Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
iMakedonsky

Шоп/скорость развития/продолжительность жизни

Рекомендованные сообщения

После длительной дискуссии с сокланами, решил вынести на обсуждение сюда.

 

Уважаемая администрация, думаю вам стоит пересмотреть донат шоп, и я объясню почему.

 

Сейчас мы имеем за ~1400 рублей такой буст по скорости развития, что уже в первые сутки засноуболившиеся люди нафармят себе топ А стволы. На вторые - сэты с бижей, на третьи сутки - апнут браслеты с поясами и таликами, и до конца первой недели выйдут с шашками наголоэпиками 3 ур.

 

Этот момент не забалансить никак с помощью цен в магазине, поскольку мы говорим о кол-ве жопочасов требуемых для развития персонажа имея 0 доната, только па+ краски или фулл, а оно будет обратно пропорционально ценам в шопе для всех категорий.

 

Следствием будет то, что люди скупившие весь шоп на старте сильней людей ДАЖЕ на аналогичном уровне перса в ~2 раза из-за жирного плаща/талика/браслета красок. Теперь добавляем сюда тот факт что имея это преимущество + бонусы от ПА/рун люди расфармятся за час-два(2 - потолок) до 80 ур. Этих людей уже остановить нереально, ибо дебаф даже от 76 перса по ним не проходит от слова совсем, а урон урезается очень заметно не считая преимущества в бусте. Эти люди нафармят Б/А эквип на дни раньше массы с слабым/отсутствующим донатом.

 

Вроде закономерно и ничего страшного? ОШИБКА !

Сервер сдохнет из-за такого подхода за 1 неделю, ибо когда люди с слабым донатом устанут умирать по кд с 1-2 плюх в пвп уже со старта сервера(а другого контента тут крайне мало), они будут валить как крысы с корабля.

 

На прошлом сервере был постоянный приток свежих игроков, но они из-за отсутствия хороших гайдов по серверу, а самое главное, разноуровневых локаций уходили не докачавшись до 80! Оставался каждый ~10 игрок только, потому как когда заходишь в хай локу, а там все по 100+ аден против твоего Ц грейда - играть вообще никакой мотивации.

 

Важность буста сейчас возрасла многократно! До урезания урона лучник с эмиком мог убить мага в ДК за стан примерно также как лучник в А, потому как скилы дамажили много. Аналогично маг с С палкой мог с раскаста симфоний уложить лука в А. Дагер в Ц-Б наносил норм урон(конечно при этом дагер с бустом по 13-14к бил). Сейчас без буста ты будешь бить по 300-1к и не убьешь вообще никого, в то время как человек с бустом убивает тебя только чуть медленней.

 

Самые главные статьи для нерфа - бонусы к опыту и адене и краски.

 

Если вы не переосмыслите донат шоп и не добавите разноуровневых лок, сервер сдохнет за первую неделю, как и прошлый! Вы теряете много денег из-за того, что игроки не видят никакого смысла в том, чтобы закидываться в этом случае(я регулярно переписывался с новичками, многие из которых не из СНГ).

 

А теперь конкретика как можно было бы уменьшить сноубол потенциал:

  1. Ограничьте вход в мид локу. Максимум Б +5 и 78 лвл, только простой плащ за 3к аден, макс руна 6, запретить эпик, браслет/пояс макс лвл 2.
  2. Уберите из донат набора квестовый плащ. Вы выдаёте вещь ценой 15к(по опыту прошлого старта), которая даёт большую разницу по живучести со старта, тем самым урезая контент донаторам(которым не надо будет ночами ловить лилит/анаким), и увеличивая пропасть между ним и обычным игроком. Адекватным будет оставить плащ из магазина.
  3. Увеличьте шанс выпадения красок +4 -3 из сундуков. Сейчас из 100 сундуков падает 1-3 таких. Пусть будет хотя бы 10% вместо 1-2.
  4. Урезать бонусы к опыту/адене от ПА в 2, а лучше 3 раза. Всё равно все кто собирался его брать - возьмут из-за бонуса к заточке/очкам противостояния и дропу.
  5. Верните краски +4-4 в шоп. Хотя бы +4-5. Пусть не по 7 аден, а по 10-12, но верните. В первый день нафармить их себе никто не сможет с мобов(людей в лоу локе не протолкнуться, а в хай дроп хреновый и мобы толстые), а буст они дают колоссальный!

