Поговорим об эвентах

Status
Not open for further replies.

Lorn

Руководитель проекта
Project Manager
E-Coins
32.28
Одним из самых болезненных вопросов на проекте лично для меня является вопрос об эвентах. Именно про них я и хочу поговорить, услышать ваши мнения, понять желания и цели, а также получить ответы на некоторые простые вопросы, чтобы понимать, куда и как нам двигаться дальше.

Уверен, каждого уже тошнит от примитивных и до ужаса банальных TvT/CTF/LH, которые не приносят должного удовольствия от участия в них. На нашем проекте было создано большое количество различных эвентов. Каждый из них имеет как свои плюсы, так и минусы, от чего к ним нередко пропадала тяга игроков или же они вовсе были неинтересны изначально. Поэтому первое, что я хотел бы обсудить, это причина, почему эвент может не пользоваться популярностью среди игроков. Нельзя сказать, что все наши мероприятия однообразны. Мы разрабатывали их с разным уклоном в PvE, PvP и даже квесты. Ведь лично я считаю, что всегда должны быть разнообразие, поскольку движение является неотъемлемой частью жизни.

Второй момент, который меня волнует, и от которого, по-моему, зависит минимум 50% успеха эвента, является награда. Это именно то, ради чего многие участвуют во всевозможных мероприятиях. Подарки и бонусы это всегда приятно. Особенно, если для этого зачастую не приходится особо напрягаться. Но всегда ли это хорошо - получать что-либо практически ни за что? К сожалению, многие игроки не могут или не хотят понять, что первостепенной задачей какого-либо эвента не является обогащение пользователей :eek:. Суть заключается в том, чтобы разбавить обстановку и дать попробовать вкуснейший свежеиспеченный пирог после двух недель овсяной каши, сваренной в холодной воде. Очень важно, и в то же время сложно, найти грань между сложным и интересным эвентом. Для кого-то эти два понятия стоят рядом, а для кого-то они вовсе несовместимы (ведь текст в квестах и описаниях - это лишь ненужные символы на экране). Но, как известно, у всех свое понимание об интересной и приятной игре, и каждый развлекается в ней по-своему.

Подводя общий итог всего вышесказанного, я прошу помощи в поиске нужного направления развития эвентов на проекте. Те, кто в этом действительно заинтересован, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов в любой форме:

1. Какие эвенты на проекте вам понравились больше всего и почему?
2. Какие эвенты на проекте вам не понравились больше всего и почему?
3. Какое направление эвентов вам интересно? (PvP, сбор чего-либо, фарм мобов, квесты и др.)
4. Какая награда могла бы заставить вас ежедневно участвовать в эвенте?

Огромная просьба воздержаться от лишнего флуда и писать лишь по существу, чтобы не превращать тему в очередной спор кто больше фармит, у кого длиннее нос, а кто малой. Я буду регулярно перечитывать тему, поэтому все, что не касается темы обсуждения, будет удаляться модераторами форума.

YesMyLord

Hellraiser Amyra.
Knower
E-Coins
5.21
были ивенты на буржуйках а.к.а.
korean style
deathmatch
etc
вот они норм
а ивенты а.к.а. титаны и т.п. неочень (имхо против автоивентов)
Я хз как назывался но раньше помню ивент был с сундуками какой то, вот он норм.

MEPTBblUfr

Knower
E-Coins
0.00
1) Уже поздно для эвентов.
2) Эвенты должны соправаждаться с открытием сервера что бы людям было интересно фармить и качаться эвент не может продлить жизнь серверу это бред не кто не пойдёт уже бить мобов и тд.
3) Буквы с Мобов\Медальки С Мобов\ Лейки С Мобов\ Букеты.
4) Какиета Пвп Эвенты на Титул\Покраску Ника\Талики\Фейм.
5) Что то за онлайн с Па как Авер потионсы норм заходит.
6) Ы Рар Шмот И Пухи\Точки\Са\Точки Скилов\Сферы В Пухи\Закен\Ака\Фринта\Фрея\Петы\Агатионы\Кристалы Атт.

fabuLous

Media Production
Media Production
E-Coins
65.88
Я хз как назывался но раньше помню ивент был с сундуками какой то, вот он норм.
да, точно event box бегали собирали норм было.

feadda

Knower
E-Coins
0.00
да, точно event box бегали собирали норм было.
фаб я это всё писал им года 2 назад, они не могли найти описания этих ивентов, но как-то нейм/емерланд( не реклама) смогли это сделать

MEPTBblUfr

Knower
E-Coins
0.00
TvT/CTF/LH
Награды за эвенты фуфло их можно вообще убрать типа что бы не засоряли шаут либо награду сделать норм.

zzBorland

Activist
E-Coins
-0.03
1. Какие эвенты на проекте вам понравились больше всего и почему?
Поисковые классные, но можно сделать круче (писал в пм идее на этот счет).
2. Какие эвенты на проекте вам не понравились больше всего и почему?
Не могу вспомнить конкретно провальных ивентов (ну мб сндуки за донат, тк они были унылыми).
3. Какое направление эвентов вам интересно? (PvP, сбор чего-либо, фарм мобов, квесты и др.)
За пвп в любом виде. Правда слабо себе представляю пвп ивенты. Если что-то вроде твт - полностью за. Если "великий турнир между тремя пачками" - против.
4. Какая награда могла бы заставить вас ежедневно участвовать в эвенте?
Что-то, что можно продать/проюзать. Кри атт, аверы, точки, мб шапочки какие модные.

GoAwayInMyWay

Knower
E-Coins
0.00
1. Какие эвенты на проекте вам понравились больше всего и почему?-все евенты помойка ниходил ни на 1 из них,неинтересные ,старые ,тупые
2. Какие эвенты на проекте вам не понравились больше всего и почему?-все,,неинтересные ,старые ,тупые
3. Какое направление эвентов вам интересно? (PvP, сбор чего-либо, фарм мобов, квесты и др.)-на каждый период жизни сервера должен быть свой актуальный евент
4. Какая награда могла бы заставить вас ежедневно участвовать в эвенте?-также зависит от момента экономики сервера,

я сафу там кидал 1 но предложение незнаю дошло ли оно до вас,или он опщитал ето абсурдом DD

GoAwayInMyWay

Knower
E-Coins
0.00
Тебе любой эвент хорош, главное что бы Элегия сыпалась.)
не ну он же апринципе интересный(если его довести до ума) и как раз под стадию сервера подходит

Safero

[GvE] Game Design
E-Coins
12.03
Лорн слепи эвент чтобы паки не фейлились спустя две недели сервера.
Этот эвент называется "Клан-Лидер". Суть эвента проста, Лидер собирает зергушку и не просто сидит бубнит в глобал, а организует людям досуг, будь то ганги \ рейды по спотам \ фарм эпиков и прочее.

CMoyK

Knower
E-Coins
0.00
Этот эвент называется "Клан-Лидер". Суть эвента проста, Лидер собирает зергушку и не просто сидит бубнит в глобал, а организует людям досуг, будь то ганги \ рейды по спотам \ фарм эпиков и прочее.
Ну значит мало заплатили Лексу я хз что мешало ему остаться играть своими 8 паками тут.

YesMyLord

Hellraiser Amyra.
Knower
E-Coins
5.21
Хз нет Сахони и скучно на сервере.

sharF1k

Knower
E-Coins
12.08
если делаете евент, то делайте призы нормальными, типа аксесуаров разных и т.д.

Status
Not open for further replies.