Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
panika

Global News — Политическая ситуация, обсуждение движа на сервере, важные обновления.

Рекомендованные сообщения

On 7/10/2021 at 5:06 PM, nоmоre said:

Всё реально сделать, только для этого нужно внимательно изучать игру, внимательно просматривать записи ПВП и правки вносить с частотой раз в неделю, а не как косоглазые по полгода-год. Возможно так же менять формулы просчета дамага, у тех же, например, дагеров.

Л2 это точно никак не касается.

Я тебе в пример могу привести другую игру, которую, казалось бы, отбалансить ещё проще: контер страйк. В КС мы имеем абсолютно одинаковые по размерам и хитбоксам модели, одинаковые по цене и урону пушки, одинаковые мувспид и высоту прыжка и тд, но вот почему-то в игре, которой лет больше чем л2, и где игра происходит на одних и тех же картах до сих пор нет идеального баланса. Есть сильная и слабая сторона.

Каким образом можно отбалансить игру с тысячами переменных, начиная от умения фармить и успешным крафтом, заканчивая баффом и удачей в критах? К тому же есть разные задачи: обычное пве, аое фарм, босс дпс, дейли пвп, масс пвп+тв и осады, где эффективность может быть ситуативной. Лично я не верю в абсолютный или хоть сколько-нибудь близкий баланс в л2 или похожей игре. Мета есть мета. 

Еженедельные правки это игра на обт. Кому такое интересно? Мне точно нет. Если мне действительно интересно играть и я хочу побеждать, я лучше перекачаю чара на новой стадии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 7/10/2021 at 9:35 PM, Grisska said:

ты про это?)))

 

Интересная игра могла бы быть (наверное) если бы не загнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.07.2021 в 23:11, Geoteral сказал:

В КС мы имеем абсолютно одинаковые по размерам и хитбоксам модели, одинаковые по цене и урону пушки, одинаковые мувспид и высоту прыжка и тд, но вот почему-то в игре, которой лет больше чем л2, и где игра происходит на одних и тех же картах до сих пор нет идеального баланса.

Это так же можно и про шахматы сказать и про футбол. Речь идет о серьезном дисбалансе в игре, который, либо убивает класс, либо, наоборот, делает его имбой: 1. кансел в С4, который снимал почти фуллбаф, 2. тройные резисты в ИЛе которые резали дамаг от магов до 300-400, 3. массанкорящие курицы GF-GE, точеная медуза на ~2мин. 4. стакающийся ЧОП+КК, которые полностью убивают дагеров и сильно нерфят луков. 5. Минутные фиры в ХФ. 6. Геройские Массдебафы в классике, хотя, про классик лучше даже и не вспоминать, это самое худшее, во что я играл. Такое дизбалансное говно должно фиксится моментально, как только прецедент появился.

  

10.07.2021 в 23:13, Geoteral сказал:

Интересная игра могла бы быть (наверное) если бы не загнулась.

В archeage были похожие арены в равном стартовом эквипе и для 5х5 и 10х10 и free for all, они довольно быстро надоедали, эту арену надо было вводить на реальный живой сервер, а не делать отдельную игру, ввести в игру, видимо, ума не хватило, а делать отдельную игру, которая сдохла бы через пару месяцев - просто глупо.

Изменено пользователем nоmоre
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 7/11/2021 at 2:18 AM, nоmоre said:

Это так же можно и про шахматы сказать и про футбол. Речь идет о серьезном дисбалансе в игре, который, либо убивает класс, либо, наоборот, делает его имбой: 1. кансел в С4, который снимал почти фуллбаф, 2. тройные резисты в ИЛе которые резали дамаг от магов до 300-400, 3. массанкорящие курицы GF-GE, точеная медуза на ~2мин. 4. стакающийся ЧОП+КК, которые полностью убивают дагеров и сильно нерфят луков. 5. Минутные фиры в ХФ. 6. Геройские Массдебафы в классике, хотя, про классик лучше даже и не вспоминать, это самое худшее, во что я играл. Такое дизбалансное говно должно фиксится моментально, как только прецедент появился.

Ничего из перечисленного, что ломает игру, не было на этом сервере. И всё это происходило в рамках регулярных обновлений раз в полгода от нцсофт. У них вряд ли тогда было время тестировать и выяснять что может быть потенциальной имбой.

