Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Wercork

Новый айтем брокер

Рекомендованные сообщения

Среднюю цену из тех, кого не лень смотреть 😄

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а если я хочу зарабатывать на честной перепродажи хлама (скупил дешевле и продал дороже, чтобы кому нужно много за раз мог легко купить), то как быть? Итем брокер с ценами просто убьет это направление, так как постоянно будут пересаживать гномов с 1-2 предметами на 1 адену дешевле/дороже, что приведет не к "здоровой" конкуренции, а к необходимости ещё большего мониторинга рынка (для торговцев) и беготне (для покупателей).

Жадный гнум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 13:25, Nyf сказал:

Так, а если я хочу зарабатывать на честной перепродажи хлама (скупил дешевле и продал дороже, чтобы кому нужно много за раз мог легко купить), то как быть? Итем брокер с ценами просто убьет это направление, так как постоянно будут пересаживать гномов с 1-2 предметами на 1 адену дешевле/дороже, что приведет не к "здоровой" конкуренции, а к необходимости ещё большего мониторинга рынка (для торговцев) и беготне (для покупателей).

так эт нормально когда тебе надо сидеть и мониторить цены чтоб заработать на рынке

Be Down

kuban__borschik-20201010-0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 13:36, MrHARDYHARD сказал:

так эт нормально когда тебе надо сидеть и мониторить цены чтоб заработать на рынке

Это нормально когда нужно реагировать на адекватные изменения, а не на 1 адену. Так как с такой маржой/время затратами выгоднее бить мобов.

Жадный гнум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 13:37, Nyf сказал:

Это нормально когда нужно реагировать на адекватные изменения, а не на 1 адену. Так как с такой маржой/время затратами выгоднее бить мобов.

так ты можешь сидеть и ждать пока цены изменяться сильнее, тебя никто не заставляет тоже пересаживать на одну аденку, чел.
это будет лично твоё желание пересадить на 1 адену.

лично мне, сильно нравится аргумент где ставится в равную степень "ПЕРЕСАДКА ПО ОДНОЙ АДЕНЕ, ПИЗДЕЦ" и "удобство всех игроков, который просто смотрит в нпц/команду и видит цену"

Be Down

kuban__borschik-20201010-0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19.11.2021 в 17:25, Nyf сказал:

Так, а если я хочу зарабатывать на честной перепродажи хлама (скупил дешевле и продал дороже, чтобы кому нужно много за раз мог легко купить), то как быть? Итем брокер с ценами просто убьет это направление, так как постоянно будут пересаживать гномов с 1-2 предметами на 1 адену дешевле/дороже, что приведет не к "здоровой" конкуренции, а к необходимости ещё большего мониторинга рынка (для торговцев) и беготне (для покупателей).

Очередная история про убийство перекупов, как интересно. Есть какие-то данные с серверов, где ввели цены в брокера и сервер сдох? Думаю нет.

Да и еще более веселые истории про перестановку за 1 адену, а ты собрался перепродавать сам за 1 адену или что? Ебать бизнес.

Цитата

необходимости ещё большего мониторинга рынка (для торговцев) и беготне (для покупателей).

Какой еще беготне, если достаточно выбрать айтем и увидеть его цену, уж про неудобство для покупателей не надо фантазировать. Да и сейчас мониторить барыгам цены не надо, да.

19.11.2021 в 17:37, Nyf сказал:

Это нормально когда нужно реагировать на адекватные изменения, а не на 1 адену. Так как с такой маржой/время затратами выгоднее бить мобов.

Ты будто первый раз на рынке в подобной игре. От того, что какой-то чел поставит на 1 адену дешевле, ЭКОНОМИКА НЕ РУХНЕТ. Купят у него, потом у тебя. Если тебе так важно иметь самую дешевую цену (а схуяли собственно?), то борись за 1 адену, скидывая цену до себестоимости и ниже, благополучно проебешь средства и уйдешь с рынка.

 

Боже, это же 1 в 1 реальная экономика и рынок, а вы тут фантазируете что правила работающие десятки лет, вдруг не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 13:45, Wercork сказал:

Какой еще беготне, если достаточно выбрать айтем и увидеть его цену, уж про неудобство для покупателей не надо фантазировать. Да и сейчас мониторить барыгам цены не надо, да.

