Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Wercork

Новый айтем брокер

Рекомендованные сообщения

16.11.2021 в 15:56, iMakedonsky сказал:

Ряд сопоставимых по размеру/масштабу с вами проектов годами живёт с брокером, и что-то эконмика не руинится, и люди играют.

 

Каждая первая ммо со времён 2004года имеет аукцион(брокера ещё и с мгновенной покупкой). Что-то не сдохла ни в одной из-за аука экономика.

 

Но у вас особый путь, да.

А ты играл во что-то больше месяца то . Привет передай архижйджам и всяким подобным .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 17:45, MrHARDYHARD сказал:

выблядкам на спекулянтах зашел сервер без итем брокера

Выблядки это безработное быдло, типо тебя, которое ничего не научилось, кроме как по 10-20 часов дрочить мобов, за банку шпротов. А нормальным работягам важно посадить пару гномов на офф трейд после честного прайма в 2 часа и что бы цены стабильные были. 

П.с. не квоть меня, быдлота 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 18:50, HiTech сказал:

Выблядки это безработное быдло, типо тебя, которое ничего не научилось, кроме как по 10-20 часов дрочить мобов, за банку шпротов. А нормальным работягам важно посадить пару гномов на офф трейд после честного прайма в 2 часа и что бы цены стабильные были. 

П.с. не квоть меня, быдлота 

meh, порвался = проиграл

Be Down

kuban__borschik-20201010-0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 15:20, dnx сказал:

Поясните мне пж, я не совсем себе представляю как тут можно заруинить экономику ? Как можно задемпить ценовую политику экономики сервера ? В моем понимание демпинг цен делают для того что избавить рынок от конкурентов придя в лучшем случае к монополии , так вот как ? Тут постоянно появляются новые ресурсы путём убийство Мобов , которых убивают 5к + людей ... а значит чтоб задемпить скажем цену на соп надо чтоб весь выпавшей рессур сдавали только тебе + скупить все имеющиеся сопы на рынке после чего в убыток себе их продавать тем самым заставляя другую компанию по добычи сопов нести убытки и в итоге свалить с рынка ... вот как блять ? И если прикинуть чтоб убить моба надо 10 сосок по 16 аден , стоимость затраты 160 аден ... значит соп должен продаваться дешевле ? Это реально ? Бывают случае когда демпинг происходит из за большего количество продукции ликвидность которой теряется и её необходимо скинуть как можно быстрее , такое явление мы будем наблюдать . Например сейчас кл стоит 70-80к он нужен на крафт , а когда начнут крафтить ИК сеты на который кл нах не надо ? Цена на него останется 70-80к ?

или вы говорите о том что кто-то ставит на 1 Адену  плюс или минус ? Так кто-то ставит и на 30% ниже чтоб быстрее получить деньгу , в любом случае его товар ограничен и не будет вечной поставки. Если речь про колы то мс это рисованный предмет который в любое время можно нарисовать зайдя в лк.

 

из аргументов которые я увидит между строк и сделал вывод что есть малая группа людей с 100500 твинов которые сидят что называется на «лоха» это люди которые ничего не делая хотят иметь большие доход с последующим выводом средст на виза карт . Другова объяснения я просто не вижу так как с учётом объёма фарма адены и ресурсов и не возможности подсчёта этого демпинг  просто невозможн. 

Чел , 1 чел спойлящий 1к сопов в день, может опустить цену на них на 20-30% за сутки. Всего один чел.
С итем брокером, он это сделает еще быстрей. 
Даже нынешний брокер уже отлично демпит цены, пример тому Б куски. 

