Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
nоmоre

MW2: Предлагаю пересмотреть стоимость крафта C, LowB, LowA оружия.

Рекомендованные сообщения

С и B оружие является проходным, но стоимость его крафта неадекватная, например для эмика и демонстафа требуется огромное кол-во сопа, орехов, костей, лака, айрон ора:

1-emic.png

2-demons-staf.png

И, как известно, никто их не крафтит, а куски сдают в магазин, я же предлагаю:

С-GRADE:

1й вариант. Придется чуть дольше recipe.txt ковырять. полностью убрать из требований SOP и орехи, а кол-во лоу левельных ресурсов сократить в 5-10раз, НО при этом в несколько раз увеличить кол-во кусков, которые все сдают в магазин.  Здесь я вижу двойной плюс, C и LowB оружие начнут крафтить, а не только пытаться выбивать в инстах, а куски перестанут сдавать в магазин, тем самым увеличивая эмиссию адены.

2й вариант, если лень долго ковырять recipe.txt, просто в 3-5 раз сократить кол-во ресурсов, не изменяя их вид.

Для упрощения задачи редактирования файла recipe.txt, можно сделать стандартный набор ресурсов, для всех видов оружия, изменяя только тип кусков.

То же самое предлагаю и по люксор предметам, (именно те предметы, которые продаются в люксоре за кристаллы), т.е. сделать их крафт выгодным и мотивировать игроков не сдавать куски в магазин, а делать из них готовые предметы.

LowB-GRADE:

Сократить кол-во ресурсов раза в 2, самых дорогих, где требуются много SOP'a, орехов и костей, но компенсировать кол-во B-gem'ами и B-кристаллами.

LowA-GRADE:

LowA оружие является не популярным, из-за очень дорого SA11го уровня на первых стадиях игры, до того, как их можно будет качать в инстансах и незначительной разницы с TopB. Поэтому я предлагаю:

1. Cократить кол-во ресурсов на крафт, за исключением Tallum Blade'a (чтобы не нарушать обмен TopB у мамона, все равно большинство выбирало Tallum Blade у него), опять же, чтобы крафт был выгоден.

2. Вместо 11го СА, сделать вставку 10-х SA, как и в TopB \\Никакой халявы тут нет, т.к. для вставки требуются A-gem'ы от мамона, а не B, как в TopB!

Так же предлагаю, в middle A (это SoM, Elisium, Dragon Slayer) сделать вставку 11го SA (они должны где-то использоваться). Top A (ipos, Themis, Sirra) без изменений SA12.

Изменено пользователем nоmоre
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • nоmоre изменил заголовок на MW2: Предлагаю пересмотреть стоимость крафта C, LowB, LowA оружия.

Просто ваши наборы обесценивают ц и д грейд, человек хочет крафтить их, было бы прикольно на самом деле, но кол-во ресурсов не резать (или очень слабо) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.09.2021 в 20:15, zadira сказал:

Просто ваши наборы обесценивают ц и д грейд

На MW1 администрация писала, что-то типа, "мы хотим помочь игрокам получить ТопЦ оружие", и сделала огромный дроп в 53й каме, после чего её все стали абузить, сдавая куски в магазин и увеличивая эмиссию адены. Я же предлагаю другой вариант, который никак не повлияет на кол-во адены и при этом не придется запрещать сдавать куски в магазин, как это произошло с заточками.

1. Сделать так, чтобы куски использовались по назначению - для крафта. 2. Сделать адекватные условия для крафта. У игрока будет выбор: накопить D и C кристаллы на люксор оружие, либо накопить кристаллы, гемы, адекватное кол-во ресурсов (без SOP'a и орехов), и МНОГО кусков (33\44шт) на Ц оружие, т.е. чтобы эти куски НЕ сдавали в магазин автоматом, а пускались на крафт. Они же для того и добавлены в дроп, что бы крафтить.

15.09.2021 в 20:15, zadira сказал:

человек хочет крафтить их

Никто Ц-оружие не крафтит, там стоимость ресурсов превышает стоимость готового предмета. Большинство бегает с люксором, а кто-то проапгрейдит его до топ Ц у мамона.

Про Д-грейд я ничего не писал, т.к. Д грейд пролетает очень быстро, а лишней рутинной работы по изменению файла recipe.txt добавит очень много.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, nоmоre сказал:

На MW1 администрация писала, что-то типа, "мы хотим помочь игрокам получить ТопЦ оружие", и сделала огромный дроп в 53й каме, после чего её все стали абузить, сдавая куски в магазин и увеличивая эмиссию адены. Я же предлагаю другой вариант, который никак не повлияет на кол-во адены и при этом не придется запрещать сдавать куски в магазин, как это произошло с заточками.

1. Сделать так, чтобы куски использовались по назначению - для крафта. 2. Сделать адекватные условия для крафта. У игрока будет выбор: накопить D и C кристаллы на люксор оружие, либо накопить кристаллы, гемы, адекватное кол-во ресурсов (без SOP'a и орехов), и МНОГО кусков (33\44шт) на Ц оружие, т.е. чтобы эти куски НЕ сдавали в магазин автоматом, а пускались на крафт. Они же для того и добавлены в дроп, что бы крафтить.

Никто Ц-оружие не крафтит, там стоимость ресурсов превышает стоимость готового предмета. Большинство бегает с люксором, а кто-то проапгрейдит его до топ Ц у мамона.

Про Д-грейд я ничего не писал, т.к. Д грейд пролетает очень быстро, а лишней рутинной работы по изменению файла recipe.txt добавит очень много.