 

Очень надеюсь на вашу позитивную реакцию на этот пост. Я и клан очень хотим у вас играть, но несколько человек уже отказались от игры здесь при таком шопе вещающем сервер максимум на неделю!

 

"Если ты не платишь за контент, то контент - это ты." - сущая правда, но прогнать тех кто является контентом такой игрой = смерть сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер сдохнет из-за такого подхода за 1 неделю

дело в том что он и так сдохнет через 1-2 недели как и прошлый. по этому и такой донат что б сервер окупился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краски стоят 28 рублей 10 шт ! Двадцать сука восемь сука рублей. 20 таких красок- это жетон в метро. Ты прикалываешься? Зачем их вообще фармить? ЗАЧЕМ???? Урезать дроп адены из па в 2 раза - это удалить па из игры, зачем мне +5 % к заточки, если я не смогу купить точки и оружие, которое я буду точить???? Ничего бы не менял уваще ничего бы, так хоть есть за что платить, если все урэзать и убрать, то тогда кроме бафа можно ничего не покупать.

дело в том что он и так сдохнет через 1-2 недели как и прошлый. по этому и такой донат что б сервер окупился.

ай да красаучик, все верно, а кто захочет тот недлею покатает, те кто даже баф не купят уже на след день поймут что тут ловить нечего и можно не играть,а кто вдонит на баф,тот и на остальное найдет лаве в целях экономии своего времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донат минимальный, и все предметы представленные в магазине можно добыть игровым путем. За исключением Серьги Аверии, но и она не панацея, т.к. не имеет грейда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донат минимальный, и все предметы представленные в магазине можно добыть игровым путем. За исключением Серьги Аверии, но и она не панацея, т.к. не имеет грейда.

Ты ведь умеешь читать, и знаешь что тема не о том что нельзя добыть игровым путём.

PS: за разумное время(меньше 2х недель) добыть краски +4 -3 игровым путём невозможно, но не в этом проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ведь умеешь читать, и знаешь что тема не о том что нельзя добыть игровым путём.

PS: за разумное время(меньше 2х недель) добыть краски +4 -3 игровым путём невозможно, но не в этом проблема.

Я не только умею считать, я еще и не ленив. Два дня потрачено на тестовом, где персонажи в "донате" хлестаются с персонажами "в голом шмоте", в условиях вакуума даже, а не масс пвп где личный буст практически нивелируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не только умею считать, я еще и не ленив. Два дня потрачено на тестовом, где персонажи в "донате" хлестаются с персонажами "в голом шмоте", в условиях вакуума даже, а не масс пвп где личный буст практически нивелируется.

Подтверждаю слова этого господина, все предметы тестировались на адекватную прибавку.

Мы провели тесты на всех стадиях экипировки.

 

Если бы это было не адекватно, мы бы не добавили такой набор в магазин.

 

P.S - по поводу красок подумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока не апайте на них цены, я блять сегодня уже пешком шел на работу, чтобы сэкономить на 2 комплекта, если бы знал что так будет, поехал бы ан метро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ведь умеешь читать, и знаешь что тема не о том что нельзя добыть игровым путём.

PS: за разумное время(меньше 2х недель) добыть краски +4 -3 игровым путём невозможно, но не в этом проблема.

разве они с мобов не дропаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока не апайте на них цены, я блять сегодня уже пешком шел на работу, чтобы сэкономить на 2 комплекта, если бы знал что так будет, поехал бы ан метро!

У тебя хотя бы есть работа! :panda:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве они с мобов не дропаются?

С 100 коробок 2 штуки вытянул. А это = их отсутствию на сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 100 коробок 2 штуки вытянул. А это = их отсутствию на сервере.

А теперь умнож это на 1500 игроков к примеру, на рынке их будет завались )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот другого не понимаю, зачем чудак, который якобы собрался вдонить 2 куска (где-то там пиз*анул, в какой-то теме). Счас пишет, чтобы выпилили из доната что-то? Бытует мнение, что ты пи*дабол знатный)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...