Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Safero

Предложения по разработке Glory World.

Рекомендованные сообщения

Предложение:

Доработать неиспользуемый в Lineage 2 контент в реалиях клиента Interlude Final.

Вы не ошиблись адресом? Вы точно пишете о сервере [GvE]Glory World (клиент Classic)?

 

АПД: Плюсую за труды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вероятно. Ведь я хотел прежде всего предложить всё это к внедрению в клиент Interlude Final.

Если вы вносите предложения в клиент Interlude Final, то почему пишете об этом в разделе другого сервера? Разве не логичнее предложения для Interlude Final вносить в раздел сервера Interlude Final, а не [GvE]Glory World? Вот тут:

1558523328738.png.2b201276e3aed23e640a5f609aa61b6f.png

Мне необходимо перенести сообщения в раздел х7?

А как вы думаете?

[spoiler=Правильный ответ!]ДА!!!

 

Видится мне, что "заставить" их таскать легкие доспехи просто необходимо.

Я смотрю не у нас одних эта проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение.

1.Сделать строгое ношение доспехов согласно классу. Что бы лучники и дагерщики не могли надевать хэви сеты.

2.Проработать класс ТК (светлый танк), да и в целом увеличить значимость всех танков в масс пвп. Иначе получается что на сервере играют только за лучников и магов, а остальные классы не нужны. Увеличить шанс и радиус ареста, а также увеличить шанс притягивания. Увеличить магическую защиту, что бы танк был танком а не улетал от двух маг критов. Незначительно увеличить урон ТК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Персональные очки не обнуляются.

2) Там гвардов некуда ставить уже, попробуем решить иначе.

3) Лидер не может передавать свои полномочия, иначе это может привести к торгам и прочим махинациям.

сделать так - если одного из лидеров фракции нет в сети. умения другого ЛФа отключаются (включая глобал чат). потому что когда один ЛФ есть а 2 нет это очень имбалансно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно % от награды ДД распределять между всеми кто этого ДД отхилил или снял дебаф.

 

Например, какой-то ДД сделал ласт хит, за который должно дать адену.

Если кто-то из представителей саппорт классов(биш/ее/ше/пп/овер/варк) вылечил или отрегенил этому персонажу хп/цп/мп, снял дебаф или бафнул в последние 30 секунд - распределить между ними 40% награды полученной ДД.

 

В итоге - разделение 60/40 между ДД и саппортящими персонажами, но т.к. саппорт может хилить всех подряд даже без пати и получать 40% от 80%(20% уходит на дебаф) награды от всех килов вокруг(при условии что он один саппорт), он справедливо будет иметь неплохое кол-во адены. Если же саппорта будет больше - они так же будут не в обиде.

 

Итоги:

  1. Распределение за килл в теоретическом итоге - 32% пойдёт за баф/хил, 20% за дебаф, 48% остаётся на ДД. На практике же многое из этого перемешается, т.к. ДД обычно дебафают(стан/хекс/глум/вортекс/итд), хилеры тоже дебафают(стигмы/слипы/оверские), а тьма киллов делается между сольниками на лукомагах.
  2. Лишняя адена на сервере не появляется, т.к. справедливо забирается часть уже заработанной ДД-классом адены вместо создания новой.
  3. Для простоты награду между всеми засаппортившими делить поровну, всем кто за последние 30 секунд полечил хп/цп/ману, клинсанул/бафнул ДД заработавшего адену.
  4. Итоговая награда каждого отдельного саппорта не будет огромной, т.к. она делится между ними всеми. А если вдруг саппорт один на 20 ДД и получает овермного - он это заслужил.

Проблемы/вопросы:

  1. Оверы будут получать много т.к. охватывают всех сразу!!!! Да, и это справедливо, ведь роль оверов в победе фракции сложно переоценить.
  2. Биши с чейн хилом будут получать овердохуя, т.к. хилят всех рандомно!!!! Да, и это справедливо, ведь роль бишей нельзя переоценить.
  3. Саппорты будут получать адену даже когда саппортить незачем, и идёт каток одной стороны по второй. И это тоже справедливо, ведь благодаря этим саппортам вы устраиваете каток.
  4. 40% - много!!!!! Нет, 40% - нормально.
    Во-первых саппорт имеет ограниченный радиус действия умений и не сможет дотянуться до всех. Не хотите делиться - уходите от него.
    Во-вторых, саппорт заслуживает эту награду т.к. делает вашу игру проще и интересней. Ведь легче остаться в строю и сделать ещё 1 убийство вместо очередного полёта на портал/бочку без хила/клинса, правда?
    В-третьих присутствует соло зона, где вы можете точно ни с кем не делиться.
    В-четвёртых можете спокойно пойти туда, где не дерётся толпа, а значит нет этих кровососов на саппортах, и биться между типичными маголуками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один предлог, теперь уже для танков:

Часть награды с убийства тех, кто дамажил танка, будет уходить этому танку.

