Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Belgi

Автотаргет при атаке на перса

Рекомендованные сообщения

Не посчитайте за нытьё, но любителей засадить кому-то в спину или вдруг подбежать на споте и влупить ни с того ни с сего хватает. С психологическими потребностями подобных индивидуумов мы разбираться не будем, но исход подобных стычек заведомо ясен: пока ты возьмёшь нападающего в таргет, тебе уже прилетит сверх нормы. Кто-то скажет, что да, так и нужно в бою, но давайте рассматривать по ситуации. Во время дуэли, осады и т.п. - это одно, а во время PvE - это другое. Предложение простое: ввести выставление автотаргета на агрессора в нормальном процессе PvE. Остальные ситуации не трогать, там это не нужно. 

Мнения?

Изменено пользователем Belgi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Belgi изменил заголовок на Автотаргет при атаке на перса
3 hours ago, Belgi said:

Не посчитайте за нытьё, но любителей засадить кому-то в спину или вдруг подбежать на споте и влупить ни с того ни с сего хватает. С психологическими потребностями подобных индивидуумов мы разбираться не будем, но исход подобных стычек заведомо ясен: пока ты возьмёшь нападающего в таргет, тебе уже прилетит сверх нормы. Кто-то скажет, что да, так и нужно в бою, но давайте рассматривать по ситуации. Во время дуэли, осады и т.п. - это одно, а во время PvE - это другое. Предложение простое: ввести выставление автотаргета на агрессора в нормальном процессе PvE. Остальные ситуации не трогать, там это не нужно. 

Мнения?

жмешь esc и всё работает как ты говоришь, тот кто первый тебя ударит возьмется в таргет

 

Пк сервисы саферии ezgif-2-0c497784c104.gif ezgif.com-video-to-gif.gif флешки по оффу ✅
ezgif-3-86782c585111.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Wtorek said:
6 hours ago, ll1 said:

жмешь esc и всё работает как ты говоришь, тот кто первый тебя ударит возьмется в таргет

 

Не совсем то. Если у тебя уже моб в таргете, то тебе нужно снять таргет с него, принять вторую подачу от атакующего, и только тогда он будет в таргете. Хочу лучшего способа бороться в любителями пальнуть изподтишка ?

 

6 hours ago, Wtorek said:

Челик хочет расфлагивать пацанов с пиками на париках?))))

Это ещё зачем? Против париков ничего не имею, сам машинистом в катах подрабатываю на полставки ?  Просто очень не люблю трусов, а существующая система пвп атак помогает им ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 960 сказал:

если у тебя никого в таргете нет, то ты возьмёшь в таргет атакующего тебя персонажа или нпц

Оно, мягко говоря работает через раз на этом сервере

Спецом слетал проверил, при обычной атаке с руки - работает, но если бьют скилом(физ или маг - не важно) - то не работает и это косяк...

Изменено пользователем Mause
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Mause said:

Оно, мягко говоря работает через раз на этом сервере

Спецом слетал проверил, при обычной атаке - работает, но если бьют скилом(физ или маг - не важно) - то не работает и это косяк...

Ну вот, уже вопрос, будет ли фикс. Но дело даже не в этом. Это если у тебя в таргете никого нет. А если ты бьёшь моба, на тебя нападает другой перс, то таргет на них явно не перебросится. Правда, не помню, было ли так вообще на каком-либо сервере в принципе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Mause сказал:

Оно, мягко говоря работает через раз на этом сервере

Спецом слетал проверил, при обычной атаке с руки - работает, но если бьют скилом(физ или маг - не важно) - то не работает и это косяк...

А должно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Belgi сказал:

А если ты бьёшь моба, на тебя нападает другой перс, то таргет на них явно не перебросится. Правда, не помню, было ли так вообще на каком-либо сервере в принципе...

Не не, это уже перебор ) 

48 минут назад, fabuLous сказал:

А должно?

