Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сам боролся долго с тем, что клиент ла2 не имеет вшитой поддержки UI scaling, как есть в том же WoW с 2004 года, как следствие - весь интерфейс в ла2 при разрешении вывода в 4к имеет ужасно маленький размер.:confused:

 

Перекопал весь интернет в поисках решения и не нашёл ничего кроме совета запускать систему на 1080p во время игры в ла2, что лично меня повергло в уныние. :cautious:

 

Решение обнаружилось абсолютно случайно при прокликивании опций в окне совместимости.

Всё равно костыль :rolleyes: (т.к. клиент работает на 2к), но уже лучше чем типичный совет запускать клиент в полноэкранном режиме(что в 2019м году вовсе неприемлимо) или понижать разрешение системы для игры.

 

У кого будет желание купить 4к моник дабы не видеть пиксельного зерна - знайте, теперь вы можете спокойно играть в любимую игру на нём ;)

 

l2Zx7nuzV7N5rJ.png

1559124057093.thumb.png.710f8f7e99e612a8dc2aea00d0e60661.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...
15.12.2020 в 01:29, Serbin сказал:

Я нашел в реестре ключ, который заставляет Windows запускать игру в очень высоком разрешении.

Что сработало для меня, так это доступ к regedit.exe и открытие следующей папки:
Computer \ HKEY_USERS \ <your-user-id-key> \ Software \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ AppCompatFlags \ Layers

А затем сотрите ключ:

«C: \ Program Files (x86) \ NCSOFT \ Lineage II \ System \ L2.bin», который содержит значение «HIGHDPIAWARE»

Пожалуйста, дайте мне знать, если сработало для вас. Удачи 

Все сработало, Спасибо большое! Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

I didn't have specific registry key in the mentioned path, but this solution gave me an idea and i fixed the same issue like this:
 

open -> regedit		
navigate -> Computer\HKEY_USERS\<user-id>\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers		
add string registry key: 
key ->  C:\Games\L2-eGlobal\System\l2.bin
value ->  ~ DPIUNAWARE

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...