Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
IceEdge

Пару вопросов по моей старой железке

Рекомендованные сообщения

Но вообщем раз уж мы собираем буджетник. То вот пример. На выбор по цене Intel Core i7-4790K или Intel Core i7-6700K. кулер Arctic Freezer 7 Pro rev.2 мать ASUS Z170-P . оперативка Kingston HyperX Predator 8гб. Пока хватит потом если что докупишь Видюшка самый бюджетный вариант GTX 960. Но если денег хватит что то лучше купишь. из этой же серии. блок питания 600 вт. + коробка. + пару кулеров ещё для охлаждени. ну и ссд тут совета не дам.

Ясно спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообщем раз уж мы собираем буджетник. То вот пример. На выбор по цене Intel Core i7-4790K или Intel Core i7-6700K. кулер Arctic Freezer 7 Pro rev.2 мать ASUS Z170-P . оперативка Kingston HyperX Predator 8гб. Пока хватит потом если что докупишь Видюшка самый бюджетный вариант GTX 960. Но если денег хватит что то лучше купишь. из этой же серии. блок питания 600 вт. + коробка. + пару кулеров ещё для охлаждени. ну и ссд тут совета не дам.

А по поводу видеокарты, R9 390 8 GGb или GF GTX 970 4 GGb ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите норм комп не только для ла2 но и для АА игр то i7 6700k or 5930k, gtx 1070, оператив 16-32 гб, ссд samsung evo 850 для винды + проги 120 гб и для игр 240 гб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите норм комп не только для ла2 но и для АА игр то i7 6700k or 5930k, gtx 1070, оператив 16-32 гб, ссд samsung evo 850 для винды + проги 120 гб и для игр 240 гб

парень буджетку собирает, а ты тут надиктовал тыс. на 300 а то и больше. Да и к тому же такой объём оперативной памати не нужен. Ну если он конечно не будет запускать 3д архитектор , фотошоп батлу 3 , блек дезарт ведьмака 3 ну и так возьмём оперу с 20 вкладками , ну и последок ЦС го, и всё это одновременно... Так что для нас обычны пользователей 8 гб операты сейчас даже излишок.

А по поводу видеокарты, R9 390 8 GGb или GF GTX 970 4 GGb ?

Ну смотри R9 была раньше топовой. Она вроде двух чиповая если не ошибаюсь. С ценой не знаю. Но есть вариант что она будет сильно греться. Она даже вроде чуть мощнее чем 980. ну опять же глянь сколько тебе обойдёться 970 - 980 и r9 если r9 будет дороже чем 980 тут зразу ясно что брать 980. а если нет дешевле и не боишся перегрева возьми r9 а так 970 хороший вариант будет. А там денег скопишь и что то другое возьмёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парень буджетку собирает, а ты тут надиктовал тыс. на 300 а то и больше. Да и к тому же такой объём оперативной памати не нужен. Ну если он конечно не будет запускать 3д архитектор , фотошоп батлу 3 , блек дезарт ведьмака 3 ну и так возьмём оперу с 20 вкладками , ну и последок ЦС го, и всё это одновременно... Так что для нас обычны пользователей 8 гб операты сейчас даже излишок.

 

Ну смотри R9 была раньше топовой. Она вроде двух чиповая если не ошибаюсь. С ценой не знаю. Но есть вариант что она будет сильно греться. Она даже вроде чуть мощнее чем 980. ну опять же глянь сколько тебе обойдёться 970 - 980 и r9 если r9 будет дороже чем 980 тут зразу ясно что брать 980. а если нет дешевле и не боишся перегрева возьми r9 а так 970 хороший вариант будет. А там денег скопишь и что то другое возьмёшь.

Цены примерно 970- 20-22к рублей, R9 390 - 24-26к рублей, 980 - 30-32к рублей, вот как-то так ну по идее может и поставить 970 или R9 а потом к НГ сменить на 1080 или 1070, а о вопросе перегрева я чет не по думал(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены примерно 970- 20-22к рублей, R9 390 - 24-26к рублей, 980 - 30-32к рублей, вот как-то так ну по идее может и поставить 970 или R9 а потом к НГ сменить на 1080 или 1070, а о вопросе перегрева я чет не по думал(

Ну R9 может греться, я просто слышал как кто то жаловался что она греется. но вход он нашёл поставив чудом образом ,я хз как, кулер ещё один только с низу. Но я больше не общался с тем человеком, что бы узнать как помогло или нет. и до скольки градусов она грелась тоже хз. И ели ты собрался потом брать 1070, то я бы поставил на твоём месте 970, её тебе хватит в полне поиграть в ведьмака3 на максах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну R9 может греться, я просто слышал как кто то жаловался что она греется. но вход он нашёл поставив чудом образом ,я хз как, кулер ещё один только с низу. Но я больше не общался с тем человеком, что бы узнать как помогло или нет. и до скольки градусов она грелась тоже хз. И ели ты собрался потом брать 1070, то я бы поставил на твоём месте 970, её тебе хватит в полне поиграть в ведьмака3 на максах.

да я так-то кроме ладвы и танков ни во что не играю больше =) просто интересно будут ли лаги как всегда или нет) хотя танки на максимуме в HD без проблем ноут тянет, ах да) еще и играю через ЖК ТВ 1.5 метровый весит на стене)) отвык от маленьких дисплеев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссд и оперативка в л2 решает

Тьфу ты блин. Ты знаешь, что такое оперативка, как она выглядит , и для чего служит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а что ? одна вшита в материнку вторая стоит вместо сидюка ноут lenovo Y501P

Фотографии пожалуйста, как доказательство и будем говорить.

По Вашим рассказам пока можно сказать что видеокарта у вас не работает.

