Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

06.10.2021 в 01:29, 960 сказал:

в реале рынок стремится к чистоте и цены на товары можно узнать не выходя из дома

Да, мир катится в бездну. Но это не повод брать это как пример для подражания и тащить в игру!

А если серьезно - рынок никогда не будет честным и чистым ни в игре ни в реальности. Точно так же как знание цены не выходя из дома - никак не гарантирует тебе то что ты купишь именно то что хотел. Просто вместо хождения по гномам на площади Гирана, в реальности мы ходим по сайтам на площади интернета. Процессы на первый взгляд разные - но по сути одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 02:24, OSVLD сказал:

Вот тут я кстати соглашусь. Нормальные пушки и шмотки - только за колы. Приходилось их покупать за адену у трейдеров. Но реально я не вижу как админы смогли бы решить этот вопрос. Запрет свободной продажи колов - сделает только хуже, да он им и не выгоден. Так что хз. Разве что как то мониторить денежную массу и мягко регулировать курс кол/адена эвентами и акциями какими нибудь... хз крч сложно это. Врядли в этом направлении они вообще будут думать даже.

Да пусть колы продают. Но чтобы не было таких лавок за колы продать что то. Пусть они там свои пушки шмотики в чате за колы толкают. Но лавки только за адену.

Изменено пользователем Mecker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 01:53, OSVLD сказал:

Да, мир катится в бездну. Но это не повод брать это как пример для подражания и тащить в игру!

А если серьезно - рынок никогда не будет честным и чистым ни в игре ни в реальности. Точно так же как знание цены не выходя из дома - никак не гарантирует тебе то что ты купишь именно то что хотел. Просто вместо хождения по гномам на площади Гирана, в реальности мы ходим по сайтам на площади интернета. Процессы на первый взгляд разные - но по сути одно и то же.

да, в игре кл за 10к и за 100к кроме цены ничем не отличается, как это связанно с брокером или аукционом — не ясно, возможно ты имеешь ввиду что в л2 можно купить реагенты/гемы/куски вместо ресурсов или наоборот, так эту "прелесть" живого рынка тут попытались починить изменением картинок

уже давно в интернете есть спец. сервисы которые собирают данные по ценам из различных магазинов, уже давно не нужно заходить на сайты разных магазинов чтобы свериться с ценами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освальд топит за тему гномов как зеленский за крым , и кучка ушлепков  ребят которые орут что режем магов апаем влов\фсов\ и прочую шушару.

С онлайном который был самая главная задача избавиться от ебучейшего кол.ва гномов в городах.

Плюс к этому всему уменьшается кол.во адены потому что есть налог.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если проблема именно в количестве торгашей - разнести их по городам принудительно, условно говоря в каждом городе разрешать продавать 1 вид чего либо, к примеру:

глудин/гх трейд зоны ресурсов/расходки/книг/етц

глудио - исключительно продажа Д шмота

Дион - Ц эквип

Гиран - Б грейд

Аден - А грейд

Руна/Гдд/ХВ -  Ы+ грейд

Остальные города - микс или по аналогии

 

 

 

13.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 09:30, Brisingr сказал:

ну ок. после работы у меня есть +-4 часа на л2. из них, ты предлагаешь мне потратить час на спотыкание об гномов? 

чем тебе не нравится нпс , показывающий только наличие того или иного товара у трейдеров? тип прихожу я в гиран за сопами, тыкаю на сопы у непися, мне сразу подсвечиваются нужные трейдеры и я иду и проверяю только их, вместо того что бы шататься по всему городу. и не надо мне говорить мол уже есть функция поиска, она не сильно эффективна. 

Не совсем так, подсветку ты можешь и так сделать без НПС и т.д))))

речь идет о том чтобы был НПС к которому барыги сдают товар, а потребитель покупает товар , это если так в двух словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 09:19, Vasgen сказал:

если проблема именно в количестве торгашей - разнести их по городам принудительно, условно говоря в каждом городе разрешать продавать 1 вид чего либо, к примеру:

глудин/гх трейд зоны ресурсов/расходки/книг/етц

глудио - исключительно продажа Д шмота

Дион - Ц эквип

Гиран - Б грейд

Аден - А грейд

Руна/Гдд/ХВ -  Ы+ грейд

Остальные города - микс или по аналогии

идея интересная,но вряд-ли реально её сделать

Изменено пользователем RomantiQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 09:30, Brisingr сказал:

ну ок. после работы у меня есть +-4 часа на л2. из них, ты предлагаешь мне потратить час на спотыкание об гномов? 

