Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Letty

Клуб любителей домашней живности

Рекомендованные сообщения

Только что, Letty сказал:

А, ну может она поэтому такая взъерошенная.

Мой не бегает, даже сейчас я в гостиной, а он валяется в своей комнате. Отдельно. Не царское это дело, на холопов время тратить...)

Сходила, взяла на ручки, положила на себя, погладила, 30 секунд поурчал и ушел.

Мой мелкий вот так выглядел

dr6LiI0l6iA.jpg

красивый и я не про попугая

а вообще она ровно такая , как я ее вырастил

боевая пантерка и максимально ласковая в то же время

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Frikazoit сказал:

красивый и я не про попугая

а вообще она ровно такая , как я ее вырастил

боевая пантерка и максимально ласковая в то же время

 

Это попугаиха)))

Ошибка моей "взрослой" жизни. Когда я съехала от мамы на свою первую съёмную квартиру, мне жуть как хотелось домашнее животное. И почему-то я решила, что попугай - идеальный вариант. Чеша(имя попугая) была ласковой, умной, ручной. Но при этом очень требовательной и приставучей). Короче, попугаи - очень грязные животные, очень, я года три после того, как отдала птицу друзьям, в семью с ребенком, где ей это самое внимание могли дать(у меня не было времени) ещё просо и какули выметала из разных мест.

Блин, ну я воспитывала кота, как могла. Но у меня, по сути, характер такой же, как у него (или у него, как у меня). Так что, тут не на что обижаться. Люблю этого звездюка безумно. 

 

Смотри, какой тигрЬ

jgMZMNQihLQ.jpg

Изменено пользователем Letty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрыш, нашли  еще с пуповинкой, дня 3-4. Уже 15 лет.
 

photo_2020-05-27_18-52-33.jpg

Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе расставленные мысли производят другое впечатление.

Блез Паскаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Briccone сказал:

Подобрыш, нашли  еще с пуповинкой, дня 3-4. Уже 15 лет.
 

photo_2020-05-27_18-52-33.jpg

Химерка. Как же они прекрасны! ♥️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Letty сказал:

Химерка. Как же они прекрасны! ♥️

Ага)

Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе расставленные мысли производят другое впечатление.

Блез Паскаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Narcissa сказал:

У меня нет домашних питомцев ?

Не расстраивайся. Самое время присоединиться к нашей религии (если у тебя нет аллергии, конечно)

1591074933181588675.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

@Letty

c51e351609b7fb470548e957b1b421b7.jpg

 

Ну в общем, начнем с котЭ.

f1c53bfecaa8f2ce5432d38de94f31bb.jpg

Она у меня самая обычная и никакая не породистая. Всего 3 года назад, я был максимально скептично настроен к животным в квартире. Я тогда жил на съемной, на первом этаже без балкона, и курить выходил под подъезд. Однажды ночью я вышел, и возле скамейки лежал белый закрытый мешок и шевелился...Там лежал маленький котенок со связанными лапками. И я как нормальный человек, просто не мог ее оставить на улице, забрал покормить и привести в порядок, а отпустить уже не смог.

Моя кошка - киберспортсмен. Со своего детства и по сей день, она мне активно помогает играть, а иногда и не очень)

Спит только с нами, и всегда пока я играю или работаю, сидит со мной, а потом идет спать) 

На первой фотке она еще совсем маленькая, когда я ее только нашел.

fab636fd9b36cab13fc40d8f2f701119.png

8d315dd3ea6a77edd4f3a6cae39d8e46.jpg

c823fecd211ac103b86c5fe5c67a1b9a.jpg

 

Теперь по поводу собакена!

Я раньше жил с родителями в частном секторе и у нас была немецкая овчарка. Но, осенью, он умер прожив долгие, по собачьим меркам, 12 лет. 

Моя мама после болезни никуда не выходит и постоянно дома и ей очень важно иметь собаку, скорее не как сторожа, прежде всего как хорошего друга.  

