Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
TheDominator

Guide for changes L2.ini and others [RUS]

Рекомендованные сообщения

Хорошо, раз обещал - создам.

Опишу примитив, так-как ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут. более глубокая настройка слишком индивидуальна для каждого и с непривычки вы скорее сломаете клиент игры, чем переименуете NPC в своем КланХолле на ШохаДоминатора, с диалогами "Да, мой господин..." (как это в моём клиенте).

 

Для начала нам потребуются:

1. Программа L2edit (заливать свою не буду, так-как в ней якоря и шэлы, они спистят ваши ВМ, киви и банковскую карту. В гугле их миллиард (програм. Хотя якорей и шэллов тоже офк)).

1. папка system в вашем игровом клиенте, находим в ней файлы l2.ini options.ini user.ini.

После любых изменений либо же забываем про автоапдейтер, либо же заблаговременно копируем отредактированные под себя файлы в отдельную папку, с последующей после апдейтера заменой их в папке систем. Что-то вроде этого:

EaEfe3q.png

 

Далее я сначала покажу то, как я легким движением руки делаю себе окно без рамки, после тупо копипастну полотно с Гохи, в котором вам предстоит разобраться (на самом деле всё просто, нужно только немного потыкать).

 

Итак, у нас есть окно Ла2:

kehTmW0.jpg

 

 

Урок 1й:

 

Мы хотим сделать окно без рамок, почти на весь экран, оставляя для себя меню "Пуск":

1. Узнаем разрешение своего монитора:

QmS5tyb.png

На 7й, 8й, 8.1й, 10й Виндах меню "Пуск" имеет 40 пикселей по вертикале. Есть любители ХP, Мака и прочие капрофилы, для вас рекомендую измерить его в пэйнте. (PrintScreen => ctrl+V в Paint => выделить область => глянуть вертикаль (**** х нужное число).

 

2. Запускаем наш L2fileedit/L2epit/L2editor (похуй, их там сотни версий, суть: что-то вроде ворлда, который декодирует системные файлы, кстати не только ла2, так что не рекомендую ставить его на рабочий комп банковского клерка - можете войти в резонанс непонимания с тех. админом и охраной по итогу).

xJ7bSQZ.png

 

3. Открываем (и декодируем т.е. жмём ОК) L2.ini (предварительно закрыв все окна игры):

Среди всего обилия непонятной на первой взгляд текстовой столбополосы хранится полная настройка вашего окна Ла2, для людей со знанием английского это будет проще к адаптации, для остальных - ищем вот это:

 

[WinDrv.WindowsClient]

ниже вписываем ваше расширение монитора - (минус) меню "Пуск", в моем случае это 1920 х 1040 (1080 - 40):

  • WindowedViewportX=1920
  • WindowedViewportY=1040
  • FullscreenViewportX=1920
  • FullscreenViewportY=1040
  • MenuViewportX=1920
  • MenuViewportY=1040

В этом же каталоге [WinDrv.WindowsClient]

ниже ищем и заполняем на False

  • StartupFullscreen=False (Я хочу стартовать на весь экран? Нет, False)
  • UseWindowFrame=False (Я хочу верхнюю рамку окна? Нет, False)
  • ScreenFlashes=False (Я хочу иметь боковые рамки окна? Нет, False)

Следующий каталог:

[sDLDrv.SDLClient]

Что он делает - хуй его знает. Лично я на всякий случай редактирую и его под стать, хуже уже не будет

Аналогично:

  • WindowedViewportX=1920
  • WindowedViewportY=1040
  • FullscreenViewportX=1920
  • FullscreenViewportY=1040
  • MenuViewportX=1920
  • MenuViewportY=1040

+

  • StartupFullscreen=False
  • ScreenFlashes=False

xL2ft1G.png

 

"Сохранить"

Да, в папку system, да, с заменой,

qURLjio.png

413, любое другое для этого сервера и для Il PTS всеобщем вызовет рак клиента.

 

4. Option.ini

Если вы уже запускали клиент из этой папки system - в этом файле сохраняются ваши настройки. Его можно открывать и редактировать как обычный обычный текстовый файл, но мы откроем через L2edit, потому-что мы можем.

AiVaWMg.png

 

И вот, мы с вами сделали самое простое действие - окно La2 без рамок!

Проверяем... (не через апдейтер, через L2.exe в папке system)

Вуаля!

A97fYdv.jpg

 

Далее продолжим, когда будет настроение.

 

А пока сухая теория от отцов наших отцов с Гохи, из тех времён, когда Гоха еще была оплотом знаний и инноваций, и не стала петушиной помоечкой для мертвых детей даунов.

http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t361897

 

Ну и так далее. Можно хоть ВОВ и Ла2 сделать, было бы желание.

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, раз обещал - создам.

Опишу примитив, так-как ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут. более глубокая настройка слишком индивидуальна для каждого и с непривычки вы скорее сломаете клиент игры, чем переименуете NPC в своем КланХолле на ШохаДоминатора, с диалогами "Да, мой господин..." (как это в моём клиенте).

 

Для начала нам потребуются:

1. Программа L2edit (заливать свою не буду, так-как в ней якоря и шэлы, они спистят ваши ВМ, киви и банковскую карту. В гугле их миллиард (програм. Хотя якорей и шэллов тоже офк)).

1. папка system в вашем игровом клиенте, находим в ней файлы l2.ini options.ini user.ini.