Ну как бы да... Насчёт пвп не уверен, скорее всего нет, а вот в пве если цель не выбрана - да. Обычно чтобы этого не происходило брали в таргет себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Mause said:

Не не, это уже перебор )

Ну почему же перебор? Вспоминаю, что на других серверах действительно такого не видел, но почему нет, объясни? Ну выбран у меня моб в таргет, я его бью. Откуда-то прилетает подача. Тут даже какая бы у тебя ни была реакция, то чтобы нападающий оказался в таргете - это нужно сбросить с таргета моба, принять вторую подачу от нападающего, поймать его\её в таргет, если всё работает как надо, и только после этого начать отмахиваться. Но, как ты говоришь, на этом сервере даже это не работает. Не знаю, как ты, а я часто сталкиваюсь с теми, кто, боясь ответки, нападает исподтишка, в процессе PvE, и быстро складывает, надеясь что-то из тебя дропнуть. И тут уже не важно, какая у ТЕБЯ пушка и шмот. Тебя сложат просто потому, чтобы у тебя технически нет возможности среагировать. Это как раз и называется косяк в динамике боёвки. А те, кто считают, что так можно цели сбивать у машинистов с их париков, так я гарантирую, что у каждого есть макрос, в котором пристутствует Targetnext. А вообще, после пары таких сбитых целей потом за тем, кто сбивает так цели, просто придут и накажут. Суть именно в том, чтобы не дать наживаться тем, кто играет на подсосе ?  У меня нет проблем найти того, кто засадил мне в спину, но нельзя давать возможность тем, кто заведомо слабее, дропнуть тебя просто потому, что это технически возможно... по-моему, это просто логично.

Изменено пользователем Belgi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Belgi сказал:

 то чтобы нападающий оказался в таргете - это нужно сбросить с таргета моба, принять вторую подачу от нападающего, поймать его\её в таргет, если всё работает как надо, и только после этого начать отмахиваться.

А если не нужно? Ну ударили по мне разок и что? Бросить мобов и начать пвп? Тогда мобы заклюют в спину. А я спокойно добью мобов, отрегенюсь и начну пвп. Или если я хилом играю, нафига мне его в таргет брать сразу, если мне таргет надо будет держать или на себе или на сопартийце, которого следующего будут бить? 

Т.е. если ситуация в пве понятна - надо в таргет брать того, кто по тебе стукнул. То с пвп не всё так однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mause сказал:

Ну как бы да...

Этого думаешь достаточно? Если не забуду проверю на птске конечно...но чёт сомневаюсь что так и должно быть, на аверии/астериосе возможно так и было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, fabuLous said:

А должно?

да, на осадах всегда так таргет брал)))

Пк сервисы саферии ezgif-2-0c497784c104.gif ezgif.com-video-to-gif.gif флешки по оффу ✅
ezgif-3-86782c585111.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Mause said:

А если не нужно? Ну ударили по мне разок и что? Бросить мобов и начать пвп? Тогда мобы заклюют в спину. А я спокойно добью мобов, отрегенюсь и начну пвп. Или если я хилом играю, нафига мне его в таргет брать сразу, если мне таргет надо будет держать или на себе или на сопартийце, которого следующего будут бить? 

Т.е. если ситуация в пве понятна - надо в таргет брать того, кто по тебе стукнул. То с пвп не всё так однозначно

Ну, во-первых, я не говорю, что надо сразу начать гасить того, кто тебя ударил. Но возможность сразу иметь того перса в таргете должна быть. Смена таргета не отменяет действия. Ты можешь взять в таргет кого-то но продолжать действие, которое ты делал. Магам проблемнее, только если зажать каст, как использование сосок, но суть даже не в том. Ну и мобы тебя не заклюют быстрее, чем другой перс. Если ты, конечно, не рейда агришь или парик ведёшь, но это совсем другая история ? Во-вторых, спокойно добьёшь мобов, отрегенишься и начнёшь пвп? Если нападающий тормоз, то конечно... А так ты даже моба не успеешь добить, не то, что отрегениться, если тебя маг хочет дропнуть. Ну, и в-третьих, таргет на себя или кого-то ещё ты можешь спокойно засунуть в макрос и вывести на панель. Проблема в таких атаках-сюрпризах в том, что ты не знаешь, КТО атакующий, а так всё это можно было бы прописать в макрос. Кстати, ты мне идею подкинул. Просто добавить действие \targetagressor, например, которое будет брать в таргет ближайшего враждебного персонажа. Враждебным персонажем будет считаться тот, кто, например, за последние 60 секунд произвёл по отношению к тебе какое-то негативное действие (удар, каст, ослаб). И так у тебя будет возможность, если ты хочешь, сразу переключиться на атакующего. Даже автотаргет не нужен, всё зависит от твоей реакции. Как такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...