Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Apache Ant

Современный апдейтер.

Рекомендованные сообщения

Сколько еще можно терпеть головную боль при работе с файлами?

  • Системные ошибки и криты;
  • Несовместимость с антивирусом, ругательство на трояны;
  • Улиточная скорость загрузки;
  • "Пацаны, где найти актуальный патч?"

Список, по-честному, можно продолжить и дальше, но именно с такой сущностью проблем мы (как и вы) сталкиваемся от запуска к запуску.

 

Посему, мы взяли на себя обязательство решить задачу основательно.

 

daffc43af5.jpg.94b3506d71bb44d5e16a4a603ed00f1f.jpg

 

В чем преимущества нового апдейтера?

  1. Вы скачиваете один файл - получаете доступ к любому серверу от нашего проекта;
  2. Принцип работы приложения - торрент-протокол, больше не нужны патчи и громоздкие клиенты, скорость закачки в десятки раз быстрее;
  3. Приложение самостоятельно уведомит о завершении технических работ на сервере или необходимости обновить клиент;
  4. Для каждого отдельного продукта (Interlude, Gracia, Glory World, High Five) приложение сохраняет свою хронику обновлений - ты точно не пропустишь наших Патч_ноутов;
  5. Не используются фрэйм-ворки - апдейтер реально летает;
  6. Персональные настройки
    • Уведомления
    • Настройка графики клиента

[spoiler=Тизер!]

 

3.png.df44d9353aae6dad37e27beb39bc41c4.png

 

10.png.99c5a66549bd52bd67a1ecd330dfdd55.png

 

15.png.4fc7481e48c1d38ee0a5aca1c3b2785b.png

 

17.png.c3da9bb81c533ca2cb06d4c566bfdece.png

 

 

Спасибо, что поддерживаете наш проект - всем Peace:1f49a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!

Может не совсем по сабжу, но что будет с кастомизацией клиента? Будет ли ваш стандартный систем чат с раскраской? Что будет разрешено и запрещено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!

Может не совсем по сабжу, но что будет с кастомизацией клиента? Будет ли ваш стандартный систем чат с раскраской? Что будет разрешено и запрещено?

 

Очень хороший вопрос.

 

На данный момент мы учли возможность устанавливать "кастомные патчи", при выборе стандартного обновления (настройка в приложении).

 

Однако, в условиях перехода всех наших продуктов на новый клиент - мы не одобряем установки различных аддонов, потому что это может спровоцировать криты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играть через "l2.exe - ярлык" разрешите?

Или мы входим в эпоху страданий по-иннововски?

 

Когда говорят "по-иннововски", возникают очень смешанные чувства.

Но мы оцениваем их решение запускаться через 1 кнопку - как правильное.

 

Потому да, мы запретим.

Но, взамен поработаем над вариантом использования кастомных патчей изнутри.

 

Следующим этапом развития приложения станет возможность логина в игру через апдейтер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда говорят "по-иннововски", возникают очень смешанные чувства.

Но мы оцениваем их решение запускаться через 1 кнопку - как правильное.

 

Потому да, мы запретим.

Но, взамен поработаем над вариантом использования кастомных патчей изнутри.

 

Следующим этапом развития приложения станет возможность логина в игру через апдейтер.

Значит ли это всё, что у вас своя собственная защита типа фроста у инновы будет? Если нет, то какая будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ли это всё, что у вас своя собственная защита типа фроста у инновы будет? Если нет, то какая будет?

Нет, но и от смарта мы отказались.

В дальнейшем - вероятно, что мы используем собственную систему защиты.

 

Защита - АА (Эктив Античит).

Самый существенный плюс - грузить систему на 50%+ больше не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда говорят "по-иннововски", возникают очень смешанные чувства.

Но мы оцениваем их решение запускаться через 1 кнопку - как правильное.

 

Потому да, мы запретим.

Но, взамен поработаем над вариантом использования кастомных патчей изнутри.

 

Следующим этапом развития приложения станет возможность логина в игру через апдейтер.

Меня не очень пугает, что Вы это считаете правильным. Но своё мнение я тут оставлю: процесс запуска окон с постоянным перелогином в каком-то потустороннем софте откровенно раздражает.

