Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Saint A.L.

[Обновления и обсуждение] Gracia Final x7 — Хронология разработки, рестарты и баг-репорты.

Рекомендованные сообщения

ну это же не совсем щекотливый ритуал.

Мне кажется в данном случае неоспоримо что это именно "щекотливый" ритуал. Причем и в прямом и в переносном смысле)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это же не совсем щекотливый ритуал. Просто, было дело, в один момент на престол святого Петра села женщина, из-за чего и пошла традиция проверять что Папа = Папа

 

Цикличные макросы - зло, которое с чего-то все считают нормальным явлением. Использование окон должно быть ИЗНАЧАЛЬНО неудобнее и быть менее пригодным для повседневного использования, чем живой человек. Если инструментов (а цикличный макрос - это инструмент автоматизации) можно полностью заменить живого человека группы (стигма по ассисту, маг на флешке, бард на редс и т.д.) - это ведёт к снижению ценности социальной составляющей.

 

Проще говоря, как и сказал один из людей выше в какой-то из тем: "С такими бардами мне легче макрос настроить"

 

То, что вы ожидали одного, а по факту другое - не делает проект хуже и тем более не дает никому права оскорблять администрацию, саппорт и любого представителя проекта (ну это для тех, кто не может в нормальное общение напоминаю, хотя знаю, что бесполезно). Вам предоставляют услугу на правах текущего издателя, вы не являетесь заказчиком, а являетесь потребителем и клиентом.

 

Никто не спорит, что к клиенту должны прислушиваться, но это не означает, что под вашу музыку обязаны здесь танцевать.

Иногда обидно, что на этом форуме не блокируют аккаунт за оскорбление в сторону администрации проекта (как на части других проектов). Это правильное решение.

 

Для тех, кому проект не нравится в текущей реализации предлагаю залить 2--3 миллиона (это не большая сумма) и стартануть свой проект, с цикличными макросами и без платных игроков.

красава! поддерживаю!

только вот со стоймостью старта ты чуток ошибся, там явно больше 2-3 млн, нормальный проект ( ГФ от глобала, я считаю лучшим проектом) чтоб такой проект запилить нужно будет раза в 3 больше чем ты написал, ну во всяком случае в первое открытие, так как без своей аудитории, нужно будет вложить в рекламу много, несколько успешных проектов и расходы на рекламу снизятся+ привлечение доширачников, без которых этот проект был бы унылым!

дальше что то писать лень!:) всем бобра и все дела! надоел форумный срач:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красава! поддерживаю!

только вот со стоймостью старта ты чуток ошибся, там явно больше 2-3 млн, нормальный проект ( ГФ от глобала, я считаю лучшим проектом)

 

я взял только техническую часть со сборкой. Мркт и операционка в дальнейшем всегда будут стоить больше инфраструктуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекачал через апдейтер фулл клиент, картина с описанием квеста прежняя. Как то переживу, надеюсь.

Ух ты жесткий, ради описания клиент перекачивать!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выполняю инструкцию саппорта)

Ага, нашла в чем ошибка.

На англ. языке не верное описание, при этом на русском все нормально:

1398809559_(15).png.1d3d2af459ec2da858312e99d2f2224d.png

 

Исправим.

 

Сначала мы работали тяжело, а потом стали работать еще тяжелее.
По всем вопросам можно в личку.
Всех лю😊

image_2023-10-17_14-22-43.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это же не совсем щекотливый ритуал. Просто, было дело, в один момент на престол святого Петра села женщина, из-за чего и пошла традиция проверять что Папа = Папа

 

Цикличные макросы - зло, которое с чего-то все считают нормальным явлением. Использование окон должно быть ИЗНАЧАЛЬНО неудобнее и быть менее пригодным для повседневного использования, чем живой человек. Если инструментов (а цикличный макрос - это инструмент автоматизации) можно полностью заменить живого человека группы (стигма по ассисту, маг на флешке, бард на редс и т.д.) - это ведёт к снижению ценности социальной составляющей.

 

Проще говоря, как и сказал один из людей выше в какой-то из тем: "С такими бардами мне легче макрос настроить"

 

То, что вы ожидали одного, а по факту другое - не делает проект хуже и тем более не дает никому права оскорблять администрацию, саппорт и любого представителя проекта (ну это для тех, кто не может в нормальное общение напоминаю, хотя знаю, что бесполезно). Вам предоставляют услугу на правах текущего издателя, вы не являетесь заказчиком, а являетесь потребителем и клиентом.

 

Никто не спорит, что к клиенту должны прислушиваться, но это не означает, что под вашу музыку обязаны здесь танцевать.