Мы с женой(на тот момент девушкой), решили подарить родителям на годовщину собакена, чтоб просторный двор родительского дома снова был наполнен лаем и имел настоящего хозяина.

Выбор пал в сторону Хаски, потому что:

1) они одни из самых долгоживущих собак (средний возраст 25-30 лет),

2) они очень компанийские и активные и безгранично любят людей

3) в отличии от других собак имеют самоочищающуюся шерсть. Их можно купать не больше 3х раз в год, И совсем не воняет, и даже если они конкретно запачкались, то шерсть сама выталкивает грязь и собака как новая.

 

Но, наш сын, просто бредил идеей с собакой, и мы в целом прикинули, что для ребенка, иметь новую зону ответственности это очень важно, поможет ему стать более дисциплинированным.

Мы купили сразу 2 собаки (братика и сестричку), мальчика отдали родителям, а себе взяли девочку. 

578dc822bfe135a1685fef35f63b2495.jpg

 

Когда собираются вместе, это пиздец всем клумбам, цветам, веткам что низко весят, могут сделать подкоп (самый глубокий что видел, где-то сантиметров 70 в глубину) или загрызть мимо пробегающую кошку или голубя.

По отдельности, собаки довольно спокойные и как правило, тихо мирно спят. При условии, что ты где-то рядом, и периодически уделяешь время,если нет - она собирает все вещи, которые несут запах хозяев, как правило, каждого члена семьи. Приносит их куда-то и на них спит. 

Хаски очень прыгучая собака и сама по себе очень сильная, сейчас ей 9 месяцев, она уже весит в районе 20кг.

Она очень умная, хорошо запоминает людей и маршруты. Ей скучно ходить однообразно,поэтому нужно постоянно искать новые дороги, чтоб собака напрягалась и искала путь.

Единственное, что в отличии от других собак, с ней нужно гулять очень много. Как минимум 4 часа в день.

 

К туалету на улице мы ее приучили довольно быстро, буквально за неделю (хотя знакомые говорят, что у них уходило до полугода.)

Она просится по разному. Утром облизывает ноги, или то куда достанет пока мы мирно спим в кровати. А днем и вечером, начинает приносить обувь, тонко намекая, что кому-то пора обуваться. При этом она не грызет, а просто приносит.

 

Как пример, малой в школе, жена на работе, я в конфе по работе. 

d1b5bebab2b42c627daed37ad4a74dba.jpg

Изменено пользователем L2teamStorm

Клановая темка: https://mw2.global/forum/topic/206905-l2team-from-2016-on-l2e-global/

И сканируй код - 23c09796817fad0a5f56eaeeea4452d5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, L2teamStorm сказал:

  

@Letty

c51e351609b7fb470548e957b1b421b7.jpg

 

Ну в общем, начнем с котЭ.

f1c53bfecaa8f2ce5432d38de94f31bb.jpg

Она у меня самая обычная и никакая не породистая. Всего 3 года назад, я был максимально скептично настроен к животным в квартире. Я тогда жил на съемной, на первом этаже без балкона, и курить выходил под подъезд. Однажды ночью я вышел, и возле скамейки лежал белый закрытый мешок и шевелился...Там лежал маленький котенок со связанными лапками. И я как нормальный человек, просто не мог ее оставить на улице, забрал покормить и привести в порядок, а отпустить уже не смог.

Моя кошка - киберспортсмен. Со своего детства и по сей день, она мне активно помогает играть, а иногда и не очень)

Спит только с нами, и всегда пока я играю или работаю, сидит со мной, а потом идет спать) 

На первой фотке она еще совсем маленькая, когда я ее только нашел.

fab636fd9b36cab13fc40d8f2f701119.png

8d315dd3ea6a77edd4f3a6cae39d8e46.jpg

c823fecd211ac103b86c5fe5c67a1b9a.jpg

 

Теперь по поводу собакена!