Мы не на В, где лучник за секунду 3 скилла скидывает с неадекватным уроном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.07.2021 в 09:21, Geoteral сказал:

Ничего из перечисленного, что ломает игру, не было на этом сервере. И всё это происходило в рамках регулярных обновлений раз в полгода от нцсофт. У них вряд ли тогда было время тестировать и выяснять что может быть потенциальной имбой.

Мы не на В, где лучник за секунду 3 скилла скидывает с неадекватным уроном.

Не ну сравнивая с лоу б маг мечом ты как бы не делаешь хорошо ни этому проекту, ни лоу б мечу :pandaredlol:

Я уже это писал в одном из тредиков и напишу ещё раз - игра на определённых не "метовых персонажах" существует именно для получения кайфа от процесса преодоления.

Давайте будем честными, ебашить веслами на дестрах в хрониках, когда все убивают магами и побеждать != кайфу стандартной игре в магпачке. Для таких вещей должно произойти много чего в паке, много чего надо достичь и этот результат ощущается и вдохновляет (ну и криты с телефонный номер отдельный вид искусства) 

Иначе говоря, если ты стартуешь даггером или ВЛ-ом и хочешь на нем ебашить - вкладывайся в это силами (ну или донатом в личном кабинете). Если же ты хочешь простой игры на любом классе (ну или просто нравится орать !!!Саферий!! на стриме, если что-то идёт не так как хочешь) - это не для тебя. 

@Dzirt_ отлично доказал, что может даже в масс пвп на даггере, если руки есть. И может заебать кого угодно. Конечно, его кпд не сравнится с топовым сорком, но всё равно же заебывал, жи есть.

Так что если ваш даггер или дестр\ВЛ\саммонер будет ебашить по умолчанию - на нем будут ебашить все и вы первые будете против. Всё в ваших руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 7/12/2021 at 12:22 PM, Endspiel said:

Не ну сравнивая с лоу б маг мечом ты как бы не делаешь хорошо ни этому проекту, ни лоу б мечу :pandaredlol:

Я уже это писал в одном из тредиков и напишу ещё раз - игра на определённых не "метовых персонажах" существует именно для получения кайфа от процесса преодоления.

Давайте будем честными, ебашить веслами на дестрах в хрониках, когда все убивают магами и побеждать != кайфу стандартной игре в магпачке. Для таких вещей должно произойти много чего в паке, много чего надо достичь и этот результат ощущается и вдохновляет (ну и криты с телефонный номер отдельный вид искусства) 

Иначе говоря, если ты стартуешь даггером или ВЛ-ом и хочешь на нем ебашить - вкладывайся в это силами (ну или донатом в личном кабинете). Если же ты хочешь простой игры на любом классе (ну или просто нравится орать !!!Саферий!! на стриме, если что-то идёт не так как хочешь) - это не для тебя. 

@Dzirt_ отлично доказал, что может даже в масс пвп на даггере, если руки есть. И может заебать кого угодно. Конечно, его кпд не сравнится с топовым сорком, но всё равно же заебывал, жи есть.

Так что если ваш даггер или дестр\ВЛ\саммонер будет ебашить по умолчанию - на нем будут ебашить все и вы первые будете против. Всё в ваших руках.

Согласен, я примерно про это и говорил. Хочешь чтобы слабая профа начала ебашить - старайся и вкладывайся. 

Для многих баланс просто это сделать из варлорда или спойлера убийцу с одного удара, мол профа всю жизнь сосала, нужно дать шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.07.2021 в 13:59, Geoteral сказал:

Согласен, я примерно про это и говорил. Хочешь чтобы слабая профа начала ебашить - старайся и вкладывайся. 

Для многих баланс просто это сделать из варлорда или спойлера убийцу с одного удара, мол профа всю жизнь сосала, нужно дать шанс.

У тебя слишком упрощенное представление о игре - типа или ты "ебашишь" или ты бесполезен. Возможно ты удивишься, но многие люди играют для того, чтобы приносить ощутимую пользу клану/пати и т.д. и им для этого совсем не нужно быть "убийцей с одного удара"... Проблема того же ВЛа в том, что через несколько месяцев игры и независимо от твоего буста тебе любой адекватный пл/кл скажет - перекачивайся нафиг с этого говна. И больше ты на ВЛа никогда не зайдешь до конца сервера. Практически у любого класса есть свои "фишки" в этой игре - у кого то УД, у кого то хайд и дамаг, у кого то массовый дпс, у кого то спойл и т.д. У всех кроме ВЛа. 

