Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Diox

Поря принять меры 2 или проблемы рынка.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, iMakedonsky сказал:

 

И кстати, нет, "демпинг" это не плохо. Выигрывает в конечном счёте сольник Вася пупкин, который может купить всё по гораздо более близким к реальным ценам в разы быстрее, и у которого нет времени сидеть часами на рынке. И нет, не будут демпить цену ниже себестоимости, т.к. обанкротятся.

 

 

Увы, следует признать, что этот сервер ничем не отличается от остальных и для сольников-работяг он только в описании сервера, а не на деле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, iMakedonsky said:

Я хочу скрафтить БВ сэт. Мне нужен рецепт, куски и ресурсы.

Никто не пишет в названии лавки BW HELM rcp, т.к. 90% торгашей сидят не только с этим рецептом.

Типичная лавка = "BW valh AVA BOP", где есть что-то из кусков/рецов на БВ, вальку, авадон и БОП, по 2-3-5-10 шт.

 

Я вынужден для каждой позиции в моём списке покупок для крафта БВ сэта, пройти весь ебучий рынок с надписями "BW" и "БВ" в поисках кусков на БВ перчатки. При этом я должен запомнить где находится 2-3 лавки с самой лучшей ценой которые в сумме дадут мне то кол-во кусков, что я хочу, например 12 кусков из 3х лавок.

И так я вынужден делать для каждого куска и рецепта в сэте, потому что:

  • 90% случаев, в названии только "BW" или "БВ"
  • У всех этих торгашей только 1 или 2 позиции из 16(8 кусков 8 рецов) возможных вариаций "БВ". Умножайте это в 2 раза для А грэйда.
  • Крайне редко в наличии больше 10 кусков, в особенности на актуальной их стадии.
  • торгаши пропадают и появляются во время того как я ищу, и состояние рынка в памяти 3х-минутной давности уже не актуально. Приходится каждый ебучий раз делать это всё сначала.
  • не все трейдеры видны из одного угла гирана. Кто-то сидит в центре, кто-то у таурина, кто-то в люксоре, кто-то в церкви, кто-то в гроцери или долбанной кузнице.

 

Вы слишком плоско смотрите на проблему, сводя весь рынок к ССД и КОЛам, в случае которых проблемы действительно +- нет.

 

А теперь учтите, что я играю 4 часа времени, и я как лайфер НЕ ХОЧУ проводить весь игровой вечер проверяя цены у барыг.

 

PS: всё это написано по реальному игровому опыту на такой же экономике, как у вас.

Kak "laifer" idi igrai na x500k, a ne na x1... Imho proveriat ceni na rinke eto toje chast' igru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya kstati toje tak delal no vchera , segodnya uje ne tak kstati , no eto vidimo dan' mode xz daje pravda ili net pok ne yasno , no moejt bit tak i budet kogda nibud' no poka eto nikak ne vliyaet na vse to o 4em mi govorili

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Ga0 said:

Kak "laifer" idi igrai na x500k, a ne na x1... Imho proveriat ceni na rinke eto toje chast' igru

Ну такое) просто играя по 3-4 часа в день, делаешь дейли квест (час), кама/лаба/солокама(1.5) часа, остается время или часик пофармить или по рынку побегать. А смысла бегать нет, потому что не нафармил)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ga0 сказал:

Kak "laifer" idi igrai na x500k, a ne na x1... Imho proveriat ceni na rinke eto toje chast' igru

Своей мамке рассказывай во что ей играть.

Кликать на КАЖДЫЙ УДАР соску в С1 тоже было частью игры.

Кликать цп банки отдельным пальцем до повсеместного АЦП вшитого в клиент тоже было частью игры.

Знать профессию противника по анимациям до введения надписи в табличку с ником тоже было частью игры.

Альт-табатся чтобы дать денс/сонг раз в 2 минуты до введения цикломакросов было тоже частью игры.

Летать и кричать по всем городам объявы, или покупать объявы у героев до введения глобала тоже было частью игры.

Летать в город, и потом в локу, а не сразу в нужную локацию из любой точки мира благодаря клубному телепорту было тоже частью игры.

Выкачивать и тягать пп+ше+ее или летать каждые 20 минут в КХ для бафа тоже было частью игры, теперь это даёт клуб карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введите в донат шоп пропуск для использования брокера за $30, и я его куплю, как покупаю карту/ПА/набор/расширение инвентаря/веса/трейда и прочее.

Изменено пользователем iMakedonsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rylai сказал:

Я не могу понять, что мешает использовать функцию Find Store????
image.png
 

Можешь прям сейчас так сделать, и пройти ПО ВСЕМ торгашам колами. А потом посчитай у скольки из них цена продажи будет соответствовать надписи над головой))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, iMakedonsky said:

Своей мамке рассказывай во что ей играть.

Кликать на КАЖДЫЙ УДАР соску в С1 тоже было частью игры.

Кликать цп банки отдельным пальцем до повсеместного АЦП вшитого в клиент тоже было частью игры.

Знать профессию противника по анимациям до введения надписи в табличку с ником тоже было частью игры.

Альт-табатся чтобы дать денс/сонг раз в 2 минуты до введения цикломакросов было тоже частью игры.

Летать и кричать по всем городам объявы, или покупать объявы у героев до введения глобала тоже было частью игры.