 

цена на ресурсы не адекватная, а на счет крафта ц, играю на хф х1, тут ц крафтить дешевле, чем купить. (не все естественно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор так то дело глаголит. Стоит рассмотреть. С прошлого старта крафта топ Ц не было вообще по 3м причинам:

1. Все делали себе топ Д пухи с СА +10 за наборы Ваши

2. Неадекватное количество ресурсов (орехи и СОПЫ), которые массово только в лабиринте можно добыть, где война 24/7

3. Лаба 53, которую абузили все кому не лень

 

На дворе 2021 год, сервер МастерВорк. Все адекватно пора делать, а не кидать кал, который придумал больной кореец в 00х) Думаю стоит запилить админам голосование по этому поводу. Пусть и не сильно но снизить количество ресурсов на крафт пух ТОП Ц и Лоу Б

Изменено пользователем DiabolicSon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.09.2021 в 06:21, DiabolicSon сказал:

автор так то дело глаголит. Стоит рассмотреть. С прошлого старта крафта топ Ц не было вообще по 3м причинам:

1. Все делали себе топ Д пухи с СА +10 за наборы Ваши

2. Неадекватное количество ресурсов (орехи и СОПЫ), которые массово только в лабиринте можно добыть, где война 24/7

3. Лаба 53, которую абузили все кому не лень

 

На дворе 2021 год, сервер МастерВорк. Все адекватно пора делать, а не кидать кал, который придумал больной кореец в 00х) Думаю стоит запилить админам голосование по этому поводу. Пусть и не сильно но снизить количество ресурсов на крафт пух ТОП Ц и Лоу Б

Поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то видит в этом обесценивание, а кто то - уменьшение за*бов на старте) ваше топ ц крафтить будут еденицы, а все пойдут в люксор за сейдж стафами, вараксами, акатами и будут ими выбивать целые Б и А стволы в тех же камах/лабах, а то что 10 человек из 1000 захотят эмик скрафтить, ну это такое себе развлечение и перевод ресов) хотя каждому - своё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.09.2021 в 09:00, Grisska сказал:

кто то видит в этом обесценивание, а кто то - уменьшение за*бов на старте) ваше топ ц крафтить будут еденицы, а все пойдут в люксор за сейдж стафами, вараксами, акатами и будут ими выбивать целые Б и А стволы в тех же камах/лабах, а то что 10 человек из 1000 захотят эмик скрафтить, ну это такое себе развлечение и перевод ресов) хотя каждому - своё)

ОЕ бонус никто не отменял. Профит от  Ц +10++ пушки на первых стадиях вкуснее чем от Б/А +3-4 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.09.2021 в 09:10, ShockWave сказал:

ОЕ бонус никто не отменял. Профит от  Ц +10++ пушки на первых стадиях вкуснее чем от Б/А +3-4 

кто ж спорит? но! простоту заточек файтер вепона тоже никто не отменял и люксор) т.е. я пойду куплю дарк скример за кристалы и заоешу его под хомку, не особо парясь если сломаю, а не пойду же крафтить топ ц или вальку, слом которых мне влетит в копеечку при любом раскладе) опять же вариант того что бы не занизить крафт их так, что выйдет абуз крафта топ ц/лоу б и продажи его в магаз)) вообще я в посте тса увидел только желание покрафтить и понимание что это не выгодно от слова совсем в данных реалиях мв1) мне тоже интересно крафтить, но я понимаю что это перевод ресуров, при учете что уже на 2ой стадии нужен крафт а сетов/топ А пушек и куча ресов для этого) лучше уж на 2 стадии с Агрейдом дать возможность крафтить топ А стволы (шииды, кристалы, наги) как уже кто то тут писал про их добычу, чем делать актуальными слишком проходные вещи Ц/Б грейда, но это имхо конечно

Изменено пользователем Grisska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.09.2021 в 09:20, Grisska сказал:

кто ж спорит? но! простоту заточек файтер вепона тоже никто не отменял и люксор) т.е. я пойду куплю дарк скример за кристалы и заоешу его под хомку, не особо парясь если сломаю, а не пойду же крафтить топ ц или вальку, слом которых мне влетит в копеечку при любом раскладе) опять же вариант того что бы не занизить крафт их так, что выйдет абуз крафта топ ц/лоу б и продажи его в магаз)) вообще я в посте тса увидел только желание покрафтить и понимание что это не выгодно от слова совсем в данных реалиях мв1) мне тоже интересно крафтить, но я понимаю что это перевод ресуров, при учете что уже на 2ой стадии нужен крафт а сетов/топ А пушек и куча ресов для этого) лучше уж на 2 стадии с Агрейдом дать возможность крафтить топ А стволы (шииды, кристалы, наги) как уже кто то тут писал про их добычу, чем делать актуальными слишком проходные вещи Ц/Б грейда, но это имхо конечно

Я писал про топ А, так как на второй стадий нереально сделать а на третьей неактуально из за Ы и атт. И из этой причине, лично субъективное мнение лучше Лоу Б +7++  или Ц с большей заточки чем А. А по крафту топ Ц  практически равноценно (там мизерная стоимость) с крафтом лоу А (в плане пики). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админы топят за максимально быструю сменяемость шмота, потому и пролетает С шмот очень быстро. Ну и камалоки конечно всякие зло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.09.2021 в 13:09, OSVLD сказал:

Админы топят за максимально быструю сменяемость шмота, потому и пролетает С шмот очень быстро. Ну и камалоки конечно всякие зло...

ну как бы быстро это не было, нам пришлось одевать все грейды, Ц чтобы нафармить Б и быть конкурентоспособными. Ну а дальше грейды уже по развитию сервера.

Только всё равно зачем вам тут люди болеют за крафт топ Ц. Крафти топ Б, в чём ваша проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...