Иногда обидно, что на этом форуме не блокируют аккаунт за оскорбление в сторону администрации проекта (как на части других проектов). Это правильное решение.

 

Для тех, кому проект не нравится в текущей реализации предлагаю залить 2--3 миллиона (это не большая сумма) и стартануть свой проект, с цикличными макросами и без платных игроков.

И вот к чему весь этот высер, в святошу играешь? Первое и самое последнее - клиент всегда прав, точка. Не важно кто там чего хотел, что там вы хотели оправдать или кого хотели, как было изначально и как должно быть на твой взгляд - клиент прав и это не оспоримо, как бы безумно его правота не звучала. На текущий день у кого деньги, тот и прав => побеждает не тот, у кого блеклые воспоминание о былом прошлом, а толщина его кошелька. То, что администрация может не согласиться с правотой клиента - это уже другое дело.

Ну, есть и такой момент как спор между клиентами, но это не наш случай.

 

И вообще, кто решает что является нормальным явлением, а что нет? Кто эти все? ВТФ ман? У кого деньги - у клиента, кто решает сколько ему внести доната - клиент, на чем живет сервер - на клиентах. Это бизнес, а не благотварительный сервер. Ла2 и так уже имеют во все щели и она уже давно не та что была раньше, поэтому выбрось этот стереотип о старой доброй ла2 - ее нет, корейцы, офф, фришки - все они уничтожили понятие о "нормальной ла2". И, кстати, до сих пор продолжают это делать - только взгляните на ла2аден / эссенс, это же писец. Поэтому, забудь про то как было раньше, 2007 не вернуть. Хотя, к уничтожению игры и комьюнити приложило свою лапу ибо кто спонсировал этот беспредел и продвигал идеи раз не клиенты?

 

Возвращаясь к цикломакросам, ну да заменяют живого игрока, а ты теперь посмотри на игру и сравни социальное положение в игре сегодня и тогда, чувствуешь разницу? С каких пор стало нормой играть в паке по 30-40 человек, играть 24/7, а также оплаты этой игры у себя на сервере со стороны администрации? Где это было видано? И подобных пример целые горы... Поэтому, цикломакросы, на мой взгляд, это как компенсация для игроков, которые еще ценят и помнят лучшие моменты той самой ла2, но при этом прекрасно осознают и понимают, что то время больше никогда не вернешь - ни средствами, ни идеями. Ценности и идеалогия самих игроков изменилась, и это происходило на протяжении многих лет. Такое невозможно изменить просто захотев. Все, что остается это двигаться дальше к неизвестному будущему.

 

Мы предлагали конструктив (в каком-то смысле), не смотря на то, что с блантом в мнениях так и не сошлись (хз может проблемы какие-то у него личного характера), и нам, в целом, было строго пофиг на цикломакросы - что они есть, что их нет и то как они выглядят сейчас на еглобале. Во многих комментариях об этом писалось во время нашей забавы с блантом в песочнице, хз кому-ты тут что-то доказать пытаешься разве что себе.

 

Однако, в одном я с блантом согласен. Подобное присутствие ограничения необходимо указать в описании, пусть мелким и незаметным шрифтом, и одной фразой, но это должно присутствовать в описании. Клиенты злопамятные и могут сильно обидеться на такой обман / развод, а коль в "договоре" к серверу это будет указано, то в последствии вменять можно только клиенту за его невнимательность. Да, это не делает сервер хуже, но не нужно обманывать своих клиентов, это слишком низко и подло.

 

P.S запуск и создание своего сервера для себя одного / друзей не требует 3 ляма (около 200к-500к хватит, если знать каналы), другое дело, если захочешь сервер раскрутить. Вот там будут действительно огромные расходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, нашла в чем ошибка.

На англ. языке не верное описание, при этом на русском все нормально:

[ATTACH type=full" alt="123636]123636[/ATTACH]

 

Исправим.

пасиб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, нашла в чем ошибка.

На англ. языке не верное описание, при этом на русском все нормально:

[ATTACH type=full" alt="123636]123636[/ATTACH]

 

Исправим.

я может чего-то не понимаю...

Цикличные Макросы

  • От обычного макроса отличается своей возможностью непрерывно повторяться. Если во время его выполнения сделать какое-либо действие - выполнение макроса будет прервано. Однако в макрос нельзя добавить выполнение другого макроса.

каким шрифтом мне выделить слово ПОСТОЯННО? каким цветом мне выделить фразу про прерывание макроса?

исправляйте, это вообще ни в какие ворота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое и самое последнее - клиент всегда прав, точка.

Друг, ты немного от реальности ушел, чуть чуть, на полкилометра всего.

Понятие клиента возникает при оказании услуги.

