Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Lorn

Новый курс Averia.ws

Рекомендованные сообщения

Многие уже в курсе наших планов на ближайшее будущее и грядущих изменений визуальной и технической части. Если вы по какой-то причине еще не ознакомились с этой информацией, то сейчас самое время. Кроме этого мы решили поменять подход к работе наших сотрудников и внести некоторые поправки в политику проекта. И сейчас мне бы хотелось рассказать об этом подробнее.

 

Некоторые из вас заметили, что на проекте появились новые лица. Помимо команды форума мы также пополнили ряды технического отдела. Свежая кровь и светлые головы помогут более оперативно реагировать на замечания, предложения и просьбы игроков. Также дополнительные люди обеспечат детальное тестирование всех наших обновлений и нововведений. Не в моих правилах выпускать сырой и недоработанный продукт для игроков. Именно по этой причине многие реализации так долго ожидают своего выхода на игровые сервера. Это не нормально, когда решение какого-либо вопроса необходимо ждать неделями или месяцами. Расширенная команда позволит нам впредь избегать подобных ситуаций.

 

В преддверии открытия нового сервера активно выполняется анализ ошибок, которые мы совершили на прошедших стартах. Одной из самых серьезных, на мой взгляд, было ручное усложнение игры. Подобные действия лишь усугубили ситуацию и отпугнули некоторых игроков, привыкших к комфортной игре, которой так славится Аверия. Было принято решение, что все изменения монстров, локаций или игровых механик, сделанные для умышленного повышения сложности, будут удалены. Это касается в частности локаций LOA/SOA, монстров в них, механики работы эффекта вампирика при использовании оружия Polearm-типа и др.

 

Еще одним больным для всех вопросом является борьба с посторонним ПО. Беседовать на эту тему можно долго, но от разговоров нет никакого толку, поэтому мы будем действовать. Вместе с открытием нового сервера мы обновим систему защиты игры. В дополнение к этому опытные сотрудники на должности бот-хантеров с помощью проработанных схем будут параллельно заниматься отловом нечестных игроков.

 

Стремление к образу идеала может длиться вечно и не принести желаемых результатов. В течение нескольких лет мы постоянно ровнялись на версию игры с официальных серверов, устанавливая ограничения или настраивая какие-либо параметры игровых механик. К сожалению, не все изначально созданное идеально вписывается в тот стиль игры, который делаем мы. Проще говоря, официальные сервера не были рассчитаны на высокие рейты и другие особые условия. Именно по этой причине мы решили позволить себе вносить изменения в игру, которые могут отличаться от оригинальной версии. Мы не обещаем каких-либо внезапных кардинальных перемен. Не стоит бояться того, что Mystic Muse внезапно начнет использовать два топора в качестве оружия, прыгать за спину противников и метать молнии подобно Зевсу. Но в то же время вполне возможны серьезные изменения определенных умений для повышения актуальности некоторых игровых классов персонажей. Перед и после какого-либо обновления мы будем собирать и анализировать всю необходимую информацию для того, чтобы понимать, как именно подобное изменение влияет на игру в целом.

 

Обязательно высказывайте свое мысли относительно всего вышесказанного. Нам интересно и важно знать мнение наших игроков, чтобы понимать, в каком направлении следует двигаться дальше. Также не забывайте оставлять свои пожелания и идеи в соответствующем разделе на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одним больным для всех вопросом является борьба с посторонним ПО. Беседовать на эту тему можно долго, но от разговоров нет никакого толку, поэтому мы будем действовать. Вместе с открытием нового сервера мы обновим систему защиты игры. В дополнение к этому опытные сотрудники на должности бот-хантеров с помощью проработанных схем будут параллельно заниматься отловом нечестных игроков.

Про софт. Кидал много раз и скрины и фрапсы на змею10 (давненько было дело, на х10 вроде), который ботил дв по ночам (утрам для меня), пять раз ахиг лично мне сказал, что все ок, приняли и готовы действовать. Когда я ливал, змея так и бегала на боте. Дело не в том, что как-то сложно софт спалить, а в том, ну давай честно, что некоторым личностям все сходит с рук. И пока такая ситуация существует (и все, глядь, о ней знают) хоть какой анти-софт ставьте толку не будет. Либо все равны, либо нахер этим вообще заниматься. Не хочет, условный, комеди играть без софта - идет нахер. Иначе никак.

