Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

06.10.2021 в 12:15, OSVLD сказал:

Барыги на мейне перепродающие за аденку итемы из ИМа, которые нельзя продавать через Аукционера? Ну да, отличный рынок, он уже много лет там такой "оживленный". 

часть да, но очень многое продаётся на ауке, только из-за комиссии их там продавать невыгодно

 

 

 

13.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 12:15, iLnr сказал:

Чем же ты мажешься по утрам то........ уже пытались тебе объяснить что Брокер в виде НПС , не сломает рынок, а то что если он уберет десяток нищебродов, пидоров с продажей д Гемов , и т.д , и все возможных хуил которые просто засоряют тот же гиран, то всем реально похуй.

Окей, может я действительно чего то не понимаю. Объясни мне, зачем мне нужно будет садить трейдера на продажу ресурсов, если я могу продать их через Аукционера? Тем более я понимаю, что 90% людей не будут бежать ко мне что бы купить у меня, если рядом с ГК стоит аукционер. Второе - зачем вводить аукционера, если ты там все равно не сможешь и не будешь продавать шмотки, редкие вещи, пушки и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 12:16, Vasgen сказал:

часть да, но очень многое продаётся на ауке, только из-за комиссии их там продавать невыгодно

Вот именно, трейдеры ресурсов убиты как класс. 

Ну и как вишенка на торте - ребята, а вы подумали как вы будете организовывать аукционера для торговли колами и товарами за колы? Не появятся ли от этого какие нибудь лазейки для дюпа, не вылезут ли какие нибудь баги, которые админам придется откатывать... Бля вот реально вам это все надо а? Чтобы посреди жизни сервера выяснилось, что есть какая то дыра и кто то ей пользовался, после чего сервер закрывается за неделю... Зачем плодить сущности, если все замечательно сработало пришлый раз. Не без неудобств и недочетов конечно, но может стоит сосредоточится на исправлении этих недочетов, а не "до основанья все разрушим и построим светлый мир, где все будут довольны" - это плохо кончается обычно. 

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без брокера мастер ворк не мастер ворк. Приходилось на мв1 бегать часами по рынку ищя то или иное. Имхо - сие не современно и бредово.  Рынок в том виде в котором он был на мв1 уныл как фикалий мастадонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 12:23, OSVLD сказал:

Вот именно, трейдеры ресурсов убиты как класс.

ну, на мейне сейчас нет ресурсов как таковых уже Карра.

Но на самом деле кто хочет играть в рынок в него и будет играть даже с брокером/аукционером. 

Конкретно мне например пофигу, есть знакомый кто на старт напишет аналог л2она, он уже реализован на некоторых других проектах)

 

 

 

13.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Надоело стучаться в закрытую дверь.

Делайте вашего аукционера. Привязывайте его к меню персонажа чтобы вам время не терять и выставлять/покупать все в один клик не уходя со спота. Главное потом не нойте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 12:20, OSVLD сказал:

Окей, может я действительно чего то не понимаю. Объясни мне, зачем мне нужно будет садить трейдера на продажу ресурсов, если я могу продать их через Аукционера? Тем более я понимаю, что 90% людей не будут бежать ко мне что бы купить у меня, если рядом с ГК стоит аукционер. Второе - зачем вводить аукционера, если ты там все равно не сможешь и не будешь продавать шмотки, редкие вещи, пушки и т.д.?

Что тебе мешает продавать шмотки и т.д через итем брокера?

ставишь ту цену и валюту которая тебя устраивает и продавай, а с учетом что 90% рынка трейдеров это соски\ресурсы\колы\куски и т.д то в чем проблема?

Что из "редкого" ты имел в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 12:34, iLnr сказал:

Что тебе мешает продавать шмотки и т.д через итем брокера?

ставишь ту цену и валюту которая тебя устраивает и продавай, а с учетом что 90% рынка трейдеров это соски\ресурсы\колы\куски и т.д то в чем проблема?

Что из "редкого" ты имел в виду?

Мешает мне то, что за продажу через итем брокера обычно берут налог, и если за кокое нибудь говнецо за 100а мне отдать 5% не жалко, то вот за пушку за 2500 колов отдавать 125 колов - такое себе ))) Это насчет редкого.

Все остальное - через брокера. Трейдеры вообще не нужны.

Дальше - чтобы не терять время и не искать этих аукционистов, еще удобнее и проще привязать функционал аукционера не к нпс, а забить магазин в меню твоего персонажа, чтобы ты мог ставить ресурсы на трейд прямо со спота, и скупать ресурсы стоя рядом со своим ВХ, чтобы не бегать с перевесом через весь город. Делать - так сразу как следует, а не тяп ляп. Это максимально облегчит работу с рынком. Мне почему то в такую игру играть станет менее интересно, но я согласен потерпеть, раз уж для всех это так важно и напряжно )))))

Мне почему то всегда казалось, что ММО игры должны стремиться к максимальному разнообразию внутриигровых действий... но если вы хотите количество этих активностей сокращать, то чтож - бог вам судья.

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 12:44, OSVLD сказал:

Мешает мне то, что за продажу через итем брокера обычно берут налог, и если за кокое нибудь говнецо за 100а мне отдать 5% не жалко, то вот за пушку за 2500 колов отдавать 125 колов - такое себе ))) Это насчет редкого.

Все остальное - через брокера. Трейдеры вообще не нужны.

