[GvE] Система Фермерства

RedLifeLine

Newbie
E-Coins
0.00
Читайте тему внимательнее, в ней все есть:
Или вы о чем-то другом?
Спасибо огромное!!!!!!! Администрация что предупредила о исчезновении урожая после рестарта сервера. У испытал огромнейшее удовольствие потеряв 300 семян, 40 тыс никтара, адены и свое время. От души вам благодарен!!!!!Красавцы!!!
Плод сгнил - во время роста от 100% до 150% - есть шанс что плод сгниет и его можно будет только удалить с зоны.

Вот так рядом разместил, важные места выделил.

Last edited:

Garik2

Knower
E-Coins
18.56
Клан
Dracarys
И всё же я так и не понял. Что если не собрать урожай через 2 часа, а к примеру через 8 часов? Плоды пропадут, сгниют, будут меня дожидаться?
Что произойдет в случае рестарта? Плоды пропадут, сгниют, будут меня дожидаться?

Trolya

Support
E-Coins
0.00
И всё же я так и не понял. Что если не собрать урожай через 2 часа, а к примеру через 8 часов? Плоды пропадут, сгниют, будут меня дожидаться?
Что произойдет в случае рестарта? Плоды пропадут, сгниют, будут меня дожидаться?
1. Плоды гниют только, когда растут с 100% до 150%.
2. Плоды будут ожидать вас, пока не произойдет рестарт или не захватят зону.

Также обратите внимание на удобство функции Амбар (детально описана в теме).

Garik2

Knower
E-Coins
18.56
Клан
Dracarys
Также обратите внимание на удобство функции Амбар (детально описана в теме).
Благодарю за ответ. С амбаром у меня также есть дополнительный вопрос - в его описании не сказано спасает ли он от рестарта? Собственно по этому и вопрос. Что будет если имея амбар произойдет рестарт сервера?

Trolya

Support
E-Coins
0.00
Благодарю за ответ. С амбаром у меня также есть дополнительный вопрос - в его описании не сказано спасает ли он от рестарта? Собственно по этому и вопрос. Что будет если имея амбар произойдет рестарт сервера?
Все, что есть в амбаре, в нем и останется.

Garik2

Knower
E-Coins
18.56
Клан
Dracarys
Все, что есть в амбаре, в нем и останется.
Я имел ввиду, что будет с урожаем во время рестарта имея амбар? Урожай попадет в амбар как и в случае с захватом замка/крепости или урожай пропадет?

Garik2

Knower
E-Coins
18.56
Клан
Dracarys
Почему нет в описании что нужен 80 уровень для посадки семен????? АЛО
Потому что описание делали зимой, а ограничение по уровню ввели на этот старт, что б 100500 оконных фермеров не бегало там толпами.
Мало иметь 80 лвл, надо ещё и 50 ПВП иметь, что ты мог сажать семена.

VNEZAPNO_o

Resident
E-Coins
16.72
так что по амбару? он от рестарта помогает или даже с ним плоды пропадут?
и я помню, кто-то выкладывал ссылочку с просчетом по крафту и требуемых ресурсов на 1 клик, мб осталась у кого?
ну или просто подскажите, сколько надо нектаров на 1 клик ствола \ и каждой части армора?

Last edited:

Rercury

Activist
E-Coins
19.58
Ок, амбар спасает от рестарта, проверил.
Ссылкой по крафту поделится кто?
это секретная информация
Мне ее показали мельком один раз и сказали "так что иди копай арбузы"
там шок

Ygris

Visitor
E-Coins
0.00
  • От 100% до 150% - можно уже собирать семена и нектар (от 1 до 3 семян и от 80 до 120 нектаров);
  • 150% - высший сорт, с него можно собрать больше нектара (от 80 до 200 нектаров);
Уважаемые админы потрудитесь протестировать свой продукт, указанные награды никак не соответствуют действительности.
С высшего сорта зачастую собирается от 40 до 80 нектаров, подобная ситуация наблюдается и при сборе плодов от 100 до 150%

Garik2

Knower
E-Coins
18.56
Клан
Dracarys
Ферма на данном старте, отчёт:
- То что убрали твинков с фермы -это хорошо. И то, 1 из условий фермерства - это наличие минимум 50 пвп. Биш из нашей КП поинтересовался, как ему заняться фермерством, не подскажете? Вот только без историй про сабклассы, человек должен иметь право играть только на 1-м классе.
- Все выходные с утра и до ночи я по кд выращивал арбузы. И всё на что у меня хватило нектара - это 2 крафта ИК сэта (или 1 ИК щит), то есть по 1 предмету на сутки фермы. И на всю эту радость у нас 60% шанс крафта! Конечно же 1 из крафтов я зафейлил. Итог выходных - это 1 предмет из ИК сэта. Вы серьёзно??? Да сервер раньше загнётся прежде чем с помощью фермы можно будет собрать весь сэт.
- По подсчётам, с шансом крафта в 60%, если не будет дикого дизлака, то в среднем понадобится 8 крафтов на сэт из 5 предметов. С теперешним дропом нектара - это 4-ро выходных или 8 дней фермы!!! Ещё раз, что бы вы прочувствовали - 8 ДНЕЙ ФЕРМЫ на ГВЕ сервере!!!
- В общем теперь ферма - это не метод для добычи ресурсов, а скорее вспомогательная функция что бы приобрести недостающие 1-2 редковыпадаемых ресурса. То есть выбора метода у игрока нет - иди бей нонейм мобов.

С такими делами, вы или дроп нектара (хотя бы х2) увеличьте или крафт 100% делайте. А то сейчас как раз актуально на ГВЕ сервере 8 дней огурцы сажать... В целом контент прикольный и интересный, но слишком затянутый.