Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Marcelos

Перенос рынка в Гиран Харбор

Рекомендованные сообщения

On 11/25/2020 at 8:20 PM, Dae said:

Уберите вообще требования к месту, пусть будет рынок везде, кто где захочет. У меня в гиране лагает на i9, треш какой-то.

А с каких это пор линейка от ядра стала зависима?) 16-32 ОЗУ и нет проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фифочка сказал:

Тем, у кого нет клубной карты, после 41 уровня в копеечку выйдет летать по разным городам и искать более дешевые товары. В Хейне сегодня bspsc по 63 адены продавали, в то время как в Гиране они стоят 95-100. Заметьте, никакого брокера, а демпинг цен произошел. Но летать во все города без клубкарты проблематично, только если ты туда по делу ходишь, например, в лабу. А в те же Дион и Глудио никто возвращаться не будет. В Гиран Харборе все были бы сконцентрированы в одном месте. Для покупателей - сплошное удобство, но вам торгашам лишь бы навариться, а на других плевать. 

Играть без вип карты, неделя игры хммм, странно это все. Bssc 63 это разовые моменты, когда человек продает ивори через соски при том дешего очень, на них можешь не обращать внимания, тупо время потратишь бегать искать, за это время выфармить можно разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще люди что-то умудряются крафтить, я вчера попробовал побегать поискать ресы, куски - это ад.

Решил ну нахер, будет грация куплю с шопа и так с каждой стадии и пох что в Д шмоте буду ковырять, зато нервы свои сберегу, ведь нервные клетки не восстанавливаются.

А вообще предлагаю устроить бойкот и не покупать ничего с этих бизнесменов-трейдеров л2. В Д-Ц шмоте от Weapon Shop /Armor Shop с бафом кач идет, до Грации сойдет. А на Грации также купить ТОП Ц под бафом тоже норм и хоть до ХФ с ним бегать, при условии что баф есть.

И пусть сидят эти волки с Уолл Стрит друг у друга скупают...

 

Конечно, в Гиран Харборе удобнее, у каждого ГК прописывать тп в Гиран Харбор бесплатный, это нужно писать ТЗ привлекать специалистов - объяснили уже ни раз, что не будет ничего такого.

А можно банить тех кто в "поиске группе" создает группы и продает своё барахло или это тоже Ув.Администрация Вас устраивает?

Изменено пользователем AllBlacks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СосискаЛюбви сказал:

Играть без вип карты, неделя игры хммм, странно это все. Bssc 63 это разовые моменты, когда человек продает ивори через соски при том дешего очень, на них можешь не обращать внимания, тупо время потратишь бегать искать, за это время выфармить можно разницу.

Так об этом и речь, МЫ НЕ ХОТИМ ТРАТИТЬ СВОЁ ВРЕМЯ НА ПОИСК НЕОБХОДИМЫХ РЕСУРСОВ! И ЭТО НЕ ДИСБАЛАНС и НЕ ДЕМПИНГ - ЭТО ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА, НЕКИЙ ФИЛЬТР. 

А ты пишешь не трать время - покупай у первого попавшего, ты себе поддержанную машину так же бы покупал, что из первого на авито вышло у того и куплю, да? 

Я не могу себе позволить играть по 6-12ч в сутки, что бы тратить на поиск нужных мне предметов. У меня работа, друзья и в реальной жизни веселее провожу время, но это не всегда, поэтому захожу и ностальгирую, поэтому играю на серверах от года и больше и не надоедает.

Единственное решение от Администрации - "Ну мы там подвинем гномов по ближе, а то зиме, а они на свежем воздухе сидят, гляди и подохнут". А может пойдете дальше, снесёте к херам Центральную статую в гиране, тоже место освободится, и церковь можно перенести к воротам, туда все ровно никто не заглядывает,.

 

Изменено пользователем AllBlacks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеми руками за рынок на Харборе,  да и как дополнительный на МДТ, ибо во первых -настольгия, во вторых там арена, а это оченьл здоровский фановый контент... ибо люди тусящиеся на рынке частенько подбегали подурачиться на арене)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, GarikGG said:

А с каких это пор линейка от ядра стала зависима?) 16-32 ОЗУ и нет проблем

яснопонятно

:billyReady:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело вообще не вместе а дело в том что некоторые особо умные и не умные захреначивают по 10 оффлайн трейдеров и получается что процентов 40 продавцов это тупо спам и мусор и бегать что то искать на таком рынке это адовый трешак...Ограничить всем абсолютно до 2х окон оф.трейдеров а то и до 1го, и зделать его платным....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nyf сказал:

С каких пор вообще харбор считается трейд зоной? Всегда же города были и мдт.

С незапамятных времён) Но по городам и деревням все равно сидели торгаши/скупщики.