 

Например: за всех, кто нанёс урон или дебафнул танка в последние 30 секунд, при их смерти этому танку уходит 10% награды.

Итоговое распределение(без учёта предла выше) - 20% за дебаф, 10% за танкование, 70% за урон.

 

Если танков больше 1го - делить эти 10% между всеми танками.

 

Это будет поощрять танков подставлять щекущит под как можно большее кол-во ударов.

Награду привязать именно к профе. Т.е. участвуют владельцы умения aggression

 

Этого бонуса в совокупности с тем, что танков мало, и они могут кое-как дамажить/дебафать - должно хватить чтобы вывести их на уровень с ДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Radish @Safero @Apache Ant @Papanda @look Я надеюсь что вся команда внимательно прочитала все что я написал в этом посте >>Открытие [GvE] Glory World 2.8 - 7 Июня<< что бы в очередной раз не было такого, когда вас предупредаешь еще до старта о граблях лежащих на пути, вы это сознательно игнорите, набиваете себе шишку и потом в конце вайпа соглашаетесь что "да надо сделать по другому".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Radish @Safero @Apache Ant @Papanda @look Я надеюсь что вся команда внимательно прочитала все что я написал в этом посте >>Открытие [GvE] Glory World 2.8 - 7 Июня<< что бы в очередной раз не было такого, когда вас предупредаешь еще до старта о граблях лежащих на пути, вы это сознательно игнорите, набиваете себе шишку и потом в конце вайпа соглашаетесь что "да надо сделать по другому".

Внимательно прочитали. Манёвренно перепрыгиваем грабли на пути к цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с форума на недельку другую выпилю всех. Последнее Китайское предупреждение: Данный топик для предложений, обсуждения и флуд в соседнем топике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в локации Shrine of loyality можете в сторонку подвинуть мобов без имени, деревья, они стоят на проходе только мешают в пвп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Radish не знаю говорили или нет, добавить возможность пикапа в пати саппорту. Тем кто не дамажит по РБ. Бишом невозможно подобрать дроп, даже если был в фармящей пати. Для КП это не проблема, а вот для солянок вполне неприятные условия для любого саппорта. Исправьте, если есть такая возможность.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сервер подряд вы будете отвечать на одни и те же вопросы? Сделайте наконец ролик для "особо одарённых" со всеми стрелочками, что, куда и зачем. И закрепите тему на самом видном месте.

Так же можно сделать отдельный гайд по ошибкам и их решении. Кому файлик закинуть, кому исправить совместимость итд итп

А что бы сократить проблемы, поставьте на сайте Аверии последнии файлы, чтоб не было так - "ты туда не ходи. ты сюда ходи"

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВС

Вернуть alt=Skill 914 1.jpghttps://l2central.info/c/images/3/3b/Skill_914_1.jpg[/img] Song of Purification изначальное значение (80% защиты от дебафов), но время действия сделать 10 сек., откат - 70 сек. Тогда свс будет актуальный в пати, но его не возможно будет юзать как окно. И имбой не будет, придется думать, где и когда лучше применить скил.

новый скил с л2 ессенс (корейская версия)

[TABLE]

[TR]

[TD][/TD]

 

[TD]55486.jpg[/TD]

[TD]Guard crush

Attacks the enemy with 811 Power added to P. Atk. Available for Sword / Blunt / Dual Sword equipment. Ignore defenses. Over-hit.[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

 

ПП

alt=Skill 1201 1.jpghttps://l2central.info/c/images/d/d0/Skill_1201_1.jpg[/img] Dryad Root (только рут ППшки) апнуть, что бы он очень хорошо проходил на хай лвле, но время действия уменьшить до 10 секунд.

