Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, Вы совсем не внимательно читали о том, о чем я вам писала.
Item Brokera не будет, также не будет ни какого налога о котором вы пишите.

Возможно, будет стоять NPC который будет только показывать ассортимент товаров и направлять, цену на предмет Вы сможете увидеть только если подойдете к торговцу и загляните в его торгову лавку.
Это поможет быстрее ориентироваться на рынке, быстрее найти необходимый товар и ни как не повлияет на экономику и все гномы смогут продавать товары по той цене, которой захотят.

И еще, обратите внимание, что в двух случаях я указала слово "возможно", т.е. это не 100% информация что мы введем его.

 

Сначала мы работали тяжело, а потом стали работать еще тяжелее.
По всем вопросам можно в личку.
Всех лю😊

image_2023-10-17_14-22-43.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 14:09, OSVLD сказал:

Школьные парты вижу каждый день. Потому и ваша логика мне очень знакома )))))

Я не понимаю зачем вы ищете комфорт тут, если ортопедическая лежанка для вас уже давно готова - классик, мейн, ессенс. ТАМ ВСЕ ЭТО УЖЕ ЕСТЬ! Не тащите это на мастерворк плз. Дайте тут пострадать на неудобной лежанке. Я играл в ЛА2 с открытия ее первых серверов в начале двухтысячных на всех хрониках, на оффах и фришках, на явах и птсах, я был тестером инновы, был ботоводом и макросил на мышах... Можно сказать я видел в этой игре все. Я видел как все это начиналось и куда пришло. Так вот, основной аргумент любых изменений, приводивших потом в самые глубины жопы всегда был - мы вам сделаем игру удобнее! Очень осторожными надо быть с этим.

Кстати, анекдот в тему - Знаете какое самое страшное слово в лексиконе ученого ядерщика ? - Упс... ))))

у тебя друга трудовика нет? он играл раньше на фри серверах ........ник на "В" был 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 16:28, Rylai сказал:

Мне кажется, Вы совсем не внимательно читали о том, о чем я вам писала.
Item Brokera не будет, также не будет ни какого налога о котором вы пишите.

Возможно, будет стоять NPC который будет только показывать ассортимент товаров и направлять, цену на предмет Вы сможете увидеть только если подойдете к торговцу и загляните в его торгову лавку.
Это поможет быстрее ориентироваться на рынке, быстрее найти необходимый товар и ни как не повлияет на экономику и все гномы смогут продавать товары по той цене, которой захотят.

И еще, обратите внимание, что в двух случаях я указала слово "возможно", т.е. это не 100% информация что мы введем его.

Святая женщина. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 14:28, Rylai сказал:

Возможно, будет стоять NPC который будет только показывать ассортимент товаров и направлять, цену на предмет Вы сможете увидеть только если подойдете к торговцу и загляните в его торгову лавку.

То есть, если я подойду, кликну у НПС на злосчастный соп (да что он мне все в голову лезет ), то подсветятся все трейдеры у кого есть соп на продаже/покупке? Это нормальная идея, дублирует поиск торговой лавки, но чуть удобнее. Годится.

Сразу скажу вам какие будут минусы - самый очевидный, трейдеры перестанут писать над головой о содержимом лавки. И у этого нпс всегда будет адская толпа. Ставьте сразу штук 5, не меньше и на какой нибудь постамент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 14:28, iLnr сказал:

у тебя друга трудовика нет? он играл раньше на фри серверах ........ник на "В" был 

Удивительно, но как то пару лет назад из за отсутствия трудовика у нас в гимназии пришлось целый год совмещать и тянуть лямку трудовика (правда это сейчас называется - технология). И кстати у меня на "В " имя... Совпадение - не думаю!!! 

А ник у меня с 2004 года один на всех проектах - OSVLD. Хотя нет, вру как то на аббисе х3 играл сорком MrBrut. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 14:34, OSVLD сказал:

То есть, если я подойду, кликну у НПС на злосчастный соп (да что он мне все в голову лезет ), то подсветятся все трейдеры у кого есть соп на продаже/покупке? Это нормальная идея, дублирует поиск торговой лавки, но чуть удобнее. Годится.

Сразу скажу вам какие будут минусы - самый очевидный, трейдеры перестанут писать над головой о содержимом лавки. И у этого нпс всегда будет адская толпа. Ставьте сразу штук 5, не меньше и на какой нибудь постамент.

Да, предположительно необходимые торговцы будут подсвечиваться, как через поиск Find Store.
И могу Вас убедитесь, торговцы все равно буду писать рекламные вывески чтобы заинтересовать покупателя.
Если Вы играли на прошлых наших серверах, мы всегда нескупились на количество мобов или NPC в загруженных локациях.
Например в стартовой локе у нас в три раза больше гремлинов, квестовое количество монстров на 1 и 2 профессию также увеличенно и т.д.

 

Сначала мы работали тяжело, а потом стали работать еще тяжелее.
По всем вопросам можно в личку.
Всех лю😊

image_2023-10-17_14-22-43.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если переработать поиск или добавить новую опцию в нем: для обхода того, что не придумали  унификацию названия товара, сделать поиск по "иконкам" - вместо написание ключевого слова, надо будет выбрать интересующие предметы в спец окне, а поиск будет такой же - подсветка торгашей.

