Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
panika

Global News — Политическая ситуация, обсуждение движа на сервере, важные обновления.

Рекомендованные сообщения

On 6/21/2021 at 8:20 PM, Papanda said:

Погодите, хочу уточнить.
Правильно ли я понимаю, что в теме, адресованной администрации проекта, были фотографии\текст с плевком в сторону администрации проекта и это приравнивается к критике и вывод, что это мало того, что "не помогает", так еще и банят модеры-ироды?

Не знаю, кто забанил, но я бы дал пермач по подсети. Вдруг это заразно.

неправильно. Была просто гифка с плевком. Ни слова об администрации не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.06.2021 в 18:01, Radipredom сказал:

Вау, все сразу вспомнилось. Нет критики - нет проблем:

 

Найс отношение, за один пост на форуме пермач по подсети, а за абуз камня или сумона из МП реген зоны - признание открывателем фич сервера! Ладно забей, я кста играю через LTE с динамик IP, в 21 веке слушать про бан по ІР/маку, такое... Было бы желание поднасрать возможность всегда найдеться, только не надо мне сносить винду через апдейтер л2, плс. Больше постараюсь не критиковать, график онлайна сам за себя все скажет (или уже сказал).

Кстати по теме:

image.png.768d2f6d6016ce34475b024230adab35.png

а когда будет HF part 2 и что там запланировано? Просто раньше не слышал про разбивку ХФ на парты, а опять в ласт момент узнавать что мои шмотки можно в магаз сдать после патча, такое себе...

Господин @Radipredom, вы либо пытаетесь жонглировать фактами, либо невероятно сильно заблуждаетесь в том, что говорите. Выглядит это как провокация, вопрос только в том, что будучи игроком проекта - это не совсем логично. Но я всегда положительно отношусь ко всем собеседникам и стараюсь тщательно обозначить свою позицию, подкрепив её фактами.

Во первых я хочу финализировать вопрос по "критике". Видимо для начала нужно обратиться к терминологии, потому что, как я и сказал выше, вы либо подменили понятие (не осознанно), либо провоцируете (либо осознанно, либо не осознанно).

Итак, обратимся к толкованию слова "критика" и "критик":

Цитата

Критика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») — анализ, оценка о явлениях какой-либо области человеческой деятельности. Задачами критики являются:

  • Выявление противоречий;
  • Выявление ошибок и их разбор;
  • Разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
  • Исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников);
  • Оценка;

Критик (греч. κριτικός, от κριτική — искусство разбирать, судить) — человек (специалист), сферой деятельности которого является критика, то есть анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности.

Я хочу напомнить вам, что в теме, на которую вы ссылаетесь как пример агрессии и неадекватной реакции администрации на критику - плевали на\в отношении к представителю администрации фактически переходя на прямые личности (мы все помним ту ситуацию).
Давайте сразу оставим полемику "по делу или не по делу" были те плевки, так как я не хочу спорить с вами на морально-этическую тему. Мы говорим тут о критике. Так вот. Это никакая не критика, это оскорбления. Так что предлагаю вам поменять риторику и пересмотреть свое отношение к этой ситуации.

Теперь что касается действительно критики, которая была на различных ресурсах, включая даже ваш пост, который я процитировал. Возьмем в пример "камень".
Вы, как и некоторое количество других игроков, справедливо заметили, что камень дает определенное преимущество. Критика тут заключается в том, что некоторые потенциальные абузы мы устранили путем изменения концепции и других правок\фиксов, а некоторые - оставили. Давайте я еще раз отвечу и обозначу позицию по этому вопросу. Данный элемент мы не стали затрагивать, по причине его безусловной метовости, а главное доступности для всех игроков без исключения. 
Так как у нас уже была проблема с терминологией, а у термина "мета" есть несколько значений в зависимости от контекста - я объясню и его, во избежания дальнейшего недопонимания.

Цитата

Метагейм - это привычный, установленный временем или суждениями игрока\лидеров мнений игровой устой, вне зависимости от его реальных характеристик. Проще говоря это то, как люди привыкли играть.

Мы действительно меняли некоторые привычные механики в угоду улучшения игрового опыта, однако менять все знакомые меты и разом - это, по нашему мнению, совершенно недопустимо и никогда не ставилось за цель (об этом, кстати, мы писали и в пред. анонсе и записывали в видеороликах и неоднократно обсуждали с игроками на различных медиа. ресурсах). 
Однако так или иначе - это была критика, которую мы приняли, обсудили, обдумали и объяснили свою позицию по этому вопросу и не заблокировали ни единого игрока за её конструктивное высказывание. Оскорбления, как вы, я уверен, уже поняли - это совершенно другое и отношение к этому тоже совершенно другое. 