alt=Skill1411 0.jpghttps://linedia.ru/w/images/6/66/Skill1411_0.jpg[/img]Mystic Immunity (5 сек неуяз к дебафам), сделать масс бафом на всю пати.

alt=Skill 1164 1.jpghttps://l2central.info/c/images/a/a8/Skill_1164_1.jpg[/img] Curse Weakness (только тот что у ПП) апнуть, что б нормально проходил на хайлвле.

alt=Skill 1168 1.jpghttps://l2central.info/c/images/2/23/Skill_1168_1.jpg[/img] Curse Poison (только тот что у ПП) апнуть лвл скила и мощность что б нормально проходил/был юзабельным на хай лвле.

alt=Skill 1272 1.jpghttps://l2central.info/c/images/9/9d/Skill_1272_1.jpg[/img] Word of Fear - проверить шанс, что б хорошо проходил.

alt=Skill 1012 1.jpghttps://l2central.info/c/images/9/9f/Skill_1012_1.jpg[/img] Cure Poison (только тот что у ПП) переделать, что б он снимал все эффекты curse и posion + добавить эффект restore HP (power 780), как у Vitalize на макс лвле.

alt=Skill 1028 1.jpghttps://l2central.info/e/images/4/43/Skill_1028_1.jpg[/img] Сила Небес (новый атакующий скил, который добавили ПП в л2 ессенс - ренж 900, Мощность 74 на макс - 80 лвле).

Таким образом ПП могут брать в пати как доп хиллера/дебафера.

 

Варк

alt=Skill 1229 1.jpghttps://l2central.info/c/images/9/93/Skill_1229_1.jpg[/img] Chant of Life (масс хил) - апнуть мощность в 2 раза.

alt=Skill 1610 1.jpghttps://l2central.info/c/images/8/88/Skill_1610_1.jpg[/img] Life Rescue - апнуть мощность в 2 раза.

alt=Skill 1095 1.jpghttps://l2central.info/c/images/f/f4/Skill_1095_1.jpg[/img] Venom - апнуть мощность.

alt=Skill0350 0.jpghttps://linedia.ru/w/images/c/c9/Skill0350_0.jpg[/img]Массовое зеркало (новый скил) - масс бафф на пати, время действия 10 сек., кд 70 сек. С вероятностью 50% отражает все физ/маг дебафы обратно атакующему.

 

БД

alt=Skill 366 1.jpghttps://l2central.info/c/images/6/68/Skill_366_1.jpg[/img] Dance of mass hide (новый скил переработанный из Dance of Shadows) - В течение 15 сек. дарует всей группе невидимость (как хайд ТХ токо на всю пати). При выполнении какого-либо действия, кроме перемещения, эффект отменяется. КД - 180 сек.

новый скил с л2 ессенс (корейская версия)

[TABLE]

[TR]

[TD][/TD]

 

[TD]55486.jpg[/TD]

[TD]Guard crush

Attacks the enemy with 811 Power added to P. Atk. Available for Sword / Blunt / Dual Sword equipment. Ignore defenses. Over-hit.[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

 

ЕЕ

alt=Skill 1028 1.jpghttps://l2central.info/e/images/4/43/Skill_1028_1.jpg[/img] Сила Небес - увеличить ренж до 900 (как сделали на л2 ессенсе).

 

ШЕ

alt=Skill 1028 1.jpghttps://l2central.info/e/images/4/43/Skill_1028_1.jpg[/img] Сила Небес - увеличить ренж до 900

alt=Skill 1539 1.jpghttps://l2central.info/e/images/3/36/Skill_1539_1.jpg[/img] Стигма и alt=Skill 1897 1.jpghttps://l2central.info/e/images/0/05/Skill_1897_1.jpg[/img] Массовая стигма (с л2 ессенс) теперь СНИЖАЮТ И ЗАЩИТУ ОТ МИЛИ АТАК И МАГ ЗАЩИТУ!

 

+ сделать то что я написал в этом посте ниже.

такими нехитрым способом потихоньку вернуть актуальность каждого саппорта, не сделав пати из фулл саппортом и самих саппортов имбой.