 

Я больше боюсь другого, как бы ваше новомодное введение не вылетало, не тупило, не сбрасывало мои драгоценные настроечки, не удаляло клиент, не крашило виндовс и не форматировало жёсткий диск по причине свистнувшего рака. "Правильно" - не значит удобно, и моё сравнение здесь будет смотреться как нельзя кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но и от смарта мы отказались.

В дальнейшем - вероятно, что мы используем собственную систему защиты.

 

Защита - АА (Эктив Античит).

Самый существенный плюс - грузить систему на 50%+ больше не будет.

 

[spoiler= новая защита]

59d68b3c2ee40f8b0a000001.png

 

 

 

Этот лаунчер - что-то на подобие Стима / Баттлнэта? Т.е. у меня есть одна прога с одной кнопкой "Играть"?

 

Не нужно заморачиваться с "найти клиент, накатать патчи, чтоб не критовало и тд", качать клиент, патч, патч после патча и так далее.

Если так, то это и современно и удобно.

 

[spoiler= я подумал и мы решили]

222363479_.png.f61c51f847a5152b5d84eb8548005939.png

 

 

 

Какие подводные камни?

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самый существенный плюс - грузить систему на 50%+ больше не будет.

Если так всё и будет, то спасибо и респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не очень пугает, что Вы это считаете правильным. Но своё мнение я тут оставлю: процесс запуска окон с постоянным перелогином в каком-то потустороннем софте откровенно раздражает.

 

Я больше боюсь другого, как бы ваше новомодное введение не вылетало, не тупило, не сбрасывало мои драгоценные настроечки, не удаляло клиент, не крашило виндовс и не форматировало жёсткий диск по причине свистнувшего рака. "Правильно" - не значит удобно, и моё сравнение здесь будет смотреться как нельзя кстати.

 

Настройки клиента вы сможете сохранить:

15 - Средство просмотра фотографий Windows (171 kb) закачан 15 марта 2019 г. Joxi - выбор этой опции не трогает настройки клиента.

 

Запускать окна - также без проблем, работает всё таже одна кнопка.

 

По поводу "багов" - первый блин всегда... :)

Но в любом случае, любые ошибки поправимы, до запуска сервера у нас будет 2 недели ОБТ, справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки клиента вы сможете сохранить:

15 - Средство просмотра фотографий Windows (171 kb) закачан 15 марта 2019 г. Joxi - выбор этой опции не трогает настройки клиента.

 

Запускать окна - также без проблем, работает всё таже одна кнопка.

 

По поводу "багов" - первый блин всегда... :)

Но в любом случае, любые ошибки поправимы, до запуска сервера у нас будет 2 недели ОБТ, справимся.

Спасибо, мы готовим помидоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, чтоб вы запретили изменять файл интерфейс, слишком много говна туда сейчас интегрируют

Клановая темка: https://mw2.global/forum/topic/206905-l2team-from-2016-on-l2e-global/

И сканируй код - 23c09796817fad0a5f56eaeeea4452d5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, чтоб вы запретили изменять файл интерфейс, слишком много говна туда сейчас интегрируют

 

Это да.

// кстати, нет особого смысла в интеграциях в интерфэйс для этого нового клиента, так-как если это будет клиент ГК, то там логика восприятия игрой действий (???) несколько другая.

 

Допустим, макрос на ИЛ-ХФ:

  • Баффнуть на себя скилл 1
  • Баффнуть на себя скилл 2

Идёт бафф первого скилла, далее тут же идёт команда о баффе второго. Она не исполняется, так-как идёт каст первого. "Всё пропало!"

 

Аналогичное действие на современном клиенте обрабатывается как последовательность действий. Когда второй каст начнётся сразу, и только тогда, когда закончится первый.

 

К чему эта телега? Я понимаю (уж я то понимаю, хэх) о каких интеграциях ты говоришь, но само желание подобных злоупотреблений рождается из жажды халявы и жажды оптимизации игры.

И если за первое принято бить в ебало, то второе (оптимизация) уже заложена в новом клиенте :)

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, чтоб вы запретили изменять файл интерфейс, слишком много говна туда сейчас интегрируют

 

Понимаю, но не всё сразу, давайте проверять на практике то, что мы делаем - затем следующий слой накладывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...