По поводу банов. Ну, непосредственно человек, которого вы приводите в пример как перманентнозабаненный - не забанен 🙂 
По поводу того, что написал про "бан подсети" - по моему это была очевидная ирония. Был уверен, что это невероятно "толсто" и очевидно.
Про снос винды даже комментировать не буду. Вас унесло куда-то в дебри метоиронии (я надеюсь), где вести предметный диалог совершенно не представляется возможным.

Хочу отдельно выделить вашу фразу про графики онлайна. Мы невероятно гордимся нашим сервером и гордились им как в Декабре, так и в Июне. Мы благодарны каждому игроку, который выбрал МастерВорк, играл, играет и планирует играть дальше. Также мы никогда не скрывали, не умножали, не подправляли наши цифры\графики онлайна, потому что сервер говорит сам за себя и мы слишком ценим и уважаем своих игроков (которые уже буквально стали семьей МВ), что бы обманывать их. Но даже если быть циничным и не оценивать эти аспекты - онлайн на 214-й день после открытия сервера (я даже не учитываю время ожидания до старта, ОБТ и прочее) невероятный, который просто потрясает. Еще раз спасибо всем и каждому.
Вообщем не знаю, что должен показать график по вашему мнению, но по моему - он показывает лояльность игроков к проекту.

 

Теперь последнее, про апдейт.
Система разделения сервера на хроники-этапы была заложена в первоначальную концепцию МастерВорка. Дальнейшее разделение хроники на подчасти было продиктовано двумя вещами (как минимум):

  1. Реальное положение вещей, балансировка этапов развития со сглаживанием острых углов, так как между хрониками, которые предстояло ввести, в реальности было еще несколько лет и введенных апдейтов. Об этом я, кстати, писал в своем блоге #2 о приключениях Папанды. Можете прочитать его тут.
  2. Технические особенности и объем реализации. Этот пункт частично затрагивает и первый, так как первоначально не было на повестке разработки таких масштабных "подэтапов". 

Другими словами если вы игрок этого сервера и ознакамливались с концепцией - у вас не должен стоять вопрос о том, что вы не были готовы к таким апдейтам со стороны проекта. Согласны или не согласны с этим - вопрос другой и если вы его аргументируете, то это будет вполне конструктивная критика, за которую, я вам гарантирую, вас никто не забанит 🙂. Однако сразу хочу добавить, что мы внимательно читаем все комментарии и приняли во внимание большое количество замечаний, поправок и просто мнений наших игроков. Все они отобразились и на нашем мнении и восприятии продукта, а также, обязательно, лягут в основу изменений к следующему старту (если уже сразу не были введены в Патчноут). Нужно уточнить, что общий вектор продукта МастерВорк нам, как и всем нашим игрокам, нравится, по этому его стержень меняться не будет, но без правок, которые были наиболее выделены и востребованы нашими игроками, тоже не обойдется. Мы все слушаем и слышим вас, поверьте мне.

Что касается второй части апдейта по High Five - то он уже установлен на сервер, а его Патчноут был опубликован на форуме в соответствующем разделе.

 

Я постарался максимально развернуто ответить на ваши вопросы и замечания. Надеюсь это было не душно, а конструктивно. 

В любом случае желаю вам хорошего дня и спасибо, что активно высказываете и свою позицию. Только так мы сможем сделать наш сервер лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 14:13, torez сказал:

дина хеви сет все так же дает резист от сайленса?

Да

Скрытый текст

, потому что мы считаем, что самое важное для барда, если он хочет помочь своей группе и ставит её во главу стола, это иметь возможность дать ре-дс в любой момент, а сайленс - один из самых продолжительных дизейблов. Такова была наша логика. Опять же, критику услышали, у нас есть время обдумать это решение.

, но "ой все" 😄 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 6/22/2021 at 5:40 PM, Papanda said:

Господин @Radipredom, вы либо пытаетесь жонглировать фактами, либо невероятно сильно заблуждаетесь в том, что говорите. Выглядит это как провокация, вопрос только в том, что будучи игроком проекта - это не совсем логично. Но я всегда положительно отношусь ко всем собеседникам и стараюсь тщательно обозначить свою позицию, подкрепив её фактами.