Я раньше жил с родителями в частном секторе и у нас была немецкая овчарка. Но, осенью, он умер прожив долгие, по собачьим меркам, 12 лет. 

Моя мама после болезни никуда не выходит и постоянно дома и ей очень важно иметь собаку, скорее не как сторожа, прежде всего как хорошего друга.  

Мы с женой(на тот момент девушкой), решили подарить родителям на годовщину собакена, чтоб просторный двор родительского дома снова был наполнен лаем и имел настоящего хозяина.

Выбор пал в сторону Хаски, потому что:

1) они одни из самых долгоживущих собак (средний возраст 25-30 лет),

2) они очень компанийские и активные и безгранично любят людей

3) в отличии от других собак имеют самоочищающуюся шерсть. Их можно купать не больше 3х раз в год, И совсем не воняет, и даже если они конкретно запачкались, то шерсть сама выталкивает грязь и собака как новая.

 

Но, наш сын, просто бредил идеей с собакой, и мы в целом прикинули, что для ребенка, иметь новую зону ответственности это очень важно, поможет ему стать более дисциплинированным.

Мы купили сразу 2 собаки (братика и сестричку), мальчика отдали родителям, а себе взяли девочку. 

578dc822bfe135a1685fef35f63b2495.jpg

 

Когда собираются вместе, это пиздец всем клумбам, цветам, веткам что низко весят, могут сделать подкоп (самый глубокий что видел, где-то сантиметров 70 в глубину) или загрызть мимо пробегающую кошку или голубя.

По отдельности, собаки довольно спокойные и как правило, тихо мирно спят. При условии, что ты где-то рядом, и периодически уделяешь время,если нет - она собирает все вещи, которые несут запах хозяев, как правило, каждого члена семьи. Приносит их куда-то и на них спит. 

Хаски очень прыгучая собака и сама по себе очень сильная, сейчас ей 9 месяцев, она уже весит в районе 20кг.

Она очень умная, хорошо запоминает людей и маршруты. Ей скучно ходить однообразно,поэтому нужно постоянно искать новые дороги, чтоб собака напрягалась и искала путь.

Единственное, что в отличии от других собак, с ней нужно гулять очень много. Как минимум 4 часа в день.

 

К туалету на улице мы ее приучили довольно быстро, буквально за неделю (хотя знакомые говорят, что у них уходило до полугода.)

Она просится по разному. Утром облизывает ноги, или то куда достанет пока мы мирно спим в кровати. А днем и вечером, начинает приносить обувь, тонко намекая, что кому-то пора обуваться. При этом она не грызет, а просто приносит.

 

Как пример, малой в школе, жена на работе, я в конфе по работе. 

d1b5bebab2b42c627daed37ad4a74dba.jpg

Очень классные шерстяные у тебя. 

Ты большой молодец, что не прошел мимо котейки ?

Цветы даааа, я же тот ещё дачник-цветовод, это ещё одна из причин, почему не хочу собаку.

У меня история банальнее, мне просто захотелось кота, а так как у меня на тот момент жил попугай, я выбирала породу по характеру. У шотов агрессия отсутствует на генетическом уровне. Но птицей он все равно интересовался, поэтому и отдали. Это, кстати, ошибка в воспитании

Потому что по итогу, кот на даче ловит кротов/мышей, но постоянно деклассируется птицами (жаль, сюда видео не добавить).

А так, нашла понравившегося дурика, приехала, ещё пока шла, думала: не понравится, не возьму. А мы только в квартиру к заводчице зашли, ко мне это шерстяное чудо пришло и село у моих ног, "мяу".

Так как я глупенькая, я переноску не взяла. И Ланнистер дважды оконфузил мой красивый павлопосадский платок ?

В остальном - без приключений ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fresnostar сказал:

Держу весь хсайд в свинарнике

Это считается? мини-пиги

Без фото - нет. И тема не об этом. Спасибо.

Изменено пользователем Letty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...