@Radish

 

  • быстрый способ апнуть действительно мертвых саппортов (ШЕ ЕЕ СВС БД ВК ПП), можно пойти по пути l2 essence. Где корейцы убрали из общего бафера (у нпс) все ковы-повы, а также денсы-сонги и сделали их селфами. С одной это не рушит уже настроенный вами баланс между актуальными ДД класами (так как каждая профа в равной степени потеряет в защите и атаке), но вот относительно не актуальных саппорт классов, все ДД станут слабее, а саппорты, за счет оставленных им профильным бафам, оживут. А главное все это одним махом, без тонких настроек каждой профы, и не влияет на оли (потому что на оли и так все на селфах были). Скиллы - Саппорты (корея | англ)

По сути l2 essence это пвп сервер переделанный из классика. И там как у нас ЕЕ/ШЕ казолось бы вообще не нужны (ибо он не могут заливать МП). Но практически каждая пати играет в связке ЕЕ/ШЕ+Биш. Все потому что ЕЕ за счет alt=Skill 1355 1.jpghttps://l2central.info/e/images/d/dc/Skill_1355_1.jpg[/img] Пророчество Воды (который есть токо у нее) и alt=Skill 1028 1.jpghttps://l2central.info/e/images/4/43/Skill_1028_1.jpg[/img] Сила Небес ренж которого стал 900. Она вносит неплохой урон, хоть ее дпс и на порядок хуже чем у профильных магов. С другой стороны в пати она еще выполняет и роль реса + подхил. Но биша заменить она тоже не может (нет цепки баланса мас хила масс реса клинса). Получается такой недо хил недо дд. Который не может полноценно заменить не того ни другого (и это хорошо), но как раз за счет своей универсальности/гибридности ЕЕ берут в пати.

Примерно тоже самое из ШЕ (alt=Skill 1357 1.jpghttps://l2central.info/e/images/8/8e/Skill_1357_1.jpg[/img] Пророчество Ветра + alt=Skill 1028 1.jpghttps://l2central.info/e/images/4/43/Skill_1028_1.jpg[/img] Сила Небес), правда у нее меньше каста, но за то есть alt=Skill 1551 1.jpghttps://l2central.info/e/images/d/d4/Skill_1551_1.jpg[/img] Массовое Очищение и alt=Skill 1539 1.jpghttps://l2central.info/e/images/3/36/Skill_1539_1.jpg[/img] Стигма и alt=Skill 1897 1.jpghttps://l2central.info/e/images/0/05/Skill_1897_1.jpg[/img] Массовая стигма которые СНИЖАЮТ И ЗАЩИТУ ОТ МИЛИ АТАК И МАГ ЗАЩИТУ! Что сделало ее актуальной и в маг и в физ пати!

ПП тоже имеет alt=Skill 1028 1.jpghttps://l2central.info/e/images/4/43/Skill_1028_1.jpg[/img] Сила Небес и в связке с alt=Skill 1356 1.jpghttps://l2central.info/e/images/1/1b/Skill_1356_1.jpg[/img] Пророчество Огня и переработаных 2 бафов, которые стали селфами alt=Screenshot_2.pnghttps://l2e-global.com/forum/attachments/screenshot_2-png.120807/[/img]

Может неплохо навалять. Правда в пати он нахрен не нужен, но за то для соло игры, он ожил, а это главное.

 

СВС и БД за счет денсов/сонгов которые теперь есть только у них и нового скила, тоже очень хороши стали и на оли и в дейли в поле могут за себя постоять. alt=6a4629e975f9cf69a8d9d6533abe6619.jpghttps://l2e-global.com/forum/attachments/6a4629e975f9cf69a8d9d6533abe6619-jpg.120809/[/img]

블레이드댄서 스킬(아덴) - 파워북 : plaync 리니지2클래식 (юзаем гугл переводчик, в ру патче этого скила еще нет)

 

Варк тоже за счет селф чова alt=Skill 1363 1.jpghttps://l2central.info/e/images/2/22/Skill_1363_1.jpg[/img] Пророчество Победы + alt=Skill 1245 1.jpghttps://l2central.info/e/images/3/3e/Skill_1245_1.jpg[/img] Кража Сущности и alt=Skill 1244 1.jpghttps://l2central.info/e/images/2/29/Skill_1244_1.jpg[/img] Замораживающее Пламя

вполне играбельный в соло класс.

 

Да в пати (СВС, БД, ПП и Варк) по прежнему не нужны, но в будущем эту проблему можно потихоньку решить. Главное оживить классы. А поиграть, даже в соло, найдутся любители.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...