Летать в город, и потом в локу, а не сразу в нужную локацию из любой точки мира благодаря клубному телепорту было тоже частью игры.

Выкачивать и тягать пп+ше+ее или летать каждые 20 минут в КХ для бафа тоже было частью игры, теперь это даёт клуб карта.

tebya nikto ne oskorblyal i ne perehodil na lichnosti materei - eto 1. Nauchis' obshatsa s lydmi.

Da, ti prav, eto bilo 4astiy igru. Da, ne nekotorih serverah eto zamenili avtomatizaciei. Est' servera kak essence, est' servera kak era (c4), est serera kak averia. Na kajdogo pokypatelia naidetsa svoi prodavec. 
Ne nravitsa produkt, ne pokypai ego (ne igrai, v danom slu4ae).

Ti mojew sdelat' predlojenie ob ulu4wenii produkta, no ti ne mojew trebovat' etogo. Tvoe soobhsenie ya ponyal imenno kak trebovanie ? Dai znat' esli eto ne tak.

 

Y menia lichno net nikakih problem s rinkom, krome gnomov prosto zanimaiyshih mesta. Poisk cherez alt+c polnostiy ydovletvoriaet ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Wtorek said:

Можешь прям сейчас так сделать, и пройти ПО ВСЕМ торгашам колами. А потом посчитай у скольки из них цена продажи будет соответствовать надписи над головой))))))

Esli ti hochesh poly4it' na 5-20k nol'we za prodajy, to prohodi vseh torgashei.

Chto mewaet 4eknyt' tol'ko 3-5 torgasha, 4to bi ponyat' sredniyiy ceny? Esli hochesh imet' maksimym pribuli, byd' gotov prilojut' maksimym usilii ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме одни Итем Брокерщики, а в голосовании больше против чем за, потому что тем кто рынком занят нет времени сидеть на форуме и с пеной доказывать чем он так хорош. Обе стороны имеют адекватные доводы, но что бы понять ту или иную сторону надо лишь поставить себя на чье то место.

Если бы мой  доход на споте в одно окно, не был меньше чем то , что выходит фармить в Гиране, на данный момент крафтом сосок  и хай ресов есть норм навар, я бы еще вполне возможно был за Брокера.  Но даже тот факт что я вчера час из моего 4х часового прайма промониторил весь рынок в поисках рецепта на Б пуху и так и не нашел, но доход с рынка гораздо вкуснее чем какая то стрелочка в навигации. И те кто имеет доход от рынка никогда не променяют это на Брокер.

Да, можно иметь доход с рынка и с Брокером, но это вообще не сравнимо и намного сложнее. Есть большая разница, когда ты ставишь товар по средней рыночной цене и знаешь что он продастся, в течении часов 5-10,  а в это время фармишь спот, или целиком, и полностью зависим от тыканья возле НПЦ. Хотя и там тыкунов конкурентов тоже не мало, и только ты переставил цену, обновишь через секунду уже все равно кто то изменил и так по кд. И хорошо если спрос до тебя дойдет через день, а то и три. А что будет в условиях х1 медленной как улитка экономики я боюсь представить. Сразу или менять стратегию развития или просто сервер, как думаю сделают многие кто за классику.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ga0 сказал:

Esli ti hochesh poly4it' na 5-20k nol'we za prodajy, to prohodi vseh torgashei.

Chto mewaet 4eknyt' tol'ko 3-5 torgasha, 4to bi ponyat' sredniyiy ceny? Esli hochesh imet' maksimym pribuli, byd' gotov prilojut' maksimym usilii ?

Я ничего не должен это раз. Если хочешь что бы тебя понимали, установи русскую раскладку, или пиши на английском это два.

Изменено пользователем Wtorek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sturdust сказал:

В теме одни Итем Брокерщики, а в голосовании больше против чем за, потому что тем кто рынком занят нет времени сидеть на форуме и с пеной доказывать чем он так хорош. Обе стороны имеют адекватные доводы, но что бы понять ту или иную сторону надо лишь поставить себя на чье то место.

Если бы мой  доход на споте в одно окно, не был меньше чем то , что выходит фармить в Гиране, на данный момент крафтом сосок  и хай ресов есть норм навар, я бы еще вполне возможно был за Брокера.  Но даже тот факт что я вчера час из моего 4х часового прайма промониторил весь рынок в поисках рецепта на Б пуху и так и не нашел, но доход с рынка гораздо вкуснее чем какая то стрелочка в навигации. И те кто имеет доход от рынка никогда не променяют это на Брокер.

Да, можно иметь доход с рынка и с Брокером, но это вообще не сравнимо и намного сложнее. Есть большая разница, когда ты ставишь товар по средней рыночной цене и знаешь что он продастся, в течении часов 5-10,  а в это время фармишь спот, или целиком, и полностью зависим от тыканья возле НПЦ. Хотя и там тыкунов конкурентов тоже не мало, и только ты переставил цену, обновишь через секунду уже все равно кто то изменил и так по кд. И хорошо если спрос до тебя дойдет через день, а то и три. А что будет в условиях х1 медленной как улитка экономики я боюсь представить. Сразу или менять стратегию развития или просто сервер, как думаю сделают многие кто за классику.

 

 

Доход с рынка имеет 1-2% онлайна. Почему 98% онлайна должны терпеть вас паразитов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...