Что удобнее для покупателя:

1) Один раз купить десять предметов

2) Десять раз бегать от торговца к торговцу скупая по одному предмету.(А если одновременно с ним ещё скупают, то больше десяти раз бегать.)

При условии что цена не отличается на порядок.

?

 

 

Жадный гнум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 13:40, MrHARDYHARD сказал:

так ты можешь сидеть и ждать пока цены изменяться сильнее, тебя никто не заставляет тоже пересаживать на одну аденку, чел.
это будет лично твоё желание пересадить на 1 адену.

лично мне, сильно нравится аргумент где ставится в равную степень "ПЕРЕСАДКА ПО ОДНОЙ АДЕНЕ, ПИЗДЕЦ" и "удобство всех игроков, который просто смотрит в нпц/команду и видит цену"

Хорошо, давай с другой стороны. В чем выгода упрощать жизнь другим торговцам? Если допустим я и сейчас мониторю цены?

Если сделают просмотр цены по определенному предмету платным, скажем в 2-3 голды (так было во времена руофа, благодаря л2ону). То я всеми руками за.

Жадный гнум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 17:58, Nyf сказал:

Что удобнее для покупателя:

1) Один раз купить десять предметов

2) Десять раз бегать от торговца к торговцу скупая по одному предмету.(А если одновременно с ним ещё скупают, то больше десяти раз бегать.)

При условии что цена не отличается на порядок.

?

 

 

Ты меня специально тут путаешь глупостями?

 ВСЕМ будем проще нажать на товар>нажать на гнома с низкой ценой>побежать и купить у него.

В каком моменте ты тут бегаешь через 10 гномов?

 

Бтв, сейчас ты и обязан бегать по 20-50 раз, чтобы найти привлекательную цену, поэтому предлагаю не отвечать мне, пока не подумаешь сам.

19.11.2021 в 18:01, Nyf сказал:

Хорошо, давай с другой стороны. В чем выгода упрощать жизнь другим торговцам? Если допустим я и сейчас мониторю цены?

Если сделают просмотр цены по определенному предмету платным, скажем в 2-3 голды (так было во времена руофа, благодаря л2ону). То я всеми руками за.

Мне если честно плевать что там у торговцев, я перед посадкой на продажу смотрю цены и сажусь, мне не интересно бегать каждые 15 секунд чекать цены и переставлять на 1 адену.

Тут просьба от покупателя, я хочу зайти на рынок и купить что нужно за 2 минуты, а не бегать в лагах через тысячу мошенников.

Цитата

Если сделают просмотр цены по определенному предмету платным, скажем в 2-3 голды (так было во времена руофа, благодаря л2ону). То я всеми руками за.

Если будет платно, то вдруг рынок не умрет? Ничего не изменится, лол. Можно и платно, дать доступ к владельцам ПА, карты, или отдельно продавать брокера.

 

Не вижу ответа про сервер, который из-за этого умер, или у вас кроме фантазий ничего нет в аргументах?

Изменено пользователем Wercork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 14:01, Nyf сказал:

Хорошо, давай с другой стороны. В чем выгода упрощать жизнь другим торговцам? Если допустим я и сейчас мониторю цены?

Если сделают просмотр цены по определенному предмету платным, скажем в 2-3 голды (так было во времена руофа, благодаря л2ону). То я всеми руками за.

на сколько я помню на л2оне ты платишь за ник того кто продает, а не за цены, пупс

Be Down

kuban__borschik-20201010-0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 14:06, Wercork сказал:

В каком моменте ты тут бегаешь через 10 гномов?

Если не будет скупщиков, которые занимаются перепродажей, то для того чтобы купить, условно, 150 синих молдов придется обойти нескольких продавцов, так как такого количества скорее всего не будет в наличии у одного.

19.11.2021 в 14:06, Wercork сказал:

Если будет платно, то вдруг рынок не умрет? Ничего не изменится, лол.

Изменится, покупателям конкретного товара будет удобно, так как заплатил и узнал цену. А вот у торговцев выбор: или сам мониторишь, или тратиться на прайс лист. Что избавит от большинсьва пересадок с изменениями в одну адену.

