Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Bitra

Рекол эпика не позволяет самонить паки из других кланов

Recommended Posts

29 минут назад, yoqpwnz сказал:

У тебя сильный недостаток внимания, приляг отдохни.

я уж точно не поиске твоего внимания , так что свободен можешь идти

Только что, yoqpwnz сказал:

речь не о моём внимании, шут

я шут ты чего ? , мое сообщение было не к тебе адресовано , я вообще не знаю кто ты такой и мне если честно пох , мое сообщение было адресовано к тем кто на стримах нас говном поливал , кто на старте сервера говорил что мы через неделю сольемся , уйдем на шок , потом ныли что мы уйдем на вальку , а мы все еще тут , я вообще не знаю зачем ты квотишь если это не к тебе адресовано , похоже на то что внимание ищешь как раз ты 

Читаю я этот трешак и понимаю, что у многих тут очень своеобразный взгляд на ИГРУ. Вот есть игровой эвент - фарм эпик Закена, к примеру, кланы деруться за него, пачки показывают свою крутизну, сыгранность и наличие шмота, КЛы показывают свою тактическую и управленческую состоятельность... И все получают от этого удовольствие, адреналин, потные ладошки и т.д. Но практически все из выше отписавшихся начинают рассуждать о том, что КЛ им обязан как то "монетизировать" дропом их вклад в эту битву. Ну типа мы работали, тратили время - КЛ оплати нам. Вы уж определитесь, вы на этот сервер шли чтобы получать оплату за потраченное время на эпиках или получать фан от собственно драки за эпика? А то получается, что вы сходили в кинотеатр, посмотрели хороший фильм, а потом начинаете обсуждать, когда вам администрация кинотеатра выдаст что то, ведь вы сидели, тратили свое время на этот фильм... Тьфу... 

То что любой эпик - клановый, ибо достается исключительно усилиями ВСЕГО клана, думаю никто спорить не будет. Все эти - "наш пак Пети вносит импакт больше чем пак Васи" - это все на усмотрения КЛов всегда было есть и будет на всех серверах. Каждый КЛ распределяет эпики по разному - кто то дает их стабильным и надежным, пусть  менее сильным, а кто то дает самым сильным и чсвшным. Но это уже решать КЛу и только КЛу.  Если вас не устраивает КЛ и его решения - клановую собственность выслали ему и на свободу с чистой совестью, хоть строить свой клан, хоть вливаться в другой.  

Разговоры, что вот паки бы ливнули, но их держат эпиком - глупость полная, это просто нежелание жертвовать удобной ситуацией, когда ты на 100% можешь использовать итем, в котором твоей то собственно доли 1/300 часть... Если уж кому то так плохо в этом сайде и он так уверен в своем будущем, при переходе в другой - поверьте, никакой эпик его не остановит. Смог нафармить в одном сайде - сможет и в другом. 

3 часа назад, OSVLD сказал:

Но это уже решать КЛу и только КЛу. 

Вот до этого момента полностью согласен. А дальше - это момент доверия, игровой момент. Не зависимо от того, даст КЛ эпику конкретному игроку с клана или ПЛу, а тот уже распределит у себя в пачке кому. И в этот момент эпика перестаёт быть клановой, она становится собственностью этого игрока, в ванильной л2 нет привязки предмета к клану. Независимо от того ливнёт он с ней или отдаст по доброте душевной. Да, она собрана благодаря работе всего клана, и КЛ как лидер этого клана распорядился ей вот так. Глупость додумывать что кто-то кому-то что-то обязан если он ливнул с клана. 

5 часов назад, Mause сказал:

Вот до этого момента полностью согласен. А дальше - это момент доверия, игровой момент. Не зависимо от того, даст КЛ эпику конкретному игроку с клана или ПЛу, а тот уже распределит у себя в пачке кому. И в этот момент эпика перестаёт быть клановой, она становится собственностью этого игрока, в ванильной л2 нет привязки предмета к клану. Независимо от того ливнёт он с ней или отдаст по доброте душевной. Да, она собрана благодаря работе всего клана, и КЛ как лидер этого клана распорядился ей вот так. Глупость додумывать что кто-то кому-то что-то обязан если он ливнул с клана. 

Ты сам сказал - в ванильной ЛА2 нет привязки предмета к клану, так же как в ЛА2 нет мастеркойнов, нет таких бардов в интерлюде, нет еще много чего, что есть в мастерворк проекте. В том числе, тут есть и привязка эпика к клану, осуществленная организационными методами администрации. 

