Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Решил я не полениться и создать даже отдельную тему расписав свое мнение и все то что я уже успел пощупать и увидеть на ОБТ

И так анчем пожалуй с самого начала того что как нам было сказано баланс задумывали под камень ножницы бумагу, тоесть что-то хорошо против одного но плохо против друго и так дале, с чем в целом я согласенг ведь иделаьного баланса и быть не может тогда любой класс не смог бы убить любой друг скажем так "Вечная битва" ведь они идеально сбалансированы, вот только столкнулся я с парочкой моментов где у меня куча вопросов

Ах да забыл сказать рассматривать я буду исключительно ПвП аспект так как в ПвЕ у всех все круто даже ПП уже может фармить в соло Аое парики мобов, и затрону я те класы которые лично побегал и пощупал все классы я трогать не буду однако если есть кому что добавить то прошу 
1) Начнем с Вла и так дамы и господа что сказать про ВЛа все крайне печально, данный класс у нас является СС(crowd control class) на бумажке но по факту он таким не есть, основная проблема его в том что в отличи от глада тира или любого другого ДД у него крайне низкий урон и да так и всегда было ведь особенностью класса является контроль нежели урон однако все настолько печально что его у него тут просто нету, из 10 станов пройдет 1 и то не факт а теперь возьмём гнома для сравнения который некогда не был ПвП направленный классом а является крафтом сосок или добычей ресурсов так как ВЛ у нас не имеет такой возможности в то время как гном и резист шок снимает и еще в добавок вешает дебаф на -10% к резисту стана, вообщем делайте выводы... Мы получаем класс у которого нет урона, нет контроля нету спойла нету хила нету нечего что бы было хоть как-то полезно в то время как классы которые и так уже были полезны по игре в ПвЕ аспекты получают бонус нагибать всех в пвп
По хорошему я бы сказал дайте все тоже самое Влу а у гнома заберите, и да верно в этом и есть суть камень ножницы бумага Гном это крафт и добыча ресурсов в то время как ВЛ пвп и контроль толпы а не наоборот
P.S. Я офигел когда гном меня на 60 лвл в 1 профном стане держал секунд 15 

2) Овер, что сказать дамы и господа овер это класс который всегда у нас был БАф/Дебаф верно? вот только от дебафа у него нечего не осталось его сон страх или рут проходят 1 раз и 10 в то время как рут ше проходит почти каждый 2 раз, в целом на данном этапе вижу токо проблему с его дебафами крайне низкий шанс все остальное в плане цепки хила и атк дале за идею + все классно

3) ШЕ ну раз уж её вспомнил то что сказать очень хорошо себя показывает никаких нареканий нету какая есть такой бы и оставил

4) ПП тут тоже снимаю шляпу класс сделали хороший, возможно бы только забрал манна берн ибо немного имбовато на олимпе получается теперь но это на ваше усмотрение

Я пощупал еще пару классов но честно к ним некаких пререканий не нашел, маги по прежнему слабые но олимпе но зато хороши в поле и так дале....


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем если в кратце то классы которые надо уже апать это 
1) ВЛ дать ему как гному снятие резист шока через рейндж копье с -10% резиста 
2) Ол шансы на прохождение дебафа крайни низкие а это тока 1 фаза без повов и 84 сетов 
3) Варк, тоже что и иол согн и фир забейте он некогда не проходит
4) ЕЕ, как-то не честно в плане того что у ШЕ корни проходят на ура в то время как у её не очень 
5) я думаю ножам стоит дать 1с стан с ШС 
6) гладу не помешает рейндж стан с соника с относительно хорошим шансом 
Ах да и еще думаю тиры слегка имбоваты я бы задумался на тем что бы чуть порезать их хексы 

Изменено пользователем N0VA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.11.2021 в 03:38, lprst сказал:

Ну тут пиздец по каждому пункту, что еще сказать.
Если ты писал это не под кислотой - мне тебя жаль.