После любых изменений либо же забываем про автоапдейтер, либо же заблаговременно копируем отредактированные под себя файлы в отдельную папку, с последующей после апдейтера заменой их в папке систем. Что-то вроде этого:

EaEfe3q.png

 

Далее я сначала покажу то, как я легким движением руки делаю себе окно без рамки, после тупо копипастну полотно с Гохи, в котором вам предстоит разобраться (на самом деле всё просто, нужно только немного потыкать).

 

Итак, у нас есть окно Ла2:

kehTmW0.jpg

 

 

Урок 1й:

 

Мы хотим сделать окно без рамок, почти на весь экран, оставляя для себя меню "Пуск":

1. Узнаем разрешение своего монитора:

QmS5tyb.png

На 7й, 8й, 8.1й, 10й Виндах меню "Пуск" имеет 40 пикселей по вертикале. Есть любители ХP, Мака и прочие капрофилы, для вас рекомендую измерить его в пэйнте. (PrintScreen => ctrl+V в Paint => выделить область => глянуть вертикаль (**** х нужное число).

 

2. Запускаем наш L2fileedit/L2epit/L2editor (похуй, их там сотни версий, суть: что-то вроде ворлда, который декодирует системные файлы, кстати не только ла2, так что не рекомендую ставить его на рабочий комп банковского клерка - можете войти в резонанс непонимания с тех. админом и охраной по итогу).

xJ7bSQZ.png

 

3. Открываем (и декодируем т.е. жмём ОК) L2.ini (предварительно закрыв все окна игры):

Среди всего обилия непонятной на первой взгляд текстовой столбополосы хранится полная настройка вашего окна Ла2, для людей со знанием английского это будет проще к адаптации, для остальных - ищем вот это:

 

[WinDrv.WindowsClient]

ниже вписываем ваше расширение монитора - (минус) меню "Пуск", в моем случае это 1920 х 1040 (1080 - 40):

  • WindowedViewportX=1920
  • WindowedViewportY=1040
  • FullscreenViewportX=1920
  • FullscreenViewportY=1040
  • MenuViewportX=1920
  • MenuViewportY=1040

В этом же каталоге [WinDrv.WindowsClient]

ниже ищем и заполняем на False

  • StartupFullscreen=False (Я хочу стартовать на весь экран? Нет, False)
  • UseWindowFrame=False (Я хочу верхнюю рамку окна? Нет, False)
  • ScreenFlashes=False (Я хочу иметь боковые рамки окна? Нет, False)

Следующий каталог:

[sDLDrv.SDLClient]

Что он делает - хуй его знает. Лично я на всякий случай редактирую и его под стать, хуже уже не будет

Аналогично:

  • WindowedViewportX=1920
  • WindowedViewportY=1040
  • FullscreenViewportX=1920
  • FullscreenViewportY=1040
  • MenuViewportX=1920
  • MenuViewportY=1040

+

  • StartupFullscreen=False
  • ScreenFlashes=False

xL2ft1G.png

 

"Сохранить"

Да, в папку system, да, с заменой,

qURLjio.png

413, любое другое для этого сервера и для Il PTS всеобщем вызовет рак клиента.

 

4. Option.ini

Если вы уже запускали клиент из этой папки system - в этом файле сохраняются ваши настройки. Его можно открывать и редактировать как обычный обычный текстовый файл, но мы откроем через L2edit, потому-что мы можем.

AiVaWMg.png

 

И вот, мы с вами сделали самое простое действие - окно La2 без рамок!

Проверяем... (не через апдейтер, через L2.exe в папке system)

Вуаля!

A97fYdv.jpg

 

Далее продолжим, когда будет настроение.

 

А пока сухая теория от отцов наших отцов с Гохи, из тех времён, когда Гоха еще была оплотом знаний и инноваций, и не стала петушиной помоечкой для мертвых детей даунов.

http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t361897

 

Ну и так далее. Можно хоть ВОВ и Ла2 сделать, было бы желание.

Норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса попробовал.

У меня моник с разрешением 1680х1050

Выставил в Ини в указанных местах 1680х1010, и соответственно в командах уберающих рамки =false.

Итог: рамки пропали, но справа и снизу от окна, виден рабочий стол.

Поигрался с увеличением параметров ширины и высоты, ничего не изменилось, вернул назад старый ини с рамками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса попробовал.

У меня моник с разрешением 1680х1050

Выставил в Ини в указанных местах 1680х1010, и соответственно в командах уберающих рамки =false.

Итог: рамки пропали, но справа и снизу от окна, виден рабочий стол.

Поигрался с увеличением параметров ширины и высоты, ничего не изменилось, вернул назад старый ини с рамками)

14607256674430.png

 

Скинь сюда фулскрин своего монитора, option.ini и L2.ini из своей папки system. Сделаю.

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14607256674430.png

 

Скинь сюда фулскрин своего монитора, option.ini и L2.ini из своей папки system. Сделаю.

 

Разрешение монитора 1680х1050

 

Как цеплять на форум какие либо файлы кроме картинок, я не понимаю...) Напиши в личку почту, скину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай фото экрана,

(PrintScreen => ctrl+V в Paint, сохранить jpeg)

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fvzwEY7.png

 

1680x1020 сейчас сделаю, но кружок "Пуска" сверху энивэй обрежет.

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это (ссылки на автозакачку l2.ini и option.ini)

в System в заменой, пробуй.

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это (ссылки на автозакачку l2.ini и option.ini)

в System в заменой, пробуй.

 

из вк скачать не дает "этот документ был удален из общего доступа"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй теперь

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...