Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
5Second

Нужен совет по сборке оптимального игрового ПК

Рекомендованные сообщения

Всем привет, ну собственно варианты сборок начинаются с процессоров:

i5 6500 s1151 (4 ядра 4 потока)

i5 6600k s1151 (4 ядра 4 потока)

i7 4790k s1150 (4 ядра 8 потоков)

i7 6700 s1151 (4 ядра 8 потоков)

i7 6700k s1151 (4 ядра 8 потоков)

i7 5930k s2011 v3 ( 6 ядер 12 потоков)

i7 6800k s2011 v3 ( 6 ядер 12 потоков)

 

максимальная сумма 70,000 рублей

У кого какие идеи??? И если есть то ссылки магазинов где можно все купить Самара, ну на край на заказ из других стран.

p\s Если тема создана не там где нужно просьба перенести.

 

и так приблизительно есть наброски по железу,

SSD 240 Intel \ Kingston

Video GF GTX 970 4GD5 \ R9 390 8 GD5

8-16 GGb Озу DDR3 \ DDR4 (зависимо от материнки)

ну Материнки подбирались под камень каждый индивидуально ( с разгоном и простые ну и разный сокет)

БП Aerocool 650W

Корпус без разницы как вариант Zalman ATX 3-4к рублей

Кулер на камень тоже соответственно сокету 1,5-3к рублей

ну что собирать будем??? и тестировать Аверию на ФПС и Лаги), и еще как на счет того чтоб максимально разогнать скорость передачи данных путем РАМ диска и ССД =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спасибо) щас по читаем) только вот интересно будет ли лагать на осадах) иногда ощущение что просто сервер не вытягивает а не комп или инет 100+ мегабит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спасибо) щас по читаем) только вот интересно будет ли лагать на осадах) иногда ощущение что просто сервер не вытягивает а не комп или инет 100+ мегабит)

Ну тут я тебе не помощник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут я тебе не помощник

темы осилил) но все темы старые как и железо в них указанное( мне просто желательно отзывы о процах для начала, есть ли смысл брать по дороже или же пойдет простой без разгона и так далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темы осилил) но все темы старые как и железо в них указанное( мне просто желательно отзывы о процах для начала, есть ли смысл брать по дороже или же пойдет простой без разгона и так далее

Л2 не умеет в многоядерность , поэтому производительность на одно ядро наше все , поэтому интел с припиской К без вариантов ,максимальная частота на одно ядро лучший выбор.Между хорошим ССД и игрой на рам разница мизерная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно себе прикидывал комп на обнову, 150к с нынешними ценами на доллары, плохо чет совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно себе прикидывал комп на обнову, 150к с нынешними ценами на доллары, плохо чет совсем.

150к рублей? это что собираешь? 1080 видео, 32 гига озу 6700к или экстрим 6800к ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно себе прикидывал комп на обнову, 150к с нынешними ценами на доллары, плохо чет совсем.

да я вот тоже не успел прикупить до поднятия "бакинского рубля", а теперь жаба душит за тоже самое платить в 2-2,5 раза больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150к рублей? это что собираешь? 1080 видео, 32 гига озу 6700к или экстрим 6800к ?

два 980, 6700к, 32 озу, норм охлаждение, материнку хорошую, бпшку на 1000 вт ну и корпус обычный, винт на 1-2 тб и ссдшку на 250 гб.

За компами не слежу уже года 4 как, что там выходит новое, как понял 1080 эт последняя топовая, но ее не было в том магазине.

 

Кстати на тему компов и процес и винтов. У меня стоит сейчас 2500к с разгоном до 4.4-4.8 ггц. Обычно держу на 4.4, на осады делал 4.8 ггц. Так вот, когда идет замес на осаде, клиент аверии просто унижает мои 4.8 ггц и 8 гб озу, так что вопрос производительности не компом решать нужно. ССД у меня тоже стоит хороший, на сате 3й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...