Услуга на данном сервере оказывается согласно соглашению, которое ты скорее всего не читал.

Клиент не может быть всегда прав, потому как иногда его требования противоречат самой услуге, которую ему оказывают.

 

Поэтому по поводу макросов и идет активное обсуждение в этой теме.

У каждого свое представление, какой должна быть оказана услуга ему лично.

 

Администрация предоставила всем нам возможность потестировать продукт, который мы купим послезавтра.

 

Поэтому как клиент, я понимаю, что на мои требования я могу быть послан в Гваделупу выращивать бананы.

Согласно лицензионному соглашению, которое я не читал, между е-глобал и юрмику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, ты немного от реальности ушел, чуть чуть, на полкилометра всего.

Понятие клиента возникает при оказании услуги.

Услуга на данном сервере оказывается согласно соглашению, которое ты скорее всего не читал.

Клиент не может быть всегда прав, потому как иногда его требования противоречат самой услуге, которую ему оказывают.

Когда речь идет о деньгах, то эти "соглашения" ничего вообще не значат, ведь это бизнес, а не благотварительность. И тут решают только деньги, а не писанина на странице. Они это соглашение могут когда угодно изменить, а вот упущенную прибыль они вернуть уже никогда не смогут, или ты другого мнения?) Вопрос лишь в том, отойдут ли они от своих принципов или настоят на своем, но процитирую выше "это уже другое дело", к нашей ситуации это не имеет никакого отношения.

 

Поэтому по поводу макросов и идет активное обсуждение в этой теме.

У каждого свое представление, какой должна быть оказана услуга ему лично.

 

Администрация предоставила всем нам возможность потестировать продукт, который мы купим послезавтра.

 

Поэтому как клиент, я понимаю, что на мои требования я могу быть послан в Гваделупу выращивать бананы.

Согласно лицензионному соглашению, которое я не читал, между е-глобал и юрмику.

И к чему это? Вопрос о функционале на еглобале про цикломакросы закрыт, поэтому обсуждение макросов уже давно закрыто. Мой вброс был только о "бытие ла2" и корректному описанию сервера. Повторюсь выше, мне безразлично есть цикломакросы, нет их или сущесвтуют с текущим функционалом, который предоставил нам еглбоал. Ограничение сделано для всех игроков, поэтому лично у меня нет претензий к этому. Тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это же не совсем щекотливый ритуал. Просто, было дело, в один момент на престол святого Петра села женщина, из-за чего и пошла традиция проверять что Папа = Папа

 

Цикличные макросы - зло, которое с чего-то все считают нормальным явлением. Использование окон должно быть ИЗНАЧАЛЬНО неудобнее и быть менее пригодным для повседневного использования, чем живой человек. Если инструментов (а цикличный макрос - это инструмент автоматизации) можно полностью заменить живого человека группы (стигма по ассисту, маг на флешке, бард на редс и т.д.) - это ведёт к снижению ценности социальной составляющей.

 

Проще говоря, как и сказал один из людей выше в какой-то из тем: "С такими бардами мне легче макрос настроить"

 

То, что вы ожидали одного, а по факту другое - не делает проект хуже и тем более не дает никому права оскорблять администрацию, саппорт и любого представителя проекта (ну это для тех, кто не может в нормальное общение напоминаю, хотя знаю, что бесполезно). Вам предоставляют услугу на правах текущего издателя, вы не являетесь заказчиком, а являетесь потребителем и клиентом.

 

Никто не спорит, что к клиенту должны прислушиваться, но это не означает, что под вашу музыку обязаны здесь танцевать.

Иногда обидно, что на этом форуме не блокируют аккаунт за оскорбление в сторону администрации проекта (как на части других проектов). Это правильное решение.

 

Для тех, кому проект не нравится в текущей реализации предлагаю залить 2--3 миллиона (это не большая сумма) и стартануть свой проект, с цикличными макросами и без платных игроков.

цикличные макросы - зло только в условиях, когда на них можно стоять на забитых хуях и выносить отличный фарм. в реалиях же ГФа и конкретно этого сервера - ты скорее получишь по лицу, чем вывезешь относительно средний профит. в реалиях ГФа - нет локаций, где можно простоять без конкуренции и иметь топовый фарм (как те же каты на классике). поэтому наличие рабочих цикл макросов лишь упрощает геймплэй, но не убирает его. ты НИКОГДА не заменишь макросами в линеечке живого игрока => не надо тут лепить про соц составляющую. прямо сейчас создай 9 чаров в среднем эквипе 78-79 уровня и попробуй пройти близов в 1 лицо, а потом расскажешь как тебе это удалось.

