Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
nоmоre

На счет клиента игры, удобства и оптимизации.

Рекомендованные сообщения

Обратил внимание, что в последней версии клиента MW1 вы попытались сделать стрейф, как в более новых клиентах, вот только он не работает, персонаж может бежать по диагонали, но не может бегать влево и вправо, т.е. на данный момент это бесполезно, поэтому возникло 2 вопроса:

1. Вы планируете и дальше использовать текущий клиент (версию), вместо перехода на более свежий клиент?

2. Планируете ли вы доделать стрейф на A и D к релизу MW2?

Теперь на счет оптимизации. Клиент, который вы используете имеет ужаснейшую оптимизацию, относительно более современного клиента, у меня был один из мощнейших CPU 2020г. (core i7-10700F), который был и сам разогнан и память (я в этом профи), и он выдавал иной раз меньше 10фпс на минимальных настройках, поэтому я в очередной раз предлагаю:

1. Ввести возможность одевания всех персонажей в одинаковые шмот, в другой ММОРПГ это работало отлично и позволяло отображать вместо 100 персонажей в кадре - 200, и при этом еще и фпс становился выше. Сделать это можно, через тот же функционал, что и костюмы. Т.е. все робы = девоушен сет, весь лайт -вуден сет, хеви - мифрил сет. Анимацию свечения оружия, и, особенно шмота выключать.

2. Заменить анимацию массовых скилов, т.е. не просто удалить анимацию полностью, а заменить ее значком над головой (естественно, скилы, типа ФОЕ не трогать).

Пока что это все идеи, которые вполне реализуемы.

anim.png

PS Да, да, автор долбоеб и предлагает никому не нужно говно, как и всегда.

Изменено пользователем nоmоre
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.10.2021 в 19:52, nоmоre сказал:

1. Вы планируете и дальше использовать текущий клиент (версию), вместо перехода на более свежий клиент?

Да

15.10.2021 в 19:52, nоmоre сказал:

2. Планируете ли вы доделать стрейф на A и D к релизу MW2?

Да

15.10.2021 в 19:52, nоmоre сказал:

Клиент, который вы используете имеет ужаснейшую оптимизацию

Неправда

15.10.2021 в 19:52, nоmоre сказал:

одевания всех персонажей в одинаковые

Как показали тесты – это не панацея

 

Мы работаем над клиентом и надеемся, что в этот раз будет лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.10.2021 в 20:04, Lorade сказал:

Как показали тесты – это не панацея

Изменение анимации 100% увеличивает производительность, я частично заменил\удалил часть основных массовых скилов и фпс выростал раза в 1.5-2 в самых жестких масспвп, делал сравние в реплее.

15.10.2021 в 20:04, Lorade сказал:

Неправда

Я делал сравнение на известном конкурентном проекте, где использовался более новый клиент, на тот момент кол-во персонажей в городе там было больше, чем у вас, но и фпс при этом был чуть выше.

Конечно, это всё не панацея, там нужно весь движок переписывать, что без исходников не реально, но получить, скажем, вместо 10фпс 15фпс, вместо 20 -30фпс, это всё равно очень не плохо. Однопоточная производительность CPU, которая решает в ла2, за последние 10 лет даже в 2 раза не выросла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.10.2021 в 21:05, nоmоre сказал:

Изменение анимации 100% увеличивает производительность, я частично заменил\удалил часть основных массовых скилов и фпс выростал раза в 1.5-2 в самых жестких масспвп, делал сравние в реплее.

Увеличивает, @fabuLous не зря лайт-патч делает. Но какое отношение это имеет к переодеванию персонажей?

15.10.2021 в 21:05, nоmоre сказал:

Я делал сравнение на известном конкурентном проекте, где использовался более новый клиент, на тот момент кол-во персонажей в городе там было больше, чем у вас, но и фпс при этом был чуть выше.

Это не тесты, а "ну мне на глаз так кажется"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.10.2021 в 20:04, Lorade сказал:

Как показали тесты – это не панацея

Ну, бывают ситуации, когда и 5-10% увеличения фпс и скорости прогрузки окружения значительно поднимают "играбильность".