Те кто пишут, что нужно запоминать 100 позиций, это какого товара 100 позиций? Даже трейдеров колов столько нету, если ты не можешь примерно запомнить цену из 10-20 трейдеров , интересуещего себя товара, то ты долбоеб :pandaredlol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 20:20, dnx сказал:

Поясните мне пж, я не совсем себе представляю как тут можно заруинить экономику ? Как можно задемпить ценовую политику экономики сервера ? В моем понимание демпинг цен делают для того что избавить рынок от конкурентов придя в лучшем случае к монополии , так вот как ? Тут постоянно появляются новые ресурсы путём убийство Мобов , которых убивают 5к + людей ... а значит чтоб задемпить скажем цену на соп надо чтоб весь выпавшей рессур сдавали только тебе + скупить все имеющиеся сопы на рынке после чего в убыток себе их продавать тем самым заставляя другую компанию по добычи сопов нести убытки и в итоге свалить с рынка ... вот как блять ? И если прикинуть чтоб убить моба надо 10 сосок по 16 аден , стоимость затраты 160 аден ... значит соп должен продаваться дешевле ? Это реально ? Бывают случае когда демпинг происходит из за большего количество продукции ликвидность которой теряется и её необходимо скинуть как можно быстрее , такое явление мы будем наблюдать . Например сейчас кл стоит 70-80к он нужен на крафт , а когда начнут крафтить ИК сеты на который кл нах не надо ? Цена на него останется 70-80к ?

или вы говорите о том что кто-то ставит на 1 Адену  плюс или минус ? Так кто-то ставит и на 30% ниже чтоб быстрее получить деньгу , в любом случае его товар ограничен и не будет вечной поставки. Если речь про колы то мс это рисованный предмет который в любое время можно нарисовать зайдя в лк.

 

из аргументов которые я увидит между строк и сделал вывод что есть малая группа людей с 100500 твинов которые сидят что называется на «лоха» это люди которые ничего не делая хотят иметь большие доход с последующим выводом средст на виза карт . Другова объяснения я просто не вижу так как с учётом объёма фарма адены и ресурсов и не возможности подсчёта этого демпинг  просто невозможн. 

Да никак не руинит.

 

Цены опускаются до минимально возможных ВСЕГДА, потому что многим просто лень сидеть что-то трейдить. Взять банальные Д соски, у которых нормальная цена - 12а, но спустя день они опустили до 10а, имея вместо профита хуй, также и с остальными вещами. 

А главное, что никто не перебил аргумент про другие проекты, видимо в ВОВе, БДО, New World, и прочей хуйне сидят дураки, где со старта есть аук, а значит все товары по одной адене, это ведь так работает? Цены ведь формируются не спросом/предложением, а тем, что какой-то хитрый гномик поставил на одну аденку меньше.

 

Если тут 5 страниц, значит не зря написал, но ответов вменяемых так и не нашел, такое ощущение, что админам, и Саферо в частности, кто-то донёс про "экономику", а остальные просто поддакивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще класно приводить в пример говно сервера типа Астериварся на хф хрониках, где играют домохазяйки и челы фармящие рифт 24/7 , как стабильную экономику, да запусти туда акул фарма, которые ебашат тут, их экономика бы охуела.

16.11.2021 в 18:15, Wercork сказал:

А главное, что никто не перебил аргумент про другие проекты, видимо в ВОВе, БДО, New World,

Зачем давать в пример вообще другие проэкты , кстати ты пукнул про НВ, он уже умер и цены там демпились быстрей, чем ты добегал со своим деревом до аука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 23:14, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Даже нынешний брокер уже отлично демпит цены, пример тому Б куски. 

Да, ведь раньше было литерали НЕВОЗМОЖНО искать вещи на рынке, ах вейт, аналог существовал всегда в видеimage.png.aa3167357eb75d70a90988832c60d16a.png

Изменено пользователем Wercork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 18:17, Wercork сказал:

Да, ведь раньше было литерали НЕВОЗМОЖНО искать вещи на рынке, ах вейт, аналог существовал всегда в видеimage.png.aa3167357eb75d70a90988832c60d16a.png

Прикинь многим было впадлу постоянно это делать. Сейчас сделали как для дебилов - прочекать фул цены 1-2 минуты на интересующий товар, но они все равно ноют.  ПРОЩЕ ПРОСТОГО.
Нельзя слепо идти на поддавки нытыков и казуалов, дашь слабину они вылезут на шею и спустят ноги. 