Во первых я хочу финализировать вопрос по "критике". Видимо для начала нужно обратиться к терминологии, потому что, как я и сказал выше, вы либо подменили понятие (не осознанно), либо провоцируете (либо осознанно, либо не осознанно).

Итак, обратимся к толкованию слова "критика" и "критик":

Я хочу напомнить вам, что в теме, на которую вы ссылаетесь как пример агрессии и неадекватной реакции администрации на критику - плевали на\в отношении к представителю администрации фактически переходя на прямые личности (мы все помним ту ситуацию).
Давайте сразу оставим полемику "по делу или не по делу" были те плевки, так как я не хочу спорить с вами на морально-этическую тему. Мы говорим тут о критике. Так вот. Это никакая не критика, это оскорбления. Так что предлагаю вам поменять риторику и пересмотреть свое отношение к этой ситуации.

Теперь что касается действительно критики, которая была на различных ресурсах, включая даже ваш пост, который я процитировал. Возьмем в пример "камень".
Вы, как и некоторое количество других игроков, справедливо заметили, что камень дает определенное преимущество. Критика тут заключается в том, что некоторые потенциальные абузы мы устранили путем изменения концепции и других правок\фиксов, а некоторые - оставили. Давайте я еще раз отвечу и обозначу позицию по этому вопросу. Данный элемент мы не стали затрагивать, по причине его безусловной метовости, а главное доступности для всех игроков без исключения. 
Так как у нас уже была проблема с терминологией, а у термина "мета" есть несколько значений в зависимости от контекста - я объясню и его, во избежания дальнейшего недопонимания.

Мы действительно меняли некоторые привычные механики в угоду улучшения игрового опыта, однако менять все знакомые меты и разом - это, по нашему мнению, совершенно недопустимо и никогда не ставилось за цель (об этом, кстати, мы писали и в пред. анонсе и записывали в видеороликах и неоднократно обсуждали с игроками на различных медиа. ресурсах). 
Однако так или иначе - это была критика, которую мы приняли, обсудили, обдумали и объяснили свою позицию по этому вопросу и не заблокировали ни единого игрока за её конструктивное высказывание. Оскорбления, как вы, я уверен, уже поняли - это совершенно другое и отношение к этому тоже совершенно другое. 

По поводу банов. Ну, непосредственно человек, которого вы приводите в пример как перманентнозабаненный - не забанен 🙂 
По поводу того, что написал про "бан подсети" - по моему это была очевидная ирония. Был уверен, что это невероятно "толсто" и очевидно.
Про снос винды даже комментировать не буду. Вас унесло куда-то в дебри метоиронии (я надеюсь), где вести предметный диалог совершенно не представляется возможным.

Хочу отдельно выделить вашу фразу про графики онлайна. Мы невероятно гордимся нашим сервером и гордились им как в Декабре, так и в Июне. Мы благодарны каждому игроку, который выбрал МастерВорк, играл, играет и планирует играть дальше. Также мы никогда не скрывали, не умножали, не подправляли наши цифры\графики онлайна, потому что сервер говорит сам за себя и мы слишком ценим и уважаем своих игроков (которые уже буквально стали семьей МВ), что бы обманывать их. Но даже если быть циничным и не оценивать эти аспекты - онлайн на 214-й день после открытия сервера (я даже не учитываю время ожидания до старта, ОБТ и прочее) невероятный, который просто потрясает. Еще раз спасибо всем и каждому.
Вообщем не знаю, что должен показать график по вашему мнению, но по моему - он показывает лояльность игроков к проекту.

 

Теперь последнее, про апдейт.
Система разделения сервера на хроники-этапы была заложена в первоначальную концепцию МастерВорка. Дальнейшее разделение хроники на подчасти было продиктовано двумя вещами (как минимум):

  1. Реальное положение вещей, балансировка этапов развития со сглаживанием острых углов, так как между хрониками, которые предстояло ввести, в реальности было еще несколько лет и введенных апдейтов. Об этом я, кстати, писал в своем блоге #2 о приключениях Папанды. Можете прочитать его тут.
  2. Технические особенности и объем реализации. Этот пункт частично затрагивает и первый, так как первоначально не было на повестке разработки таких масштабных "подэтапов". 

