Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
MaHsepp

пика в SOA или почему нет дмг ?

Рекомендованные сообщения

В SOA есть так называемое разделение между видами комнат.

Как правило красная зона относится к физ локе оружием ближнего боя.

Данная локация накладывает соответствующий дэбаф на монстров увеличивающий резист против луков/арбалетов на 95% - тоесть с лука и арбалета соответственно урона почти нет. Так же увеличенный м.дэф в 3 раза, что не даёт магам сильно бушивать в данной локе.

И соответсвенно все виды оружия ближнего боя не имеют никакого штрафа.

НО! Оказалось что пика почему-то не вошла в этот список и наносит невероятно ничтожный урон.

.

.

P.S. Видео снято не на текущем обт, это вырезка от 9 апреля моего стрима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SOA есть так называемое разделение между видами комнат.

Как правило красная зона относится к физ локе оружием ближнего боя.

Данная локация накладывает соответствующий дэбаф на монстров увеличивающий резист против луков/арбалетов на 95% - тоесть с лука и арбалета соответственно урона почти нет. Так же увеличенный м.дэф в 3 раза, что не даёт магам сильно бушивать в данной локе.

И соответсвенно все виды оружия ближнего боя не имеют никакого штрафа.

НО! Оказалось что пика почему-то не вошла в этот список и наносит невероятно ничтожный урон.

.

.

P.S. Видео снято не на текущем обт, это вырезка от 9 апреля моего стрима.

Опять ущемляют 36484

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SOA есть так называемое разделение между видами комнат.

Как правило красная зона относится к физ локе оружием ближнего боя.

Данная локация накладывает соответствующий дэбаф на монстров увеличивающий резист против луков/арбалетов на 95% - тоесть с лука и арбалета соответственно урона почти нет. Так же увеличенный м.дэф в 3 раза, что не даёт магам сильно бушивать в данной локе.

И соответсвенно все виды оружия ближнего боя не имеют никакого штрафа.

НО! Оказалось что пика почему-то не вошла в этот список и наносит невероятно ничтожный урон.

.

.

P.S. Видео снято не на текущем обт, это вырезка от 9 апреля моего стрима.

а вот и пруф подъехал, красаавчик, лорн теперь не отвертишься :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пика как бэ без атт была

офк с сворда будет больше дпса в соло таргет

А причём тут атт и физ атака меча против пики ?))

А теперь смотри как твои слова я направлю против тебя ;)

Если ты не знаешь как работает атт то зачем про это пишешь ?)

Объясняю тебе, резист атт в СОА у монстров всех видов по 220, кроме ветра (170) и земли (300).

На хрониках хай фай система аттрибута отличается от хроник эпилога, и работает следующим образом:

Если у тебя разница между атакой и резистом от 300 атт и выше, то ты наносишь 70% бонус урона.

Если у тебя разница между атакой и резистом от 150 до 299 атт, то ты наносишь 40% бонус урона.

Если у тебя разница между атакой и резистом от 55 до 149 атт, то ты наносишь 20% бонус урона.

Так вот, в пику даже если бы я поставил стихию ветра, то разница между атакой и резистом монстра была бы 300-170=130 атт = 20% бонус урона.

Теперь по п.атаки или урону с меча по соло таргету как ты выразился.

Формула нанесения урона достаточно длинная, я напишу без лишних не действующих бонусов:

damage=77 * ([pAtk * cdMult * cdBonus * cdPosition + isPosition * pAtk] * SS * SS_bonus * weapon_random + cdStaticBonus) / (sDef+pDef) * attBonus * PvEbonus

Если совсем грубо говоря, то:

damage=77 * ([pAtk * cdMult] * SS ) / (sDef+pDef) * attBonus * PvEbonus

где pAtk = физ атака, cdMult = крит урон множитель, SS = соски (множитель в 2 раза), sDef - статик п.дэф, pDef - сам п.дэф, attBonuc, то что расписывал выше.

-------------------------------------------

И так:

С меча я наношу средний урон 32000

п.атаки у меня 6546 на видео под бафом и шилкой

сила крита под бафом 546% = 5,46 множитель

статик дэфа у мобов нету так как это мобы и не обладают какими либо шмотками дающие бонусы.

