Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
NeAdequate

Саб класс (мейн класс)

Рекомендованные сообщения

06.04.2021 в 12:28, Rylai сказал:

Вы же понимаете что более сотни квестов и NPC имеют именно расовые ограничения?
Думаю не всех устроит если гном станет магов, но не сможет взаемодействовать с NPC и участвовать на олимпе.

А что мешает менять и рассу класса ? в чем проблема то ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.04.2021 в 12:28, Rylai сказал:

Вы же понимаете что более сотни квестов и NPC имеют именно расовые ограничения?
Думаю не всех устроит если гном станет магов, но не сможет взаемодействовать с NPC и участвовать на олимпе.

Давайте я тоже присоединюсь к флешмобу

А почему нельзя просто шоб мой гном стал эльфом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.04.2021 в 12:28, Rylai сказал:

Вы же понимаете что более сотни квестов и NPC имеют именно расовые ограничения?

Не понимаю, какая проблема в таблице user_data поменять расу на соответствующую классу? Таблицы user_nobless и user_quest можно обнулить для необходимого char_id. На rpg-club'e без проблем менялся main<=>sub еще лет 8 назад, единственный нюанс там был, когда саб оставался 85м, хотя сабы в ХФ из-за дебильного ограничения выше 80го не качались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, fabuLous сказал:

Давайте я тоже присоединюсь к флешмобу

А почему нельзя просто шоб мой гном стал эльфом

Разве команды сменить рассу в серверной части нет?

Вручную- да, через петишку и колы-да

пс всем похер на квесты на текущем этапе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, fabuLous сказал:

Давайте я тоже присоединюсь к флешмобу

А почему нельзя просто шоб мой гном стал эльфом

Попахивает трансфобией

неважно родился ли он гномом, важно чувствует ли он себя эльфом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zdps сказал:

Попахивает трансфобией

Я с первой стадии на хумане сх бегал, ничего подобного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fabuLous сказал:

Я с первой стадии на хумане сх бегал, ничего подобного.

Получается тебе тоже требуется операция 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.04.2021 в 00:05, torez сказал:

на кое каком сервере это вроде получилось нормально реализовать и вроде у вас один и тот же клиент(мб я ошибаюсь).

Клиент у них абсолютно другой и кстати, ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем тут, т.к. есть стрейф на клавишах A и D, так же по ощущениям имеет лучше оптимизацию, в гиране сейчас там примерно в 1.5 раза больше сидит на оффлайнтрейде, а фпс плюс-минус такой же, при меньшем кол-ве бырыг тут.

05.04.2021 в 00:08, Lorade сказал:

Дело не в клиенте, а в отличающихся ветках кода сервера. Мы работаем над этим, но... Не сейчас

Экстендер для обоих серверов делают одни и те же люди - advext, какие могут быть различия в коде - по моему это просто чушь, если они реализовали смену саб<=>мейн там, то значит они это могут сделать и здесь. Может быть за подобный функционал они хотят дополнительно денег? Кстати, ЛК у вас просто один в один, что опять же означает, что делали одни и те же люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже платформа форума у вас одинакова, просто скажите сколько стоит эта услуга и начните делать ее в ручном режиме...два столбика в дб поменять... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка до ушей прям 🙂

 

8 минут назад, zdps сказал:

Даже платформа форума у вас одинакова, просто скажите сколько стоит эта услуга и начните делать ее в ручном режиме...два столбика в дб поменять... 

Нет, это так не работает. Если просто поменять столбик в базе, ничего не произойдёт. Почему?

Есть такая специальная приблуда под названием CacheD, которая сразу перезапишет это. Можно полностью погасить сервер примерно на час и попробовать, но приведёт это к следующему: персонаж получит первый уровень и класс "0" - воина человеческой расы.

Форумная платформа и веб никак не относятся к серверу. Форум у нас от Invision Software, они предоставляют свои услуги кому угодно. Веб у нас от ммовеб (уже не совсем, но), этот веб примерно у всего рынка Lineage 2. А сервер да, у нас от AdvExt. Но это не значит, что если взять публичную сборку, то в ней будут все наши и не наши фишки - они делаются под каждый сервер отдельно.

 

11.04.2021 в 01:38, nоmоre сказал:

Экстендер для обоих серверов делают одни и те же люди - advext, какие могут быть различия в коде - по моему это просто чушь, если они реализовали смену саб<=>мейн там, то значит они это могут сделать и здесь. Может быть за подобный функционал они хотят дополнительно денег? Кстати, ЛК у вас просто один в один, что опять же означает, что делали одни и те же люди.

Можно долго углубляться в политику эксклюзивов, подходах в разработке и рассуждать о вселенской несправедливости, но есть один нерушимый факт - у нас этого нет. Рано или поздно появится, но как я и сказал выше - не сейчас.

 

Зачем я это написал? А сам не знаю. Наверное, хочется попытаться донести какую-то правильную мысль до людей

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lorade сказал:

Улыбка до ушей прям 🙂

 

Нет, это так не работает. Если просто поменять столбик в базе, ничего не произойдёт. Почему?

Есть такая специальная приблуда под названием CacheD, которая сразу перезапишет это. Можно полностью погасить сервер примерно на час и попробовать, но приведёт это к следующему: персонаж получит первый уровень и класс "0" - воина человеческой расы.

Форумная платформа и веб никак не относятся к серверу. Форум у нас от Invision Software, они предоставляют свои услуги кому угодно. Веб у нас от ммовеб (уже не совсем, но), этот веб примерно у всего рынка Lineage 2. А сервер да, у нас от AdvExt. Но это не значит, что если взять публичную сборку, то в ней будут все наши и не наши фишки - они делаются под каждый сервер отдельно.

 

Можно долго углубляться в политику эксклюзивов, подходах в разработке и рассуждать о вселенской несправедливости, но есть один нерушимый факт - у нас этого нет. Рано или поздно появится, но как я и сказал выше - не сейчас.

 

Зачем я это написал? А сам не знаю. Наверное, хочется попытаться донести какую-то правильную мысль до людей

 

сложно мне с вашими бейсками и паскалями. некст таргет, который якобы в клиент уже вшит и имеет отдельный пункт, тоже сложно прописать? 
p.s. это не наезд, кекв. просто это еще с декабря(ноября?) обещали сделать.
p.s.s. а тестовый сервер не подходит для таких махинация с кодом, чтобы всю эту приблуду потестить со сменой мейна?
p.s.s.s. да вам не в первые придется класть сервер больше, чем на час. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, torez сказал:

сложно мне с вашими бейсками и паскалями. некст таргет, который якобы в клиент уже вшит и имеет отдельный пункт, тоже сложно прописать? 

Выбор следующей цели разделённый на типы был реализован корейцами в клиенте Salvation. В нашем клиенте этого изначально нет. Разработчик клиента всё ещё в процессе переноса функционала, пока не могу сказать когда это будет введено

 

9 часов назад, torez сказал:

p.s.s. а тестовый сервер не подходит для таких махинация с кодом, чтобы всю эту приблуду потестить со сменой мейна?

А мы и тестили, результат выше 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...