Ну если бы ты еще обосновал написал что-то по теме указал что и где тебе не нравиться было бы круто) 
А так это знаешь из ряда не все все говно почему говно не знаю но говно 

 

Изменено пользователем N0VA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.11.2021 в 06:23, N0VA сказал:

рассматривать я буду исключительно ПвП аспект

 

04.11.2021 в 06:23, N0VA сказал:

Начнем с Вла и так дамы и господа что сказать про ВЛа все крайне печально

:pandaredlol:

Рано утром вернётся моя крыша на место, похмельный синдром её гвоздями на место прибьёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.10.2021 в 18:48, Papanda сказал:

Многие могут отметить: класс магов/гладов очень сильный и его нужно занерфить. Следует ли? Мы думаем нет.

Не часто фигурирует такое понятие как "мета" в нашем комьюнити. Давайте разберемся, что это такое.
(Минутка википедии) Мета - введенные разработчиками дополнительные элементы, которые не являются частью центрального игрового процесса, но стали таковыми. Т.е. это элементы, которые не были задуманы изначально, но стали общепринятыми частями игрового процесса, которые были выведены игроками в процессе игры и принятые как наиболее эффективные. Понимая это, мы не хотим ломать (буквально) общепринятый и достаточно ностальгический уровень игры. Маги играют через флешку, дестры бьют Рейд Боссов, а лучники стреляют в ассист. Так решили вы очень давно и кто мы такие, что бы лишать вас этого.

Но тут многие скажут заветное слово "баланс". Да, баланс важен, однако он не работает так, как его принято считать.
Баланс, в общепринятом понимании - это равенство класса перед другими, таким образом мы бы получили ситуацию, где каждый равен каждому, а в такой ситуации полностью отсутствуют такие понятия, как сапорты, дд, хилы и тд. Они просто не могут быть таковыми при общем равенстве.
Вместо этого в гейм дизайне используется система ассиметричного баланса, когда один класс сильнее другого, но слабее третьего. Отличный пример такой схемы является всем известная игра "камень-ножницы-бумага". Камень сильнее ножниц, но слабее бумаги, ножницы сильнее бумаги, но слабее камня, а бумага сильнее камня, но слабее ножниц. Таким образом получается, что выбор любого из этих "жестов" одинаково эффективен, но не равен по силе другим.
Честно скажу, что подсмотрел эту формулировку на форуме, в общении между игроками и мы безумно рады, что уровень ваших обсуждений растет и выходит за пределы "ап чара, плиз ап чара!".

Давайте попробуем резюмировать все вышесказанное. Мы не меняем привычный уклад игры, стараясь разнообразить его, а не изменить. Мы не вырезаем сильные классы, мы актуализируем тех, кто в этом нуждаемся, в

Уважаемый топик стартер @N0VA, прочитай, что написано сверху.

Ну не хочет администрация "ломать общепринятый уровень игры", понимаешь? Поэтому берсов и слб у нас теперь на сервере 3 штуки, а тиры и глады имба.

Стила нет, кансел порезан количеством дса, овер это офф пати чар в поле. Забудь про оверов.

Ну с варком все по делу сказал, давай ему добавим скилл +1000 к урону? Норм? А то, как ты там выразился про ЕЕ, э-э-э "не честно"?

Вл твой никому не нужен, поэтому ему всяких твиков дали, которые по сути ни на что не влияют, но кинуть кость в толпу надо... Вот дестра актуализировали, например, слабый на олимпе чар был ну вообще.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.11.2021 в 04:53, kso_ сказал:

Уважаемый топик стартер @N0VA, прочитай, что написано сверху.

Ну не хочет администрация "ломать общепринятый уровень игры", понимаешь? Поэтому берсов и слб у нас теперь на сервере 3 штуки, а тиры и глады имба.

Стила нет, кансел порезан количеством дса, овер это офф пати чар в поле. Забудь про оверов.

Ну с варком все по делу сказал, давай ему добавим скилл +1000 к урону? Норм? А то, как ты там выразился про ЕЕ, э-э-э "не честно"?

Вл твой никому не нужен, поэтому ему всяких твиков дали, которые по сути ни на что не влияют, но кинуть кость в толпу надо... Вот дестра актуализировали, например, слабый на олимпе чар был ну вообще.

 

 

Ну ведь что плохого в том что бы уже допилить баланс до хоть какой-то приятной точки, я ведь не говорю что все плохо и все классы гоу.....