А теперь давай подставим значения в уравнение.

Меч: 32000 = 77 * (6546 * 5,46 * 2) / pDef * (1/1,2) * PvEbonus

пика: 3600 = 77 * (4826 * 5,46 * 2) / pDef * 1 * PvEbonus

А теперь чтобы сравнить разницу между мечом и пикой как ты выразился, удалим одинаковые значения:

меч: 32000 = 6546 / (1/1,2) = 7845

пика: 3600 = 4826 / 1 = 4826

--------------------------------------------

ИТОГО!

Тоесть, ты в серьёз будешь утверждать что бегая с мечом 7845 п.атаки ты будешь наносить в 9 раз больше урона чем с пикой 4826 п.атаки ? Ты серьёзно ?! :)

Или ты хочешь чтобы я тебе отдельно видео сделал где пика в любой другой локации дамажит нормально, только не в SOA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут атт и физ атака меча против пики ?))

А теперь смотри как твои слова я направлю против тебя ;)

Если ты не знаешь как работает атт то зачем про это пишешь ?)

Объясняю тебе, резист атт в СОА у монстров всех видов по 220, кроме ветра (170) и земли (300).

На хрониках хай фай система аттрибута отличается от хроник эпилога, и работает следующим образом:

Если у тебя разница между атакой и резистом от 300 атт и выше, то ты наносишь 70% бонус урона.

Если у тебя разница между атакой и резистом от 150 до 299 атт, то ты наносишь 40% бонус урона.

Если у тебя разница между атакой и резистом от 55 до 149 атт, то ты наносишь 20% бонус урона.

Так вот, в пику даже если бы я поставил стихию ветра, то разница между атакой и резистом монстра была бы 300-170=130 атт = 20% бонус урона.

Теперь по п.атаки или урону с меча по соло таргету как ты выразился.

Формула нанесения урона достаточно длинная, я напишу без лишних не действующих бонусов:

damage=77 * ([pAtk * cdMult * cdBonus * cdPosition + isPosition * pAtk] * SS * SS_bonus * weapon_random + cdStaticBonus) / (sDef+pDef) * attBonus * PvEbonus

Если совсем грубо говоря, то:

damage=77 * ([pAtk * cdMult] * SS ) / (sDef+pDef) * attBonus * PvEbonus

где pAtk = физ атака, cdMult = крит урон множитель, SS = соски (множитель в 2 раза), sDef - статик п.дэф, pDef - сам п.дэф, attBonuc, то что расписывал выше.

-------------------------------------------

И так:

С меча я наношу средний урон 32000

п.атаки у меня 6546 на видео под бафом и шилкой

сила крита под бафом 546% = 5,46 множитель

статик дэфа у мобов нету так как это мобы и не обладают какими либо шмотками дающие бонусы.

А теперь давай подставим значения в уравнение.

Меч: 32000 = 77 * (6546 * 5,46 * 2) / pDef * (1/1,2) * PvEbonus

пика: 3600 = 77 * (4826 * 5,46 * 2) / pDef * 1 * PvEbonus

А теперь чтобы сравнить разницу между мечом и пикой как ты выразился, удалим одинаковые значения:

меч: 32000 = 6546 / (1/1,2) = 7845

пика: 3600 = 4826 / 1 = 4826

--------------------------------------------

ИТОГО!

Тоесть, ты в серьёз будешь утверждать что бегая с мечом 7845 п.атаки ты будешь наносить в 9 раз больше урона чем с пикой 4826 п.атаки ? Ты серьёзно ?! :)

Или ты хочешь чтобы я тебе отдельно видео сделал где пика в любой другой локации дамажит нормально, только не в SOA.

Красиво угнал молодого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть, ты в серьёз будешь утверждать

Я ничего не утверждал.

Я понимаю что ты привык сам с собой разговаривать(голоса,сигнал с марса), но я лишь написал что у тебя в пике 0 атт и что глупо сравнивать урон пики вс сворд 300 атт.

Я не знаю к чему ты накатал эту простыню,ведь код игры и расчеты писались под птс,а не под яву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...