Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Полагаю что отключение анимаций в локе никак не снижают лаги, так как воспроизводятся на фронте(то есть на клиенте игрока), а не сервере, уверен что сервер не ведет обмен данными по анимациям, а просто обменивается данными между клиентами, то есть Bitra ударил Safero, данный пакет пришел на сервер, и сервер отправил ответ в пользу обоих клиентов, на самих клиентах воспроизвелась анимация, серверу вообще плевать на анимацию.

Если честно, я почти уверен что самое дешевое решение, это купить железо по сильней, если это уже сделано и не помогло, стоит посмотреть на оптимизацию передаваемых пакетов, если их размер можно сократить хотя бы вдвое, то я бы пробовал это.

Возможно,(но скорее всего нет) проблема в интернете, но я сомневаюсь, так как размер пакетов ничтожный. Почти уверен, что ваш процессор, просто не успевает обработать все данные и обменяться ими между всеми клиентами

Изменено пользователем Bitra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.11.2021 в 23:57, Bitra сказал:

Всем привет! 

Полагаю что отключение анимаций в локе никак не снижают лаги, так как воспроизводятся на фронте(то есть на клиенте игрока), а не сервере, уверен что сервер не ведет обмен данными по анимациям, а просто обменивается данными между клиентами, то есть Bitra ударил Safero, данный пакет пришел на сервер, и сервер отправил ответ в пользу обоих клиентов, на самих клиентах воспроизвелась анимация, серверу вообще плевать на анимацию.

Если честно, я почти уверен что самое дешевое решение, это купить железо по сильней, если это уже сделано и не помогло, стоит посмотреть на оптимизацию передаваемых пакетов, если их размер можно сократить хотя бы вдвое, то я бы пробовал это.

Возможно,(но скорее всего нет) проблема в интернете, но я сомневаюсь, так как размер пакетов ничтожный. Почти уверен, что ваш процессор, просто не успевает обработать все данные и обменяться ими между всеми клиентами

Мисье. Хавайте, не разговаривая. Дурной тон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.11.2021 в 21:57, Bitra сказал:

так как воспроизводятся на фронте(то есть на клиенте игрока)

Не совсем так, серверу нужно отправить на каждого участника, что "игрок1 начал каст умения". А теперь представьте, что таких игроков 1000. 1000 игроков кастуют умения и каждому из них нужно отправить пакеты

 

25.11.2021 в 21:57, Bitra сказал:

Возможно,(но скорее всего нет) проблема в интернете, но я сомневаюсь, так как размер пакетов ничтожный. Почти уверен, что ваш процессор, просто не успевает обработать все данные и обменяться ими между всеми клиентами

L2Server может работать максимум с 8 потоками, процессор не загружен в потолок. Расширение кол-ва потоков в работе, но не имея исходников ядра сделать это крайне сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.11.2021 в 21:03, Lorade сказал:

Не совсем так, серверу нужно отправить на каждого участника, что "игрок1 начал каст умения". А теперь представьте, что таких игроков 1000. 1000 игроков кастуют умения и каждому из них нужно отправить пакеты

 

L2Server может работать максимум с 8 потоками, процессор не загружен в потолок. Расширение кол-ва потоков в работе, но не имея исходников ядра сделать это крайне сложно

да просто поставьте железо помощней :pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.11.2021 в 22:05, 960 сказал:

да просто поставьте железо помощней :pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol:

Там тачка такая, что у меня слюни текут, но нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.11.2021 в 22:03, Lorade сказал:

Не совсем так, серверу нужно отправить на каждого участника, что "игрок1 начал каст умения". А теперь представьте, что таких игроков 1000. 1000 игроков кастуют умения и каждому из них нужно отправить пакеты

 

Игрок1 начал каст умения, как это связано с анимацией? Ну возможно это уведомление и запускает анимацию на фронте, но я уверен, что оно сопровождается техническим контентом, например изменением маны и т.д.
 

25.11.2021 в 22:03, Lorade сказал:

L2Server может работать максимум с 8 потоками, процессор не загружен в потолок. Расширение кол-ва потоков в работе, но не имея исходников ядра сделать это крайне сложно

Ну 8 потоков загружено? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типо - вы отключили(возможно) просто воспроизведение анимаций, но при этом сервер все равно обменивается данными типа - игрок 1 начал каст умения. Иначе почему нагрузка не упала?