я не ожидал, я прочитал описание. это 2 разные вещи ибо в первом случае - я должен был что то придумать сам себе, а во втором - ЧЕТКО ПРОПИСАНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ. по факту же - четкое описание и реальность вообще не имеют ничего общего. Да, потребитель и клиент (есть отдельная каста - работодатель и работник kek). хочешь пообщаться на эту тему? открою секрет, что тут в правовом поле окажется прав потребитель и клиент:( sad story

просто ты мыслишь с хуевым менталитетом (за который тебе однажды прилетит и дай бог, что бы в небольшом количестве). администрация мыслит с точно таким же хуевым менталитетом. краткий диалог

- здравствуйте, а что с макросами? почему они отключаются?

- вот так

- а что так? а почему? менять то будем?

- менять не будем

- ну давайте сделаем вот так или так или так или так.....(бурное обсуждение на форуме с предложением вариантов пойти на компромисс, ХОТЯ НА СЕКУНДОЧКУ, ЭТО ОБЯЗАНА ДЕЛАТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ)

- ignore

- ну может вот так? еще пару вариантов

- ignore

- ну вы же сами четко описали работу данного функционала! это вообще не соответствует реальности и в данном функционале отсутствует какой либо смысл!

- ignore

- да похер уже, хотя бы извинитесь и поменяйте описание

- ignore

- АЛЛО, МРАЗИ БЛЯТЬ ЕБАНЫЕ НА ИГНОРЩИКАХ, Я СЕЙЧАС ДВЕРЬ ВАМ ВЫБЬЮ И ЧЕЧЕН В ХАТУ НАВАЛЮ. ВЫ ДЕЛАТЬ ЧТО НИБУДЬ БУДЕТЕ?

- нет

эмммммммммммммммммммммммм и до сих пор ничего не сделано. так вот это и есть хреновый менталитет, ибо на нормальные и адекватные предложения и обращения - следует игнор, поэтому приходиться переходить на их "уровень" и делать вот так. пока пня не дашь - никто не полетит, пока мать не выебешь - никто ничего не сделает. это не более чем хреновый менталитет, лень и не компетентность. enjoy this

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Я недооценил как далеко ты от реальности.

Думаю расстояние несколько десятков километров между тем, что происходит в действительности и тем как ты это воспринимаешь в своей голове.

 

Когда речь идет о деньгах, то эти "соглашения" ничего вообще не значат, ведь это бизнес

Дело в том, что мы все покупаем у глобала продукт. Нас несколько тысяч. Мб около 10-15 тыс. уникальных клиентов.

Продукт всего один! Это сервер и доступ к какому то контенту.

Конкретно ТЫ хоббит это 1/10 000 от описываемых тобой денег и приводимого тобой в пример бизнеса.

Ты ничто, в рамках всего комьюнити клиентов глобала.

По этому конкретно ты (хоббит) как клиент не можешь быть всегда прав, потому что для глобала клиент это 10 000 из 10 000 пользователей. Ну или какая то значимая часть.

 

Вот что я тебе хотел сказать.

Не идеализируй мир в котором ты живешь!) И не преувеличивай свою значимость!)

Я на прошлом сервере тоже идеализировал и был жестоко наказан(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Я недооценил как далеко ты от реальности.

Думаю расстояние несколько десятков километров между тем, что происходит в действительности и тем как ты это воспринимаешь в своей голове.

 

 

Дело в том, что мы все покупаем у глобала продукт. Нас несколько тысяч. Мб около 10-15 тыс. уникальных клиентов.

Продукт всего один! Это сервер и доступ к какому то контенту.

Конкретно ТЫ хоббит это 1/10 000 от описываемых тобой денег и приводимого тобой в пример бизнеса.

Ты ничто, в рамках всего комьюнити клиентов глобала.

По этому конкретно ты (хоббит) как клиент не можешь быть всегда прав, потому что для глобала клиент это 10 000 из 10 000 пользователей. Ну или какая то значимая часть.

 

Вот что я тебе хотел сказать.

Не идеализируй мир в котором ты живешь!) И не преувеличивай свою значимость!)

Я на прошлом сервере тоже идеализировал и был жестоко наказан(((

Блант, помогай - тут еще одного завезли :D

 

Открою маленькую тайну, каждый клиент / игрок (называйте как хотите), на том же еглобале, заносит разное количество "валюты". Кто-то закинет 100-200р, а кто-то 100к-200к, а может и лям (в рублях). Ни у кого нет ограничений по максимум ввода бабла в эту контору. При этом каждый игрок является частью социума, а значит имеет нехилое такое влияние и на остальных членов данного социума. Вывод надеюсь понятен? И зачем я вообще это объясняю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...