А так я за аукцион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 14:49, CTiKEp сказал:

А что если переработать поиск или добавить новую опцию в нем: для обхода того, что не придумали  унификацию названия товара, сделать поиск по "иконкам" - вместо написание ключевого слова, надо будет выбрать интересующие предметы в спец окне, а поиск будет такой же - подсветка торгашей.

 

ну да, ввести в поиск BSSC или открыть поиск, найти картинку, а если еще рарочку - найти рарные бв перчи, распечатанные и не распечатанные, мммм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 14:40, OSVLD сказал:

Удивительно, но как то пару лет назад из за отсутствия трудовика у нас в гимназии пришлось целый год совмещать и тянуть лямку трудовика (правда это сейчас называется - технология). И кстати у меня на "В " имя... Совпадение - не думаю!!! 

А ник у меня с 2004 года один на всех проектах - OSVLD. Хотя нет, вру как то на аббисе х3 играл сорком MrBrut. 

Я о Вече писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 14:49, CTiKEp сказал:

А что если переработать поиск или добавить новую опцию в нем: для обхода того, что не придумали  унификацию названия товара, сделать поиск по "иконкам" - вместо написание ключевого слова, надо будет выбрать интересующие предметы в спец окне, а поиск будет такой же - подсветка торгашей.

А так я за аукцион.

Если получится реализовать, этот NPC будет максимально удобен для поиска и отображения всех предметов.
Но, еще раз, обещать не буду, т.к. большинство вещей которые мы хотим, реализовать очень сложно или вообще невозможно т.к. это не новая играя и не новый клиент игры.

 

Сначала мы работали тяжело, а потом стали работать еще тяжелее.
По всем вопросам можно в личку.
Всех лю😊

image_2023-10-17_14-22-43.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 15:04, Rylai сказал:

Если получится реализовать, этот NPC будет максимально удобен для поиска и отображения всех предметов.
Но, еще раз, обещать не буду, т.к. большинство вещей которые мы хотим, реализовать очень сложно или вообще невозможно.

А сделать его как поиск, то есть как ещё одно действие нельзя? Вроде функция та же, зачем НПЦ разводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 13:53, OSVLD сказал:

Согласись есть разница скупить в один клик или оббежать всех трейдеров и все скупить? Пока кто то из топ пака оббегает трейдеров у работяги есть шанс купить ресурс у того, до которого еще не добежали. При введении аукциониста - шансов практически нет. В конце концов, при большом ажиотаже на какой то ресурс, что мне помешает поставить кликер на его автоматическую скупку? Да тут надо подумать, но я в принципе уже представляю структуру макросов на мышках как это можно сделать.

Система с брокером работает уже десятилетие на крупных проектах вроде астера/скрайда, и на всех мелких.

Нигде топ паки что-то не берут рынок под "контроль" и не руинят экономику, и не скупают ничего кликерами.

 

В твоём примере выше с тем что пока пак оббегает работяга купит – чушь. Регулярно даже при открытом рынке пробегает кто-то спешащий с большим кол-вом адены и скупает всё что видит з 1 минуту, если пох по какой цене скупать. Я играл на вальке и много времени на открытом рынке провёл – сам с этим регулярно стыкался, что отсутствовали на рынке какие-нибудь молды.

Наличие или отсутствие брокера никак на это не влияет, а влияет лишь на те случаи когд хочешь проверить цены на 10-20 товаров, чтобы например рассадить трейдеров, и на процесс проверки цен у тебя уходит вместо 1 минуты, минут 30-40 в лучшем случае.

 

Кликер на автоскупку ставь сколько хочешь – я тебе поставлю сопы по 10кк и скупай на здоровье. А боты торговые если и будут существовать, им похер открытый рынок или брокер – они всё оббегут, просмотрят и скупят быстрей любого человека в любом случае.

 

В итоге как я и говорил, у всех теряется уйма времени, но у паков есть кому это время отдать, а работягам отдавать пол часа-час в день – боль.

Побеждают в этой ситуации(без брокера) только спекулянты и наебаторы продающие д гемы под видом сопов для невнимательных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда играл на Астериусе и сидел на ринке 1 окно у итем брокера 2 основа которая продает происходило ето (Сел Встал Сел Встал) и ето напрягало, так как у брокера цена минялась каждную минуту, и што би штота продать приходилось в гиране большую част времени проводить. На мв1 играю перивий раз и с таким риноком встретелся впервий раз, ниче розабрался ( толька хотелось би описание увидить по типу As-Азоф и тд так как многое что немогу найти у трейдеров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хватит ныть про брокера, для норм торговли надо донить на расширение инвентаря, а с брокера к админам копейка не упадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 15:17, iMakedonsky сказал:

астера/скрайда

 

06.10.2021 в 15:17, iMakedonsky сказал:

Нигде топ паки что-то не берут рынок под "контроль" и не руинят экономику, и не скупают ничего кликерами.

Так там мусор играет, дай мне брокера и я буду трахать рынок по кулдауну. И таких как я очень много.
Брокер хорош для пвп серверов и серверов типа астерки ( где играют домохазяйки) 
На норм серверах это будет + головная боль и дрочево брокера по кулдауну.

Лучше бы ограничили количество оф трейдеров на 1хвид ( да да , будут те кто будут обходить , ну пусть ипуться) А то понасажают по 20 гномов и делают бизнес ( засоряют рынок)

Изменено пользователем Po3oBbIuCJIoHuK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...