Да Тиры и Глады слегка имба ну не прям такая что ваще не куда...
Просто если взять все классы и мы не будем присматриваться та например к тому что биш это хил и в полена фул бафе он не может 1х1 слить кого-то, возьмём чисто ВЛа и ситуация с ниам самая печальная из 32 классов я не вижу класса хуже чем ВЛ на данны момент даже овер может крутить ЦП и давать али УД принося какую-то пользу не смотря на то что его дебафы всем до лампочки, а что может ВЛ? Ну урон? Нету у вла нету урона как у глада с триплы, контроль? Ну нету у него его все бегают под РШ4 лвл и не чувствую вл вообще, Баф? Нету Хил? Нету Ну просто нету нечего полезного это банка И ты скажешь он танк? Ну зачем если есть танки которые танчат в разы лучше него с агром....
Короче Ведь можно допилить уже этот приславутый "баланс" до какой-то логической точки, и я думаю я не один который так считает, понятное дело найдутся и те которые играют на тире и скажу все ок вл крут и овер тоже и ваще баланс балансом, но думаю и будут те которые смотрят дальше чем за зеленые руки
Ах да забыл сказать про дестра как по мне он всегда был класс про убийтсво РБ а не пвп но при этом он и в пвп может очень даже та кчто с дестром не вижу пока проблем однако это 1 фаза посмотрим что будет дальше.....

image.thumb.png.ac4a6526030ba0bf67606ab3afa847e3.png
Но ведь нету этого... Скажи сильней кого ВЛ? на данном Этапе да и потом тоже самое? Маг его по урону убьет быстрей глад нож и так дальеш тоже самое, гном со стана не выпустить даже сквозь ЛХ, сапорты ману всю выжмут так и не словив стана? Сильней кого? Сильней мобов, да он сильней мобов под бафом это факт,
И тоже самое варк овер, особенно овер его дебафы не куда не проходят он только с Влом может фигурировать, Урона у овера очень мало так как мы имеем 30 Инты тоесть по урону он некого не передам жит и в итоге что мы имем, что для этих классов и тех что я выше вспоминал баланс обходит стороной так как нету класса против которого они сильны и что-то могут 

Изменено пользователем N0VA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик, если хочешь играть на ВЛе, то играй. Была уже темка по поводу его апа, его апнули.

Я половину прошлого сервера отбегал на этом персонаже и знаю что говорю. На 1-ой и 2-ой стадии у него хватает урона убивать мага. Я его не тестил здесь, но если его апнули то он машина на 1-ой стадии и очень не плох на 2-ой. после 72 это просто пве класс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.11.2021 в 11:08, Lafoyta сказал:

мужик, если хочешь играть на ВЛе, то играй. Была уже темка по поводу его апа, его апнули.

Я половину прошлого сервера отбегал на этом персонаже и знаю что говорю. На 1-ой и 2-ой стадии у него хватает урона убивать мага. Я его не тестил здесь, но если его апнули то он машина на 1-ой стадии и очень не плох на 2-ой. после 72 это просто пве класс

Ну он уже на 1 первой страдает, молчу про дальше, почему не сделать его на 3 и 4 стадиях полезным а? Посмотри на гномов их сделали имбой не побоюсь этого слова 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.11.2021 в 12:51, N0VA сказал:

Ну он уже на 1 первой страдает, молчу про дальше, почему не сделать его на 3 и 4 стадиях полезным а? Посмотри на гномов их сделали имбой не побоюсь этого слова 

в каком месте он страдает? это очень сильный класс на 1-ой стадии! гномы становятся на 3-4 стадии в пвп тоже не нужными. Это 2 не дд класса, они выполняют свои задачи, чего ты от них ещё хочешь.

Изменено пользователем Lafoyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.11.2021 в 14:00, N0VA сказал:

Ну ведь что плохого в том что бы уже допилить баланс до хоть какой-то приятной точки, я ведь не говорю что все плохо и все классы гоу.....