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем создавать тему каждый раз?

Вам же неоднократно отвечали: "идите нахуй и так всё заебись и p.s. это уже не мастерворк, а обычный еглобал"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kasatka сказал:

С незапамятных времён) Но по городам и деревням все равно сидели торгаши/скупщики.

Не могу вспомнить что бы на офе там когда-то был рынок(2011 год и раньше), а на классике торговля на мдт была. Да и на фришках, на которых играл, такого не было.

Изменено пользователем Nyf

Жадный гнум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nyf сказал:

Не могу вспомнить что бы на офе там когда-то был рынок(2011 год и раньше), а на классике торговля на мдт была. Да и на фришках, на которых играл, такого не было.

Был такой достаточно крупный сервер, пока  его не решили прикрыть. Хозяину он видно настодоел за долгие годы и он выставил его на продажу.

 

 

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Каждый почему то находит сто причин, почему рынок неудобный, но по сути основной корень проблемы не видят.К тому же разрабы местные, от рынка далекие люди игравшие в кп и настройки рынка и его комфорт это последнее что их волновало в Л2. Может я и не прав, но почему то сложилось впечатление откуда растет корень данной темы.

Обьясняю, как фармящий рынком 10тки серверов и что то в этом понимающий. 

Есть в Л2 2 вида рынков. Это по ПТС, когда люди без ограничений торгуют в любой точке, без запрета на расстояние друг от друга, образуя зоны с похожим товаром, что бы можно было быстрее найти этот товар. Это классика, и 100тни серверов, руоофы, евроофы до ГОД хроник.

И есть система с Итем Брокером, где есть запрет на расстояние с торгующим рядом, но сама суть вопроса места отпадает, так как есть Брокер который укажет стрелкой на ваш товар. Это уже из более новых изобретений.

Каждая система свои плюсы имеет и минусы. Но тут рынок умудрился вообще повернуть и не туда, и не туда. Здесь умудрились поставить расстояние между трейдерами, но не поставить Итем Брокера, что в приниципе без друг друга создает массу проблем.

Если речь не о жестких торгашах, которые держут места книгами и прочим, используя любые методы для удержания хорошей точки, а о обычном среднестатистическом игроке, он приходит, видит человека с похожим товаром, но НЕ МОЖЕТ СЕСТЬ ТОРГОВАТЬ РЯДОМ, создав тем самым зону с нужным товаром, а идет садится на любую свободную точку. 

Потом вы приходите в Гиран и что бы найти что то шарахаетесь с одного угла в угол, так как и Итем Брокера нет, который укажет, и зон с похожим товаром тоже нет почти, кроме рессурсов , Люксора, мб, КОЛ, все остальное Венегред. 

Вообщем. Обьясняю суть решения. Либо вы ставите расстояние по ПТС, и будут нормальные зоны с товаром, либо Итем Брокера со стрелочкой. Других решений не дано. Вся проблема сейчас в расстоянии, хоть вы его 10 поставьте, все равно если нельзя торговать рядом плечо в плече, как задумали адекватные корейцы, которые сделали эту игру культовой, зон не будет адекватных, будет сумбур.

 

Изменено пользователем Sturdust
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет Харбора, опять большинство просто в облаках витает, что перенести рынок это так просто. Единственный сервер где был рынок в Харборе из более менее известных, это Аверия, и там был Итем Брокер.  Если просто туда перенести, то такой Венегред будет, что нынешний еще сказкой будет, что то найти. В отличие от Гирана, там нет привычных зон, где все знают что искать, кто не в первый раз в Л2 играет. Нет нужных НПЦ вокруг которых народ торгует уже десятки серверов. Это все с неба не упадет, этим нужно заниматься, а админам это нужно на ходу сервера? Максимум что все сделают на скорую руку и криво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя перенести рынок. Он сам должен переехать на новое место.

При этом принудительный переезд путем запрета на торговлю в других местах - плохая идея. Трейдеры сосок или каких то локально нужных реагентов в городах нужны. С другой стороны, один хрен будет лагать везде от кол-ва торгашей. Что гиран что харбор, при этом в харборе будет путаница из за отсутствия привычных зон. Перенос - не решение проблемы. Разве что, может имеет смысл отделить крафт от трейдеров, ну например затолкать их к Таурину (там, где он изначально стоял около гроссери). Там вообще много места и на одном из сервером где я играл как раз на площади у Таурина и перед гроссери была зона с ресурсами и крафтом, а на главной продавалось все остальное. Если запретить крафт на главной площади, ресурсеры так же студа переместятся, лагов будет меньше, потом в прямой видимости эти 2 площади не находятся.

А вот вычистить всяких сидящих с нубо гайдом за 10кк - это отличное решение. Да хоть руками их в оффлайн ГМами отправлять либо скриптом каким-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...