19.11.2021 в 14:10, MrHARDYHARD сказал:

на сколько я помню на л2оне ты платишь за ник того кто продает, а не за цены, пупс

Изначально, если я правильно помню, там было или пользование сниффером или оплата аккаунта для просмотра цен, а потом уже сделали доступ к ценам. Но могу ошибаться за давностью лет.

Жадный гнум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, имея 3 класса церковноприходской, рассуждать о "демпинге" вообще не понимая, что это такое)) 
Тут видимо только один челик был, который понимает спрос и предложение))) Но ничего, я понимаю, что обезьяне, ушедшей после 9-го, сложно понимать такое и тем более говорить о таких вещах. Так же понятно почему не ввели брокера, ведь таких обезьян, увы, как и в жизни, большинство) 
Но и похуй, подумаешь, потратим лишние 20-30 минут на обход рынка, чтоб понять реалии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 10:46, Wercork сказал:

Загадка Жака Фреско - как узнать среднюю цену, не просмотрев позиции на рынке? На ответ 0.3 секунды.

Посадить по ценам, которые ты не знаешь? Посадить по своим ценам из башки? Удачи сидеть месяц.

 

В общем очередной гений мысли с логикой, что чем сложнее и нуднее, тем лучше. Панимаю.

Ничего умнее и не ожидал увидеть. Я уже понял дружище что рынок не твое. Но у кого хоть чуть чуть развит интеллект и имеет хотя бы 3 класса образования, тому достаточно посмотреть 5-10 гномов сидящих рядом ( 2-3 мин) , что бы запомнить среднюю цену на тот или иной рес. Если с мозгами вообще прям все слабо то в помощь может прийти файл открытый в блокноте, или же листок с ручкой на крайняк.

19.11.2021 в 13:30, etwas.Obskur сказал:

Красиво, имея 3 класса церковноприходской, рассуждать о "демпинге" вообще не понимая, что это такое)) 
Тут видимо только один челик был, который понимает спрос и предложение))) Но ничего, я понимаю, что обезьяне, ушедшей после 9-го, сложно понимать такое и тем более говорить о таких вещах. Так же понятно почему не ввели брокера, ведь таких обезьян, увы, как и в жизни, большинство) 
Но и похуй, подумаешь, потратим лишние 20-30 минут на обход рынка, чтоб понять реалии.

Опа, а ну давай, задави нас всех интеллектом. Про обезьян это ты про себя? Самокритично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 14:31, HiTech сказал:

Ничего умнее и не ожидал увидеть. Я уже понял дружище что рынок не твое. Но у кого хоть чуть чуть развит интеллект и имеет хотя бы 3 класса образования, тому достаточно посмотреть 5-10 гномов сидящих рядом ( 2-3 мин) , что бы запомнить среднюю цену на тот или иной рес. Если с мозгами вообще прям все слабо то в помощь может прийти файл открытый в блокноте, или же листок с ручкой на крайняк.

Опа, а ну давай, задави нас всех интеллектом. Про обезьян это ты про себя? Самокритично.

Хртфу, иди нахуй и больше не квоть меня.
Не вижу смысла показывать тебе (кто ты блять вообще такой) уровень интеллекта на форуме в л2. Тем более что ты не поймешь все равно нихуя. Иди лучше пиво попей, долбаеб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 14:31, HiTech сказал:

Ничего умнее и не ожидал увидеть. Я уже понял дружище что рынок не твое. Но у кого хоть чуть чуть развит интеллект и имеет хотя бы 3 класса образования, тому достаточно посмотреть 5-10 гномов сидящих рядом ( 2-3 мин) , что бы запомнить среднюю цену на тот или иной рес. Если с мозгами вообще прям все слабо то в помощь может прийти файл открытый в блокноте, или же листок с ручкой на крайняк.

Опа, а ну давай, задави нас всех интеллектом. Про обезьян это ты про себя? Самокритично.

ЗАХОДИШЬ НА РЫНОК, СМОТРИШЬ ГНОВОМ СИДЯЩИХ РЯДОМ, У ОДНОГО КОЛЫ 120К, У ДРУГОГО 100, У ТРЕТЬЕГО 88, У ЧЕТВЕРТОГО 99, У ПЯТОГО 1111111111, ХМММ. > УЗНАЛ ЦЕНУ ВЫХОДИТ.
А ОНА БАЦ И 50К, ВАУ, КАК ТАК ТО

Be Down

kuban__borschik-20201010-0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...