Если ты хочешь чего то купить/продать, покрафтится то да, сразу выделяй на это время. А как ты хотел? Если ты хочешь потратить время на кач - забей на гномов, скинь весь хлам в вх и иди качайся - рынком займешься в другой день. Я так же могу тебя спросить - у меня есть 4 часа на игру, и ты предлагаешь мне потратить целых 3 часа на какой то кач? Сделайте чтобы я в один клик качался и не тратил на это свое время!!!

Я пытаюсь донести до вас мысль, что рынок - такая же неотъемлемая часть процесса игры в ЛА2, как и кач на спотах, как и инсты, как и пвп и т.д. Почему ты нормально относишься к тому, что игра принуждает тебя качаться, но тебе не нравится, когда игра принуждает тебя бегать по рынку? 

06.10.2021 в 09:30, Brisingr сказал:

чем тебе не нравится нпс , показывающий только наличие того или иного товара у трейдеров? тип прихожу я в гиран за сопами, тыкаю на сопы у непися, мне сразу подсвечиваются нужные трейдеры и я иду и проверяю только их, вместо того что бы шататься по всему городу. и не надо мне говорить мол уже есть функция поиска, она не сильно эффективна. 

Никогда не испытывал проблем с тем, чтобы ввести в поиск SoP и увидеть всех кто продает сопы, аналогично с любыми ресурсами - все названия и сокращения обычно одинаковы у всех гномов. Максимум пару вариантов подобрать в особо сложных названиях. И вот ради того, что тебе не нравится лишний раз ввести несколько букв - админам нужно тратить свои ресурсы на то чтобы сделать и оттестировать НПС, который будет делать это за тебя? То есть вместо того, чтобы тестировать скилы, рисовать новые текстуры замков, балансить классы - они будут делать так, чтобы тебе не приходилось лишний раз вбивать в строку поиска слово... Серьезно?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

освальд, братик, мне вот одно непонятно - ты топишь за то что бы л2 максимально была приближена к рынку реальному, но... про блядские маркетплейсы что то не упоминаем, которые ни чей бизнес не разрушили а наоборот ему помогают. Так вот - НПЦ Поисковик/Аукционер на экономику не повиляет от слова НИКАК!

image.thumb.png.d2dd846316fef8f487905c45e01a303a.png

 

 

 

13.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 09:33, iLnr сказал:

речь идет о том чтобы был НПС к которому барыги сдают товар, а потребитель покупает товар , это если так в двух словах.

Тогда надо пойти дальше и прикрутить этого НПС к рынку на сайте, чтобы облегчить рынок настолько, что для работы на нем вообще не нужно заходить в игру - опять же и сервера разгрузятся. :pandaredlol:

Кстати, гномы крафтеры тоже могут офлайн через сайт крафтить. Помоему отличная идея. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 11:36, Vasgen сказал:

освальд, братик, мне вот одно непонятно - ты топишь за то что бы л2 максимально была приближена к рынку реальному, но... про блядские маркетплейсы что то не упоминаем, которые ни чей бизнес не разрушили а наоборот ему помогают. Так вот - НПЦ Поисковик/Аукционер на экономику не повиляет от слова НИКАК!

Я не топлю за приближение рынка ла2 к реальному, я говорю что рынок и там и там работает по одним и тем же глобальным законам экономики. И пока меня никто не смог убедить в обратном.

Что касается маркетплейсов в реале то ты ошибаешься в том, что они не влияют на структуру экономики. Вспомни, сколько было реальных магазинов электроники и компьютерной техники - на каждом шагу был какой то компьютерный магазинчик. А теперь вся торговля таким товаром ушла в онлайн "Аукционеры и поисковики". Расскажи сотням тысяч работников закрывшихся комп. магазинчиков про то, что на них это никак не повлияло...

Теперь ближе к Линейке - ладно, можно еще спорить про поисковик, хотя по факту он будет просто дублировать имеющуюся у каждого персонажа функцию поиска по рынку. С таким же успехом администрация может на форуме сделать тему: "Оффициально утвержденные сокращения названий ресурсов, для использования в торговле" и сделать список. Используешь - тебя легко найти. Не используешь - сам дебил, у твоего трейдера никто не будет покупать-продавать. ВСЕ. Работы на 10 минут неквалифицированного персонала и вопрос решен. 

Если же говорить про аукционера, то это ПОЛНОСТЬЮ переворачивает рынок. Во первых, как я уже писал выше - каждый покупатель ВСЕГДА будет покупать товар по минимальной цене не прикладывая для этого никаких усилий. Что резко снизит интерес к рынку у многих людей им занимавшихся. Во вторых, я прекрасно помню специальный софт для работы с таким нпс аукционером на руоффе. Он позволял очень многое - мгновенно скупать ошибочно выставленные по дешевке шмотки, закупаться определенными ресурсами, как только их цена войдет в нужный диапазон и т.д. Ну и в конце концов - пустые городские площади с редкими одинокими торговцами чисто визуально будут создавать эффект пустого зафейлившегося сервера. 