 

Что с политикой привлечения потных неймовых пачек? Так и будете мальчиков по вызову на две недели брать? Или пора задуматься над тем, что на хороший, добро сделаный сервак люди и бесплатно пойдут.

 

Про "убрать усложнения", может и правильно. Только они изначально не туда были сделаны. нужно усложнять не фарм, а реализацию этого фарма. Например заточку (как шмота так и скиллов). Не ценник вводить, а проценты резать. Какой смысл от всех этих точек за адену и ослабления фарма, если пачки +/- серьезно настроенные на игру итак делают себе к концу первой недели хайрейта +6 сеты 1800 и пухи +6+ 300, скиллы (основные) +25-30. А релакс игроки бегают в ржавой венере +3. Это как в том анекдоте, что не я стану меньше пить, а вы меньше есть.

 

Про баланс (а мы же про баланс в целом говорим в предпоследнем абзаце?) - давно пора. Только, как по мне, нужно обратить внимание не только на слабые и непопулярные классы, но и подумать о сильных классах, чуть подтянуть их слабые стороны и ослабить сильные.

 

Еще давно пытаюсь протолкнуть идею о том, в л2 на хайрейт хф просто 2/3 клиента не юзаются. Квесты, локации, нпс. Все это тоже можно как-то использовать. Не сразу, конечно, но постепенно добавлять. Это внесет существенное разнообразие в игровой процесс и станет поводом появления нового интереса к игре. Сейчас уже даже не потные игроки почти на автомате играют 1-84, бустятся, фармят и тд. С изменением старых локаций (некоторые, кстати, очень красивые и интересные) у игроков появятся не только новые точки для контроля, но и банальный исследовательский интерес (особенно у "некоторых игроков, привыкших к комфортной игре").

 

Также можно разнообразить ассортимент шмоток. Есть всего один вариант 84 доспеха под каждый класс (хеви, лайт, роба) и одна 84 пушка (не беру в рассчет мид и топ, которые у 80% игроков вообще не появятся). И так уже лет десять. Костюмы, конечно, внесли приятное разнообразие в картинку, но можно (и даже нужно!) двигаться дальше.

 

мля, яб так диссер писал, как тут строчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про квест рейт не забудте пожалуйста,раз уж все как было возвращаете) я про локи типо школы и лизердманов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoAwayInMyWay будет очень доволен. ;)

 

А что конкретно то планируется? Вы же не можете взять и делитнуть кенсл в кенсл хрониках. Или например переписать механику скилла ТК. Или можете?)

тайга вроде итак доволен аки слон

пс, могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется астеривас с такими идеями не взлетел.

не взлетел не из-за самой возможности дать, условно, мму вампирик, а хавку маговский купол, а из-за того, что они просто хуиты наделали. Ну и админ там мудак редкостный, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не взлетел не из-за самой возможности дать, условно, мму вампирик, а хавку маговский купол, а из-за того, что они просто хуиты наделали. Ну и админ там мудак редкостный, конечно.

Ну все начиналось невинно. Напомню о самых малы которые привели к пизд...цу

1)Пусть ППшка бафает всю пати.

2)Пусть сабы можно будет качать до 85

3)Паладины слишком сильный на оли. Отберем ка у них хил.

И это я так что первое на ум пришло. А уж дальше было больше. И в итоге там "своя л2"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все начиналось невинно. Напомню о самых малы которые привели к пизд...цу

1)Пусть ППшка бафает всю пати.

2)Пусть сабы можно будет качать до 85

3)Паладины слишком сильный на оли. Отберем ка у них хил.

И это я так что первое на ум пришло. А уж дальше было больше. И в итоге там "своя л2"

своя л2 на каждом сервере, как бэ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своя л2 на каждом сервере, как бэ

Да ну не в плане баланса. Лучший пак на ХФе это маг пак. Лучший пак на астеривасе это физ пак.

https://forum.averia.ws/threads/%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-averia-ws.139783/

Ничего не меняло баланс. Ну почти ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoAwayInMyWay будет очень доволен. ;)

а что мне быть доvольным)? етож сколько даyничей прийдется сбшками гонять ,а так что легко было что сложно ето се решалось очень легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...