Дальше - чтобы не терять время и не искать этих аукционистов, еще удобнее и проще привязать функционал аукционера не к нпс, а забить магазин в меню твоего персонажа, чтобы ты мог ставить ресурсы на трейд прямо со спота, и скупать ресурсы стоя рядом со своим ВХ, чтобы не бегать с перевесом через весь город. Делать - так сразу как следует, а не тяп ляп. Это максимально облегчит работу с рынком. Мне почему то в такую игру играть станет менее интересно, но я согласен потерпеть, раз уж для всех это так важно и напряжно )))))

Ну варианты налога тут уже пускай наша дорогая администрация думает, хотя я не особо уверен что его введут ...ну то такое.

 

Фаб,  ты ближе к пломбиру, подскажи нам халопам, такой вариант вообще рассматривался ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 12:48, iLnr сказал:

Ну варианты налога тут уже пускай наша дорогая администрация думает, хотя я не особо уверен что его введут ...ну то такое.

Ну как бы Аукционисты вводятся то вообще то не для вашего удобства, а в основном как один из инструментов вывода аденки из оборота... Это их основная положительная черта и в этом их смысл. Живой трейд рынок не платит налог на торговлю, аденка не выводится, растет инфляция. Переводят рынок в НПС - по итогу в виде налога аденка уходит из оборота. Инфляция замедляется. Профит. Ваше удобство - дело десятое.

Я может быть даже неплохо отнесся бы к НПС поисковику по рынку, при условии, что за каждый запрос с пользователя будут снимать денег. Готовы платить по 100к адены за консультацию - пользуйтесь, нет проблем. Денег нет - ищите бегайте сами ножками. 

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 12:54, OSVLD сказал:

Ну как бы Аукционисты вводятся то вообще то не для вашего удобства, а в основном как один из инструментов вывода аденки из оборота... Это их основная положительная черта. 

Я может быть даже неплохо отнесся бы к НПС поисковику по рынку, при условии, что за каждый запрос с пользователя будут снимать денег. Готовы платить по 100к адены за консультацию - пользуйтесь, нет проблем. Денег нет - ищите бегайте сами ножками. 

я тебе это еще на первых страницах предлагал на что ты пальцем у виска покрутил. Повторюсь - рыночный вариант л2она самое оптимальное - вбив предмет ты видишь сколько его продавалось некоторое время назад и по какой цене, а кликнув на понравившееся предложение и заплатив N-валюты, ты видишь ник продающего. И не факт что купив инфу о продавце она будет актуальна

 

 

 

13.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 12:59, Vasgen сказал:

я тебе это еще на первых страницах предлагал на что ты пальцем у виска покрутил. Повторюсь - рыночный вариант л2она самое оптимальное - вбив предмет ты видишь сколько его продавалось некоторое время назад и по какой цене, а кликнув на понравившееся предложение и заплатив N-валюты, ты видишь ник продающего. И не факт что купив инфу о продавце она будет актуальна

Я покрутил пальцем у виска, потому что какое отношение к игре будет иметь такой рынок? Блин мы тут как бы в ЛА2 пришли поиграть, а ты предлагаешь по очередному еБаю полазить - мне таких поисковиков и в жизни хватает, чтобы их еще и в игру, где я хочу от них отдохнуть тянуть...

А так то да, это будет удобно, красиво, стильно и современно, я согласен... Но бля, я в ЛА2 не за этим играю.

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 13:04, OSVLD сказал:

Я покрутил пальцем у виска, потому что какое отношение к игре будет иметь такой рынок? Блин мы тут как бы в ЛА2 пришли поиграть, а ты предлагаешь по очередному еБаю полазить - мне таких поисковиков и в жизни хватает, чтобы их еще и в игру, где я хочу от них отдохнуть тянуть...

А так то да, это будет удобно, красиво, стильно и современно, я согласен... Но бля, я в ЛА2 не за этим играю.

такой рынок к игре отношение будет иметь самое прямое, сиди мониторь анализируй успевай добежать. Собственно у нас на реборне это так и было устроено - человек сидел на сайте мониторил предложения, а в городе всегда стоял 10ый мембер пачки на котором был весь банк и который оперативно бегал и скупал/перепродавал выгодные лоты

 

 

 

13.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тот самый человек который рассаживал каждый день по 15-17 трейдеров,уходило на это время в среднем полтора часа, которые я бы с радостью провёл на споте. Покажите кого надо убить чтобы ввели нпс как в годе у которого можно всё купить. Его плюс ещё в том что,выбил я,допустим,нм шлем, хочу его продать. Сколько он стоит я не знаю, мои сопартийцы не знают,в алли чате все заняты убийством л2тимов ебаных тоже тишина. За сколько его выставлять, хрен знает. Ну хотя тут и аналог л2она вполне подойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 13:10, Vasgen сказал:

такой рынок к игре отношение будет иметь самое прямое, сиди мониторь анализируй успевай добежать. Собственно у нас на реборне это так и было устроено - человек сидел на сайте мониторил предложения, а в городе всегда стоял 10ый мембер пачки на котором был весь банк и который оперативно бегал и скупал/перепродавал выгодные лоты

Ну ты же понимаешь, что это перекосит рынок в сторону топ паков, и отрежет от рыночных операций работяг сольников. Сейчас шансы найти что то интересное на рынке у них равны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...