Вот только вортекс проходит 1/2(и слага уже не будет), и имеет кд. У некра же прокаст кость-вамп-кость имеет кд 0.4с.
Внимание вопрос: что профитней?
вортекс по сравнению с СХ, СС юзлесс
Из этих 3х вортексов снимающих, внимание, 5% скоростей, 10% атак/каст спида и 20% бега полезен только ММовский на -20% бега. Я понимаю если бы ты сравнивал с ИЛ-ХФ вортексами(-30% к одной из скоростей), но тут эти дебафы - мусор не считая ММовского.
Сравнивать их с арсеналом дизейбла, повышенным уроном под глумом и диким бустом жира - глупо не находишь?
хочешь больше дпса - бери СС,СХ, хочешь АОЕ - сорк, хочешь дольше жить - некр
Я же не сказал им жир урезать(30% - самое то). Я сказал сделать так, чтобы некры не дамажили больше профильных магов имея арсенал дизейбла, что они сейчас и делают.

MrAnabolic

Knower
E-Coins
30.99
Пока ты даёшь вортекс-слаг, некр даёт кость-вамп-0.5 кости.
По суммарному паверу выходит +- тоже самое. С глумом некр внесёт даже больше урона.
Вот только вортекс проходит 1/2(и слага уже не будет), и имеет кд. У некра же прокаст кость-вамп-кость имеет кд 0.4с.
Внимание вопрос: что профитней?

Из этих 3х вортексов снимающих, внимание, 5% скоростей, 10% атак/каст спида и 20% бега полезен только ММовский на -20% бега. Я понимаю если бы ты сравнивал с ИЛ-ХФ вортексами(-30% к одной из скоростей), но тут эти дебафы - мусор не считая ММовского.
Сравнивать их с арсеналом дизейбла, повышенным уроном под глумом и диким бустом жира - глупо не находишь?

Я же не сказал им жир урезать(30% - самое то). Я сказал сделать так, чтобы некры не дамажили больше профильных магов имея арсенал дизейбла, что они сейчас и делают.
ты сравнивал ДПС с ССом, но ты забываешь то, что СС может выдавать тебе 3 каста вместо некровских двух, среди которых айс даггер и фрост болт, мне стоит говорить что они делают с таргетом? Мне стоит еще продолжать про наличиее близарда и симфоний?

iMakedonsky

Почетный игрок
E-Coins
48.20
И толку от них в мпвп было? Я так говорю потому что сам этим некром зимой играл. Ну да, в поле как соло таргет эти пиу-пиу прикольные. И те надоедают. Ну срезать им дебафы и они станут мясом)))
Толк от некров в масс пвп только когда они таргетно бишей из строя выводят.
В этот раз таких бойцов не было, потому импакта не было.

Да и в целом, вайп малоонлайновый был - потому не вижу особо смысла его обсуждать.

От некров есть импакт если играть некром как некром(дизейблить) - это факт.
Больше он, или меньше чем у других магов(АОЕ дамаг) - это зависит от везения на дизейбл/ситуации.