Дискретная GeForce 755 не работает полноценно.

Либо не заведена как следует, либо сломана, либо брак комплектации, либо прошивка биоса старая и не позволяет ей как следует разогнаться.

Вариантов может быть много, всех устану перечислять.

Либо неопытность настройки SLI привели к остановке или к некорректной работе при нагрузках.

 

Но как писали Выше, то что Вы поставили 2 мощные видеокарты в ноут, вызывает сомнения. Фото пожалуйста.

Доказательства.

Так как заводская комплектация указана такая:

1169885825_2016-07-082_50_05AM.png.97d1b38b8f1dcfdefbab8395d0a80320.png

 

Проводили ли Вы тесты без SLI?

Человек который совершает такие действия с ноутбуком, просто по умолчанию должен понимать что нужно провести все необходимые тесты.

Порой на это уходит целый день.

 

Без фотографий, результатов тестов, без скрина что показывает "диспетчер устройств" и скрина "свойств" каждого из видео-устройств, Ваше сообщение просто флуд.

Постарайтесь понять, если Вы хотите чтоб Вам помогли, выкладывайте всю необходимую информацию.

 

ЗЫ. Видеокарты невшиваются в материнки. (интегрируются)

Просто чтоб Вас лучше понимали, используйте правильные слова, и Вам всегда помогут быстрее) Ваши слова "вшитая видеокарта и видеокарта вместо сидюка" создают не лучшее впечатление о Вас) Система охлаждения надеюсь тоже продумана.

Вы даже не удосужились пару фото выложить, чтоб хотя бы взглянуть на Вашего зверька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии пожалуйста, как доказательство и будем говорить.

По Вашим рассказам пока можно сказать что видеокарта у вас не работает.

Дискретная GeForce 755 не работает полноценно.

Либо не заведена как следует, либо сломана, либо брак комплектации, либо прошивка биоса старая и не позволяет ей как следует разогнаться.

Вариантов может быть много, всех устану перечислять.

Либо неопытность настройки SLI привели к остановке или к некорректной работе при нагрузках.

 

Но как писали Выше, то что Вы поставили 2 мощные видеокарты в ноут, вызывает сомнения. Фото пожалуйста.

Доказательства.

Так как заводская комплектация указана такая:

[ATTACH=full]98492[/ATTACH]

 

Проводили ли Вы тесты без SLI?

Человек который совершает такие действия с ноутбуком, просто по умолчанию должен понимать что нужно провести все необходимые тесты.

Порой на это уходит целый день.

 

Без фотографий, результатов тестов, без скрина что показывает "диспетчер устройств" и скрина "свойств" каждого из видео-устройств, Ваше сообщение просто флуд.

Постарайтесь понять, если Вы хотите чтоб Вам помогли, выкладывайте всю необходимую информацию.

 

ЗЫ. Видеокарты невшиваются в материнки. (интегрируются)

Просто чтоб Вас лучше понимали, используйте правильные слова, и Вам всегда помогут быстрее) Ваши слова "вшитая видеокарта и видеокарта вместо сидюка" создают не лучшее впечатление о Вас) Система охлаждения надеюсь тоже продумана.

Вы даже не удосужились пару фото выложить, чтоб хотя бы взглянуть на Вашего зверька.

 

Описание

 

Lenovo Y510p

Процессор

  • Процессор Intel® Core™ i7-4700MQ
  • Процессор Intel® Core™ i7-4702MQ
  • Процессор Intel® Core™ i5-4200M

Операционная система

  • Windows 8
  • Windows 8 Pro

Дисплей/Разрешение

15,6-дюймовый широкоформатный дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080)

Видеокарта

Двойная графика; NVIDIA® SLI – NVIDIA® GeForce® GT 750M 2 ГБ

Оперативная память

до 16 ГБ DDR3 1600 МГц с поддержкой двухканального режима

Жесткий диск

  • Жесткий диск до 1 ТБ (1ТБ/500ГБ, 5400 об/мин)
  • SSD 128 ГБ (опционально)

Звук

Динамики JBL® с поддержкой Dolby Home Theater v4. Глубокий и объемный звук.

Встроенные интерфейсы связи

  • Wi-Fi 802.11b/g/n
  • Bluetooth 4.0
  • 1 ГБ LAN

Разъемы

  • 1 x USB 2.0
  • 2 x USB 3.0
  • Кардридер «6 в 1» (SD, SDHC, SDXC, MMC, MS, MS-Pro)
  • Наушники
  • Микрофон
  • HDMI

Камера

Встроенная HD веб-камера (720p)

Аккумулятор

До 5 часов

Вес

2,7 кг

Габариты

387 x 259 x 15,5-36,0 мм

 

Спецификации могут отличаться

http://shop.lenovo.com/ru/ru/laptops/ideapad/y-series/y510p/#tab-%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8

я ссылку выкладывал, там и фото есть, я на вахте в данный момент и фотографировать свой ноут проблематично . При отключении одной видеокарты ФПС падает на 20-30%. в среду буду дома сделаю все скрины и тесты для вас, но все работает нормально, на других серверах нет таких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на других серверах нет таких проблем.

Так может действительно у вас что-то с клиентом для Аверии не так. Так как я играю на i5 560M, geForce gt 330M 1gb, и да на осадах есть некоторые трудности. Но в остальном, на минимальных настройках, все вполне комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может действительно у вас что-то с клиентом для Аверии не так. Так как я играю на i5 560M, geForce gt 330M 1gb, и да на осадах есть некоторые трудности. Но в остальном, на минимальных настройках, все вполне комфортно.

Ну вот соберу через неделю стационарный ( настольный) ПК по мощнее на много и по смотрю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...