Изменено пользователем Po3oBbIuCJIoHuK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 23:16, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Еще класно приводить в пример говно сервера типа Астериварся на хф хрониках, где играют домохазяйки и челы фармящие рифт 24/7 , как стабильную экономику, да запусти туда акул фарма, которые ебашат тут, их экономика бы охуела.

Зачем давать в пример вообще другие проэкты , кстати ты пукнул про НВ, он уже умер и цены там демпились быстрей, чем ты добегал со своим деревом до аука.

Чем домохозяйки с Астериваса отличаются от местных? И при чем тут место фарма вообще. Охуенные в общем аргументы, уровня-хуюровня.

 

Ты хоть почитай где-то про терминг "демпинг". Я опечален, что многие не понимают, что цены формируются на актуальности предмета, а не на какой-то мифической хуйне, которую тут называют демпингом.

16.11.2021 в 23:20, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Прикинь многим было впадлу постоянно это делать. Сейчас сделали как для дебилов - прочекать фул цены 1-2 минуты на интересующий товар, но они все равно ноют.  ПРОЩЕ ПРОСТОГО.
Нельзя слепо идти на поддавки нытыков и казуалов, дашь слабину они вылезут на шею и спустят ноги. 

Кому впадлу? Тебе? Значит ты и не торговал никогда, соответственно хуле тут пишешь что-то?

 

Да и отличия от этой фичи не такие большие. Раньше ты вписывал услывный SOP и кликал на подсветившихся, теперь ты вписываешь SOP и кликаешь на никнеймы в табличке, охуеть отличия. А с ценами не было бы ебли с прокликиванием миллиард позиций. Ладно бы еще там посвободней Гиран был, но там на квадратный метр гномов больше, чем песчинок на пляже Омаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 18:26, Wercork сказал:

Ты хоть почитай где-то про терминг "демпинг". Я опечален, что многие не понимают, что цены формируются на актуальности предмета, а не на какой-то мифической хуйне, которую тут называют демпингом.

Окей поехали, что формирует цену в товара в л2
-Уникальность
-Спрос
-Сложность фарма и его количество

Это 3 основных параметра.

Если про 1 пункт понятно, то что остальных 2, очень просто.

Если спроса нет, цена падает и без БРОКЕРА она падает медленней. Теперь же каждому долбоебу с IQ как у хлебушка дали брокера и они демпят цену со скоростью света, не понимая, что сервер еще не вошел в стадию спроса на определенный товар.  Поднять цену потом довольно сложно.

 

 

Изменено пользователем Po3oBbIuCJIoHuK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 16:14, Brisingr сказал:

Просто хочу сказать огромное спасибо за нового брокера) штука невероятно удобная и экономит кучу времени) :5_dwarf1: только большая просьба, настроить поиск на русской версии клиента, на данный момент приходится скролить весь раздел) 

@fabuLous @Rylai

Все будет, но не сразу.

Хочу напомнить что данную систему только ввели и она пока в тестовом варианте.
Далее будем улучшать и дополнять)

Но, как не просите, цен он показывать не будет и честно, уже устала обьяснять почему.

 

Сначала мы работали тяжело, а потом стали работать еще тяжелее.
По всем вопросам можно в личку.
Всех лю😊

image_2023-10-17_14-22-43.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы на рынках в реале брокер был, гага

 

а в игре брокер с ценами не нужен, он портит рынок.

Изменено пользователем Dangard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 19:42, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Окей поехали, что формирует цену в товара в л2
-Уникальность
-Спрос
-Сложность фарма и его количество

Это 3 основных параметра.

Если про 1 пункт понятно, то что остальных 2, очень просто.

Если спроса нет, цена падает и без БРОКЕРА она падает медленней. Теперь же каждому долбоебу с IQ как у хлебушка дали брокера и они демпят цену со скоростью света, не понимая, что сервер еще не вошел в стадию спроса на определенный товар.  Поднять цену потом довольно сложно.