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 11:58, Brisingr сказал:

я не против бегать по рынку, только хочу это делать осмыслено и с минимальными затратами времени. Я слишком ценю свое время в онлайне для этого .

Если ты играешь соло - это уже значит, что ты в принципе нерационально тратишь свое время. Если ты играешь в КП - там обычно бывает человек, для которого трата времени на рынке, как раз и является основной задачей.

И потом, если для тебя бегать по рынку это значит терять время, то для кого то это значит совсем наоборот. И ваши мнения одинаково важны. Зачем ты хочешь ущемить людей, которые не считают тратой времени рыночную движуху а наслаждаются ей? Подозреваю, что многие могут в принципе не пойти на такой сервер где торговля будет идти через аукцион - мастерворк и так достаточно опасно балансирует на лезвии понятия настоящей ЛА2 из за многочисленных нвовведений и изменений. 

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 12:01, OSVLD сказал:

Я не топлю за приближение рынка ла2 к реальному, я говорю что рынок и там и там работает по одним и тем же глобальным законам экономики. И пока меня никто не смог убедить в обратном.

Что касается маркетплейсов в реале то ты ошибаешься в том, что они не влияют на структуру экономики. Вспомни, сколько было реальных магазинов электроники и компьютерной техники - на каждом шагу был какой то компьютерный магазинчик. А теперь вся торговля таким товаром ушла в онлайн "Аукционеры и поисковики". Расскажи сотням тысяч работников закрывшихся комп. магазинчиков про то, что на них это никак не повлияло...

Теперь ближе к Линейке - ладно, можно еще спорить про поисковик, хотя по факту он будет просто дублировать имеющуюся у каждого персонажа функцию поиска по рынку. С таким же успехом администрация может на форуме сделать тему: "Оффициально утвержденные сокращения названий ресурсов, для использования в торговле" и сделать список. Используешь - тебя легко найти. Не используешь - сам дебил, у твоего трейдера никто не будет покупать-продавать. ВСЕ. Работы на 10 минут неквалифицированного персонала и вопрос решен. 

Если же говорить про аукционера, то это ПОЛНОСТЬЮ переворачивает рынок. Во первых, как я уже писал выше - каждый покупатель ВСЕГДА будет покупать товар по минимальной цене не прикладывая для этого никаких усилий. Что резко снизит интерес к рынку у многих людей им занимавшихся. Во вторых, я прекрасно помню специальный софт для работы с таким нпс аукционером на руоффе. Он позволял очень многое - мгновенно скупать ошибочно выставленные по дешевке шмотки, закупаться определенными ресурсами, как только их цена войдет в нужный диапазон и т.д. Ну и в конце концов - пустые городские площади с редкими одинокими торговцами чисто визуально будут создавать эффект пустого зафейлившегося сервера. 

да даже сейчас на мейне тот же аден вполне живой и наполнен барыгами, нужно уметь торговать, по крайней мере год назад был последний раз когда я туда заглядывал

 

 

 

13.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 11:38, OSVLD сказал:

Тогда надо пойти дальше и прикрутить этого НПС к рынку на сайте, чтобы облегчить рынок настолько, что для работы на нем вообще не нужно заходить в игру - опять же и сервера разгрузятся. :pandaredlol:

Кстати, гномы крафтеры тоже могут офлайн через сайт крафтить. Помоему отличная идея. 

Чем же ты мажешься по утрам то........ уже пытались тебе объяснить что Брокер в виде НПС , не сломает рынок, а то что если он уберет десяток нищебродов, пидоров с продажей д Гемов , и т.д , и все возможных хуил которые просто засоряют тот же гиран, то всем реально похуй.

Есть товарищи из Администрации понимают что убрав из городов тонну лишних текстур в виде персонажей, которые сидят продают по 3 вида ресурса, в кол.ве 10 штук. , они это сделают, а еще и оплату могут сделать за пользование нпса данного с привязкой к ПА, к Клуб карте, и абонента для пользования данного НПС, все будут в плюсе, и игроки которым эти трейдеры в хуй не впились, и администрация с притоком лишней мелочи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 12:13, Vasgen сказал:

да даже сейчас на мейне тот же аден вполне живой и наполнен барыгами, нужно уметь торговать, по крайней мере год назад был последний раз когда я туда заглядывал

Барыги на мейне перепродающие за аденку итемы из ИМа, которые нельзя продавать через Аукционера? Ну да, отличный рынок, он уже много лет там такой "оживленный". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...