Да Тиры и Глады слегка имба ну не прям такая что ваще не куда...
Просто если взять все классы и мы не будем присматриваться та например к тому что биш это хил и в полена фул бафе он не может 1х1 слить кого-то, возьмём чисто ВЛа и ситуация с ниам самая печальная из 32 классов я не вижу класса хуже чем ВЛ на данны момент даже овер может крутить ЦП и давать али УД принося какую-то пользу не смотря на то что его дебафы всем до лампочки, а что может ВЛ? Ну урон? Нету у вла нету урона как у глада с триплы, контроль? Ну нету у него его все бегают под РШ4 лвл и не чувствую вл вообще, Баф? Нету Хил? Нету Ну просто нету нечего полезного это банка И ты скажешь он танк? Ну зачем если есть танки которые танчат в разы лучше него с агром....
Короче Ведь можно допилить уже этот приславутый "баланс" до какой-то логической точки, и я думаю я не один который так считает, понятное дело найдутся и те которые играют на тире и скажу все ок вл крут и овер тоже и ваще баланс балансом, но думаю и будут те которые смотрят дальше чем за зеленые руки
Ах да забыл сказать про дестра как по мне он всегда был класс про убийтсво РБ а не пвп но при этом он и в пвп может очень даже та кчто с дестром не вижу пока проблем однако это 1 фаза посмотрим что будет дальше.....

image.thumb.png.ac4a6526030ba0bf67606ab3afa847e3.png
Но ведь нету этого... Скажи сильней кого ВЛ? на данном Этапе да и потом тоже самое? Маг его по урону убьет быстрей глад нож и так дальеш тоже самое, гном со стана не выпустить даже сквозь ЛХ, сапорты ману всю выжмут так и не словив стана? Сильней кого? Сильней мобов, да он сильней мобов под бафом это факт,
И тоже самое варк овер, особенно овер его дебафы не куда не проходят он только с Влом может фигурировать, Урона у овера очень мало так как мы имеем 30 Инты тоесть по урону он некого не передам жит и в итоге что мы имем, что для этих классов и тех что я выше вспоминал баланс обходит стороной так как нету класса против которого они сильны и что-то могут 

вл это крабер мобов, а ты хочешь и рыбку съесть и ..... присесть, в этом и заключается баланс.

 

Рано утром вернётся моя крыша на место, похмельный синдром её гвоздями на место прибьёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.11.2021 в 12:00, sillentium12 сказал:

вл это крабер мобов, а ты хочешь и рыбку съесть и ..... присесть, в этом и заключается баланс.

 

Ну а Гном крафтер соск и споил ресурсов но при этом имба в пвп теперь тоже, де логика 
Глянь на овера того же он вообще не о чем со своими дебафами сейчас они не проходят от слова совсем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.11.2021 в 13:05, N0VA сказал:

Ну а Гном крафтер соск и споил ресурсов но при этом имба в пвп теперь тоже, де логика 
Глянь на овера того же он вообще не о чем со своими дебафами сейчас они не проходят от слова совсем 

крафтер имба где? на олимпе? я в поле его магом убиваю.

одним словом так и пиши, что на олимпе они сильные, но они там и должны быть сильными. Что твой крафтер может в поле?

овер тоже, у него дебафы массовые, ты ех тестил на 1-2 персонажа, а попробуй на 30-50.

пока что твои аргументы не обоснованы и ничего не стоят. Что это вооще такое: "У гнома есть дебаф на РШ, а у ВЛа нету, пиздец он слабый, а гном сильный, пусть крафтит соски, дайте такой дебаф ВЛу". Ну это не серьёзно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавляет что ТС считает что ВЛ никого не станит

и что у ЕЕ рут не проходит, тоже орно

 

04.11.2021 в 03:32, N0VA сказал:


5) я думаю ножам стоит дать 1с стан с ШС

 

это вообще крик))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря о каком поле речь? Если поле 100 на 100 то гном там может дето и затреться и найдеет кого со стана не выпустить, а если в поле 1 на 1 то он на изи со стана не выпустить также как и везде 
дебафы массовые только вот они массово не будут проходить вот и все
Аргументы в том что даже гном стал полезный в пвп в отличии от Вла того же... как-то его снова обошли стороной, ему дают какие то притяжки рейндж станы и так дальше на самое главное ему не дают это шанс на то что бы эти станы проходили 

04.11.2021 в 12:24, doyou сказал:

забавляет что ТС считает что ВЛ никого не станит

и что у ЕЕ рут не проходит, тоже орно

 

это вообще крик))))))))))))))

У ее он хуже прохзодит чем у ШЕ ну дето так на 15% +- 

А чем тебе крик если дать ножу 1с стана для бека и то не 100% стан также как и бек не 100% не вижу в этом нечего лютого 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...