 

 

Что хорошего в медленном падении цены на непопулярный товар? Ну вот реально в чем плюсы для большинства игроков? 

Цена взлетит с брокером на популярный товар быстрее, чем без него. Так как все позиции по низкой цене будут выкупаться МОМЕНТАЛЬНО всеми игрокам, а не только барыгами, которые живут на рынке и отслеживают каждую позицию. 

Не взлетит она только в том случае, если этого товара на сервере избыток. А если количество товара ограничено - то с брокером это будет быстрее. 

И да, чем плохо понижение цены? Чтобы барыги имели 200% прибыли, а не 20%? У обычных игроков нет столько времени на игру, чтобы тратить час на рынок. 

Я прихожу с работы и у меня почти все время уходит на инстансы+дейлик, еще и на гноме надо сделать аналогичное - и это уж под 3-4 часа времени (т.е. все время, которое у меня есть на игру). А потом все - кроватка и утром работа. 

 

И почему вы называете людей, которые демпингуют дибилами? Из-за того, что вы меньше бабла получаете? Так это ваша проблема, а не обычных игроков. Для обычного лайфер-игрока это только плюс, так как ему не надо оверфармить адену, чтобы купить товар, который по факту может быть дешевле в 2 раза, а то и больше. 

 

Это не какой-то магазин, который служит выводу адены из игры или что-то подобное. Это обычный рынок. И если при СОВРЕМЕННОМ механизме, который используют в реальности (торговые агрегаторы), рынок приходит к какому-то состоянию, то он бы пришел постепенно к этому состоянию и без брокера, только медленно. 

Только вот я в упор не понимаю в чем плюс МЕДЛЕННОГО регулирования рынка, а не быстрого. Напомню, что регулирование рынка - это регулирования СПРОСА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Так что плохого в том, что это отбалансится БЫСТРО? Именно для обычных игроков в чем минусы? Не для барыг, которые живут 24-7 на рынке, а для обычных вечерних человеков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 23:42, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Окей поехали, что формирует цену в товара в л2
-Уникальность
-Спрос
-Сложность фарма и его количество

Это 3 основных параметра.

Ты сам написал три пункта, почему показ цен в брокере не влияет на цены.

Цитата

Если спроса нет, цена падает и без БРОКЕРА она падает медленней.

Ты как-то замерял это или что? Есть графики быть может?

Получается на трейд-биржах ирл нужно просто убрать к хуям все графики, а чтобы узнать цену на битки/доллары нужно непосредственно перейти к продавцу, который выставил оффер на покупку, тогда валюты падать не будут, рубль будет 1 к 1, с разбегу на дом будем запрыгивать...

 

Сейчас на рынке условные 10 ПЛ сетов продают по 10кк, когда их будет 50, то их будут продавать по цене кристаллов, и это нормально, потому что спрос уменьшится > цена ниже > потом пл сеты вообще будут мусором > их не будут продавать. В какой момент ебля с беготней по гирану повлияет на стабильность цены хотя бы в течении 5 часов - хуй знает.

16.11.2021 в 23:56, Dangard сказал:

вот бы на рынках в реале брокер был, гага

 

а в игре брокер с ценами не нужен, он портит рынок.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.6feba8b80b0f153f43fb5b451a9d0ef5.png

Да, в реале же цен при продаже чего-либо не видно. Все на площадях сидят с бабками и продают свою нефть.

 

Ой нет же, ты в любой момент можешь посмотреть последние цены, выставить свой оффер на продажу по самой низкой цене. Рынок упадет с этого? Как видишь еще не упал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 20:09, Wercork сказал:

Да, в реале же цен при продаже чего-либо не видно. Все на площадях сидят с бабками и продают свою нефть.

 

Ой нет же, ты в любой момент можешь посмотреть последние цены, выставить свой оффер на продажу по самой низкой цене. Рынок упадет с этого? Как видишь еще не упал.

какая нахрен нефть , мне чтоб огурцы на рынке купить, надо пройти  и посмотреть цены, у меня нет списка всех доступных цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...