И никто не хочет превращения ВЛа в "убийцу с одного удара" - ну разве что очень недалекие люди. Просто дайте ВЛу что нибудь, за что он может зацепиться для участия в партийной/клановой игре на 70+ лвлах. Я не знаю что это может быть - дебаф, какая то стойкость, тогл на пати с полезной фишкой... Мы ВЛы не просим многого, на фоне того что есть - любая фишка это уже будет отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

физики были урезаны и нефиг тут спорить " мы уберем дроп эполетов с фортов ибо это сильно бустанет физиков!!" и пофиг что есть фог круг  и тд)) Помоему все итак ясно в какую сторону пилился баланс с самого начала) ( В итоге кто мастерки ежедневку пилит?))) помоему это лицемерие ,  более того этим вырезали норм контент на свалку нафиг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.07.2021 в 18:00, CIIOHCOP сказал:

мы уберем дроп эполетов с фортов ибо это сильно бустанет физиков!!

Чья это цитата? Почему ты её вообще придумал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.07.2021 в 18:09, fabuLous сказал:

Чья это цитата? Почему ты её вообще придумал?

Если не ошибаюсь- это было на одном из стримов саферо. Нафига мне такое придумывать?)) мне нравится проект, но явно ж было видно что акцент был сдвинут. и Веера лукам не дали ж поэтому, не?)) ибо Веер это вселенское ЗЛО, а вот флешка мага безобидна))

Изменено пользователем CIIOHCOP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 7/12/2021 at 10:30 PM, CIIOHCOP said:

Если не ошибаюсь- это было на одном из стримов саферо. Нафига мне такое придумывать?)) мне нравится проект, но явно ж было видно что акцент был сдвинут. и Веера лукам не дали ж поэтому, не?)) ибо Веер это вселенское ЗЛО, а вот флешка мага безобидна))

ты высираешь хуйню 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.07.2021 в 19:30, CIIOHCOP сказал:

Если не ошибаюсь- это было на одном из стримов саферо. Нафига мне такое придумывать?)) мне нравится проект, но явно ж было видно что акцент был сдвинут. и Веера лукам не дали ж поэтому, не?)) ибо Веер это вселенское ЗЛО, а вот флешка мага безобидна))

Ошибаешься, мнение саферо на этот счёт совершенно другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.07.2021 в 18:00, CIIOHCOP сказал:

физики были урезаны и нефиг тут спорить " мы уберем дроп эполетов с фортов ибо это сильно бустанет физиков!!" и пофиг что есть фог круг  и тд)) Помоему все итак ясно в какую сторону пилился баланс с самого начала) ( В итоге кто мастерки ежедневку пилит?))) помоему это лицемерие ,  более того этим вырезали норм контент на свалку нафиг)

я считаю иначе, что всё от людей зависит, думаю если на следующий мастерворк придут побольше "серьезных" дядей, и будут бегать гладопачки бустанутости Дамаги или Кофе, то тут начнут говорить что бы гладов порезали) то что магам меньше надо что бы фармить, это да, но я бы не сказал что те же глады были "порезаны", или что Вог на тире не мог вырубить любой соло таргет? или Дубинаоркворота не влетал на фул лимитах в дейли раскладывая 1 вс 9+? всё это было, думаю даже есть мувики этого всего, да это отдельные игроки на этих классах, которые шарят и вложились и временем и реалом наверно, но они захотели и вели своих персонажей к идеалу, за это им респект чё ) а если ты играешь 4-5 часов в день, и "отрываешь" от себя 500р на па и клуб карту в месяц и хочешь "ногебать" при этом, ну...такого не будет и дело тут не в балансе классов

З.Ы. на счет дейлика на мастерки открою тайну, это не админы  виноваты что в соло таргет быстрее мобов убивают маги и луки)) так что о каком ты лицемерии - не понятно

Изменено пользователем Grisska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.07.2021 в 21:26, Grisska сказал:

или что Вог на тире не мог вырубить любой соло таргет?

ну вообще да:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...