И кстати, тесты, каким то образом эмулировали наличие 1000+  разнообразно одетых движущихся персонажей в одной небольшой локации, типа комнаты Ядра или логова Королевы Муравьев? А то там проблема с прогрузом текстур может руинить целые сайды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.10.2021 в 00:35, OSVLD сказал:

Ну, бывают ситуации, когда и 5-10% увеличения фпс и скорости прогрузки окружения значительно поднимают "играбильность".

Проблема в том, что там и 5% прироста нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.10.2021 в 21:52, nоmоre сказал:

Теперь на счет оптимизации. Клиент, который вы используете имеет ужаснейшую оптимизацию, относительно более современного клиента, у меня был один из мощнейших CPU 2020г. (core i7-10700F), который был и сам разогнан и память (я в этом профи), и он выдавал иной раз меньше 10фпс на минимальных настройках,

чел, у меня на осадах в 600+ человек было 10-15 фпс на ай7-8700, либо ты чуть-чуть вниз, либо ты привираешь.

А и да, снеси систему перед стартом и играй на чистой, будет тебе прирост фпс.

Изменено пользователем fleeky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.10.2021 в 13:13, fleeky сказал:

чел, у меня на осадах в 600+ человек было 10-15 фпс на ай7-8700, либо ты чуть-чуть вниз, либо ты привираешь.

Осады это далеко не самое адское место, на осадах не так часто собираются все 4 клана полным составом в одном месте. В среднем, у меня тоже держалось в районе 15фпс, что не фига не нормально, а вот самый ад был на эпиках, на AQ, на коре, на первых баюмах, когда 4 клана собиралось в одном месте и у тебя экран просто был просто залит массовыми скилами и на записи, я смотрел там были просадки ниже 10фпс, при том, что ты стараешься камерой не зацеплять весь зерг.

Вот реплей с баюма, здесь 4 клана, причем, это не самый тяжелый реплей, сколько тут человек, сказать не могу https://dropmefiles.com/ThO9U

сейчас у меня временно стоит затычка - i3-10100F, т.к. я жду 12-е поколение, разница с 10700F в ла2 между этими процессорами процентов 20%, т.к. толку от эти бесполезных 8-ядер в ла2 никакого нет.

3 клана у вортекса, просто стоят 9fps:

24.png

Подошел 4й клан и началось ПВП, фпс дропнулся до 6-7fps

26.png

ФПС в реплее ВЫШЕ, чем в реальной игре, т.к. в реплее нет интерфейса и не отображаются ники игроков, которые тоже дропают фпс.

Не будет здесь 15фпс в реальной игре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.10.2021 в 23:03, nоmоre сказал:

т.к. толку от эти бесполезных 8-ядер в ла2 никакого нет.

1 ядро бустишь на 5.2+ггц и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.10.2021 в 23:03, nоmоre сказал:

Осады это далеко не самое адское место, на осадах не так часто собираются все 4 клана полным составом в одном месте. В среднем, у меня тоже держалось в районе 15фпс, что не фига не нормально, а вот самый ад был на эпиках, на AQ, на коре, на первых баюмах, когда 4 клана собиралось в одном месте и у тебя экран просто был просто залит массовыми скилами и на записи, я смотрел там были просадки ниже 10фпс, при том, что ты стараешься камерой не зацеплять весь зерг.

Вот реплей с баюма, здесь 4 клана, причем, это не самый тяжелый реплей, сколько тут человек, сказать не могу https://dropmefiles.com/ThO9U

сейчас у меня временно стоит затычка - i3-10100F, т.к. я жду 12-е поколение, разница с 10700F в ла2 между этими процессорами процентов 20%, т.к. толку от эти бесполезных 8-ядер в ла2 никакого нет.

3 клана у вортекса, просто стоят 9fps:

24.png

Подошел 4й клан и началось ПВП, фпс дропнулся до 6-7fps

26.png

ФПС в реплее ВЫШЕ, чем в реальной игре, т.к. в реплее нет интерфейса и не отображаются ники игроков, которые тоже дропают фпс.

Не будет здесь 15фпс в реальной игре.

а о чем вообще речь? 4 клана каждый из которых от 150 до 200++ челов, на любом сервере\клиенте фпс будет в 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...