И да, если кто то ливнул с клана - он никому ничего не обязан, это его право ливать когда захочет и идти куда захочет. И точно такое же право КЛа - снять с него клановую эпику при выходе с клана, и передать ее паку оставшемуся дальше пахать на этот клан. 

И вообще, такие вещи спокойно решаются путем общения КЛа и ПЛов. В нормальном клане все всегда видят и понимают кто что заслужил и кто чего достоин и нормальный КЛ без проблем оставит даже забивающей пачке эпик, если этот пак пахал на клан с его основания.  Кстати, это отличный мотиватор для топ паков быть не "чсв мразями" в клане, а поддерживать со всеми другими паками хорошие и дружественные отношения. 

Edited by OSVLD
9 часов назад, OSVLD сказал:

Читаю я этот трешак и понимаю, что у многих тут очень своеобразный взгляд на ИГРУ. Вот есть игровой эвент - фарм эпик Закена, к примеру, кланы деруться за него, пачки показывают свою крутизну, сыгранность и наличие шмота, КЛы показывают свою тактическую и управленческую состоятельность... И все получают от этого удовольствие, адреналин, потные ладошки и т.д. Но практически все из выше отписавшихся начинают рассуждать о том, что КЛ им обязан как то "монетизировать" дропом их вклад в эту битву. Ну типа мы работали, тратили время - КЛ оплати нам. Вы уж определитесь, вы на этот сервер шли чтобы получать оплату за потраченное время на эпиках или получать фан от собственно драки за эпика? А то получается, что вы сходили в кинотеатр, посмотрели хороший фильм, а потом начинаете обсуждать, когда вам администрация кинотеатра выдаст что то, ведь вы сидели, тратили свое время на этот фильм... Тьфу... 

То есть, когда челы на зп(клы) собирают клан, лутают зп за счет пачек которые тащат его клан,могут думать о том что они никому ничего не должны и это нормально? Да нахуй оно мне нада, в 2021 потеть в клане где челабасик за счет тебя лутает зарплатку ничего не имея в этом клане:D Заебатая тенденция.

9 hours ago, OSVLD said:

То что любой эпик - клановый, ибо достается исключительно усилиями ВСЕГО клана, думаю никто спорить не будет. Все эти - "наш пак Пети вносит импакт больше чем пак Васи" - это все на усмотрения КЛов всегда было есть и будет на всех серверах. Каждый КЛ распределяет эпики по разному - кто то дает их стабильным и надежным, пусть  менее сильным, а кто то дает самым сильным и чсвшным. Но это уже решать КЛу и только КЛу.  Если вас не устраивает КЛ и его решения - клановую собственность выслали ему и на свободу с чистой совестью, хоть строить свой клан, хоть вливаться в другой.  

Разговоры, что вот паки бы ливнули, но их держат эпиком - глупость полная, это просто нежелание жертвовать удобной ситуацией, когда ты на 100% можешь использовать итем, в котором твоей то собственно доли 1/300 часть... Если уж кому то так плохо в этом сайде и он так уверен в своем будущем, при переходе в другой - поверьте, никакой эпик его не остановит. Смог нафармить в одном сайде - сможет и в другом. 

Предлагаю начать реколить руны(они побольше некоторых эпиков дают) и пухи. Если сломал пуху то на счетчик адену в - персонажу и вся нафармленная адена автоматом в казну клана  капает. НЕ НУАЧО. По отношению к этой ситуации можно легко вычислять братишек клов из тех самых "стабильных и надежных", а то что это прямое вмешательство в игровой процесс, то по хуй.

1 hour ago, OSVLD said:

Ты сам сказал - в ванильной ЛА2 нет привязки предмета к клану, так же как в ЛА2 нет мастеркойнов, нет таких бардов в интерлюде, нет еще много чего, что есть в мастерворк проекте. В том числе, тут есть и привязка эпика к клану, осуществленная организационными методами администрации. 

И да, если кто то ливнул с клана - он никому ничего не обязан, это его право ливать когда захочет и идти куда захочет. И точно такое же право КЛа - снять с него клановую эпику при выходе с клана, и передать ее паку оставшемуся дальше пахать на этот клан. 

И вообще, такие вещи спокойно решаются путем общения КЛа и ПЛов. В нормальном клане все всегда видят и понимают кто что заслужил и кто чего достоин и нормальный КЛ без проблем оставит даже забивающей пачке эпик, если этот пак пахал на клан с его основания.  Кстати, это отличный мотиватор для топ паков быть не "чсв мразями" в клане, а поддерживать со всеми другими паками хорошие и дружественные отношения. 