Другими словами если вы игрок этого сервера и ознакамливались с концепцией - у вас не должен стоять вопрос о том, что вы не были готовы к таким апдейтам со стороны проекта. Согласны или не согласны с этим - вопрос другой и если вы его аргументируете, то это будет вполне конструктивная критика, за которую, я вам гарантирую, вас никто не забанит 🙂. Однако сразу хочу добавить, что мы внимательно читаем все комментарии и приняли во внимание большое количество замечаний, поправок и просто мнений наших игроков. Все они отобразились и на нашем мнении и восприятии продукта, а также, обязательно, лягут в основу изменений к следующему старту (если уже сразу не были введены в Патчноут). Нужно уточнить, что общий вектор продукта МастерВорк нам, как и всем нашим игрокам, нравится, по этому его стержень меняться не будет, но без правок, которые были наиболее выделены и востребованы нашими игроками, тоже не обойдется. Мы все слушаем и слышим вас, поверьте мне.

Что касается второй части апдейта по High Five - то он уже установлен на сервер, а его Патчноут был опубликован на форуме в соответствующем разделе.

 

Я постарался максимально развернуто ответить на ваши вопросы и замечания. Надеюсь это было не душно, а конструктивно. 

В любом случае желаю вам хорошего дня и спасибо, что активно высказываете и свою позицию. Только так мы сможем сделать наш сервер лучше.

а меня заигнорил((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 6/22/2021 at 5:43 PM, Papanda said:

Да

  Hide contents

, потому что мы считаем, что самое важное для барда, если он хочет помочь своей группе и ставит её во главу стола, это иметь возможность дать ре-дс в любой момент, а сайленс - один из самых продолжительных дизейблов. Такова была наша логика. Опять же, критику услышали, у нас есть время обдумать это решение.

, но "ой все" 😄 

физ сайленс не такой популярный дебаф, чтобы им пользоваться где-то кроме рофлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 14:05, Santyago сказал:

неправильно. Была просто гифка с плевком. Ни слова об администрации не было.

Просто была гифка с плевком.

Сначала мне в личку, потом с тегом @Safero на форуме.

Если это не оскорбление и в ваших кругах принято играть по панковски харчком, стоя в кругу единомышленн ков и ловя харчки ртом, то у нас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 15:38, Safero сказал:

Просто была гифка с плевком.

Сначала мне в личку, потом с тегом @Safero на форуме.

Если это не оскорбление и в ваших кругах принято играть по панковски харчком, стоя в кругу единомышленн ков и ловя харчки ртом, то у нас нет.

поймали тебя на пиздабольсте получается. эту гифку я выложил на форум без каких либо тегов. а потом двх тебе уже в личку скинул. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 6/22/2021 at 6:38 PM, Safero said:

Просто была гифка с плевком.

Сначала мне в личку, потом с тегом @Safero на форуме.

Если это не оскорбление и в ваших кругах принято играть по панковски харчком, стоя в кругу единомышленн ков и ловя харчки ртом, то у нас нет.

че по новой будем баталии форумные устраивать? 

 

On 6/22/2021 at 7:10 PM, torez said:

поймали тебя на пиздабольсте получается. эту гифку я выложил на форум без каких либо тегов. а потом двх тебе уже в личку скинул. 

плюсую, тем более ты(саферо) знаешь, что мы и двх - 2 разных пати

Изменено пользователем Santyago
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 00:11, Radipredom сказал:

Да то понятно, я про другое, например: скрафтил Б грейд, а через 2 дня его добавили в люксор и ввели крафт A; или например делал квест на ХБ на обмен дино 2 недели, а после патча дино стоит в 2 раза дешевле ресурсов, даже ниодного рецепта не обменял в итоге, лол. Вот я хз че там дальше будет, вдруг через недельку добавят R грейд, а я тут в ворпал весь атрибут закинул... Хз кому интересно одевать чара в топ шмот за кучу бабок, зная что в любой момент он может обесценится, явно не работягам. Проходили уже с +8 Ц сетами и рар Б +6, дальше желания мутить топ шмот и бегать в нем пару дней перед внезапным патчем нету.

Ну охуеть теперь, это каким ущербным нужно быть, что бы Б грейд скрафтить тогда, когда через 2 дня добавляют его в люксор и вводят А грейд? 😄 

Да, а в других играх развития персонажа нет, и по этому скрафтив А грейд забивают через неделю, потому что делать нехуй.

Вам дают возможность играть долго и развивать персонажа, вы открываете отверстие. Найс.

Да, косяки с таймингами были, но я думаю там на слоте админов сидят не булки, которые подрихтуют тайминги под следующий сервер и по мере развития сервера, будут вводить уже готовые и обкатанные и пофикшенные апдейты.

Какой сервер жил столько времени и в таком объеме за последние 5 лет? м? 
 

Вот и всё. Понаелахо тут блядь всяких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...