Собственно, где ты в олдскулах нормального кла увидел?)))))))) сам себе противоречишь)))) 

1 hour ago, panika said:

То есть, когда челы на зп(клы) собирают клан, лутают зп за счет пачек которые тащат его клан,могут думать о том что они никому ничего не должны и это нормально? Да нахуй оно мне нада, в 2021 потеть в клане где челабасик за счет тебя лутает зарплатку ничего не имея в этом клане:D Заебатая тенденция.

Стань клом, собери пачки, сиди лутай зп. Изи план. Успехов!

1 час назад, panika сказал:

Ну ты когда инвайтишся к такому КЛу сразу ставь условие чтобы он тебе платил зп и что он тебе будет должен давать. Вот и все. Если на таких условиях тебя возьмут - вот и будешь отрабатывать. А так - хозяин барин, тебя никто не заставляет идти к КЛам которым админы платят, играй соло или сам собирай свой блекджек и дели все как считаешь нужным. 

Если потеть тебя заставляет только желание что то поиметь с клана - для такого клана это не очень хороший знак, ибо в случае, когда у клана настают трудные времена, такие "потельщики" как правило сливаются очень быстро, найдя тысячу причин...

1 час назад, nosta сказал:

Предлагаю начать реколить руны(они побольше некоторых эпиков дают) и пухи. Если сломал пуху то на счетчик адену в - персонажу и вся нафармленная адена автоматом в казну клана  капает. НЕ НУАЧО. По отношению к этой ситуации можно легко вычислять братишек клов из тех самых "стабильных и надежных", а то что это прямое вмешательство в игровой процесс, то по хуй.

Тебе не приходит в голову, что именно из за вмешательства в игровой процесс этот сервер до сих пор живой и крайне успешный? Когда админы не боятся давать по рукам кому надо и поддерживают определенную атмосферу на сервере - это только в плюс. Хотите быстрохрючева сроком жизни в месяц - оглянитесь вокруг, таких серверов полно, идите туда, там не вмешиваются в игровой процесс ))))))

27.02.2021 в 05:25, Roock сказал:

скройся клоун, задонать себе на драйвера, чтобы твоя пачка на кмах в 9 человек сидела, умалишенный.

ваши посиделки ночные. противные

jest ti pidrila walovliviy.

Boyus predstavit' kak dolgo ti vibiral etu fotku i paintil ee potom.

Edited by o4enInteresno
27.02.2021 в 03:58, Safero сказал:

Данное правило останется без изменений.
ПЛ способен подойти к КЛу и объяснить тому свое решение по выходу с клана. Если группа достаточно вложила и сделала для клана, я уверен на 100% что они найдут компромисс и попилят эпик принадлежащий паку.
В целом пачка недовольная кланом и готовая оттуда ливнуть - сделает это вне зависимости сколько эпика они оставят в этом клане.
Я не вижу сложностей у ОлдСкулов или Райзов с донабором групп. Буквально каждые 2-4 дня к ним приходят новые паки, в том числе и из РОС\Л2Тим с эпиком в рюкзаке.

я на второй странице холисрача, но не увидел самого главного: 

Эпик это не только система награды, а ещё и система мотивации. Если пак отстает в целом, но есть, условно, свободная АК (к ним подошла очередь и в целом можно выдать, а можно по второму кругу пустить) КЛ может выдать слабой пачке квину, чтобы замотивировать её вкладывать больше сил. То есть, именно работать с мотивацией. 

И вот тут самое печальное, что этот кейс с 100% возвратом приравнивается с тем же кейсом, где пачка могла впахивать джва года на клан, а потом решив поискать для себя что-то новое получает член коня.

Я понимаю, что условный тарас и бай так не уедет по системе мотивации и топикстартер не мыслит на уровне паков-работяг, хотя и его мнение и взгляд уважаю, но важно акцентировать на этом внимание при обсуждении таких вопросов, иначе может сложиться впечатление, где решение по эпику принимают админы. Вы - Карательный орган для паков в данном вопросе, инквизиция.

С другой стороны, если сделать совместно с каждым КЛ-ом клана какой-то набор тезисов, который позволяет ему договориться с ПЛ-ами внутри клана и донести их до администрации (условное правило про 30 дней, которое предлагал @Dzirt_ и там вагон таких можно придумать), то из карательного инструмента админы могут стать арбитражем, что повысит вас в глазах работяг и уберёт ощущение "протекта КЛ-ов" и приблизит к рядовым игрокам (ну тут тяжело битру назвать рядовым, но как мы помним - они не топ пак (с) :pandaredlol:

Другое дело - зачем вам это нахуй нужно, но это совершенно иная тема.