 

Просто я сделал вывод исходя из того, что вижу сам и решил написать, вдруг это чем то вам поможет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.11.2021 в 00:21, Bitra сказал:

Ну типо - вы отключили(возможно) просто воспроизведение анимаций, но при этом сервер все равно обменивается данными типа - игрок 1 начал каст умения. Иначе почему нагрузка не упала?

 

Просто я сделал вывод исходя из того, что вижу сам и решил написать, вдруг это чем то вам поможет. 

ЧТО БЫ ОНИ БЕЗ ТЕБЯ ДЕЛАЛИ МУЖИК!)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.11.2021 в 22:25, MickTompson сказал:

ЧТО БЫ ОНИ БЕЗ ТЕБЯ ДЕЛАЛИ МУЖИК!)))))) 

да иди нахуй, тебя не спросил че мне писать а че нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.11.2021 в 00:26, Bitra сказал:

да иди нахуй, тебя не спросил че мне писать а че нет

 

хахаха, я думаю тип, которому ты высрал свои никчемные советы - того же мнения о тебе )))) Без тебя разберутся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.11.2021 в 22:30, MickTompson сказал:

хахаха, я думаю тип, которому ты высрал свои никчемные советы - того же мнения о тебе )))) Без тебя разберутся. 

Он может иметь любое мнение, я писал не для того чтобы он обо мне как то специально думал. Конечно маленький шанс, что моя инфа хоть как то поможет, но этот шанс есть, прочтение занимает 30 секунд, не думаю что кто-то умер. 

Мне не безразличен этот сервер, мне хочется чтобы он хорошо работал и пытаюсь что то сделать для него, например я доначу и даю советы, хоть какие то.

А тебя никто не спрашивал и не просил оценивать советы. Ты сидишь и подсираешь в темки, вот вся польза от тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.11.2021 в 00:37, Bitra сказал:

Он может иметь любое мнение, я писал не для того чтобы он обо мне как то специально думал. Конечно маленький шанс, что моя инфа хоть как то поможет, но этот шанс есть, прочтение занимает 30 секунд, не думаю что кто-то умер. 

Мне не безразличен этот сервер, мне хочется чтобы он хорошо работал и пытаюсь что то сделать для него, например я доначу и даю советы, хоть какие то.

А тебя никто не спрашивал и не просил оценивать советы. Ты сидишь и подсираешь в темки, вот вся польза от тебя.

Я тебе еще раз повторяю. Там сидит команда. Там не 1 тип сидит и жует сопли, от не знания, как ему исправить лаги на серве. Они давно уже ВКУРСЕ о проблеме. 

Понимаю, что тебя это задевает, но потерпи. Явно их самих это не устраивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.11.2021 в 22:13, Bitra сказал:

Игрок1 начал каст умения, как это связано с анимацией? Ну возможно это уведомление и запускает анимацию на фронте, но я уверен, что оно сопровождается техническим контентом, например изменением маны и т.д.

Мы отключили отправку пакетов на клиенты, это не отсутствие воспроизведения на клиенте, это вообще полностью удалённая анимация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.11.2021 в 20:57, Bitra сказал:

Всем привет! 

Полагаю что отключение анимаций в локе никак не снижают лаги, так как воспроизводятся на фронте(то есть на клиенте игрока), а не сервере, уверен что сервер не ведет обмен данными по анимациям, а просто обменивается данными между клиентами, то есть Bitra ударил Safero, данный пакет пришел на сервер, и сервер отправил ответ в пользу обоих клиентов, на самих клиентах воспроизвелась анимация, серверу вообще плевать на анимацию.

Если честно, я почти уверен что самое дешевое решение, это купить железо по сильней, если это уже сделано и не помогло, стоит посмотреть на оптимизацию передаваемых пакетов, если их размер можно сократить хотя бы вдвое, то я бы пробовал это.

Возможно,(но скорее всего нет) проблема в интернете, но я сомневаюсь, так как размер пакетов ничтожный. Почти уверен, что ваш процессор, просто не успевает обработать все данные и обменяться ими между всеми клиентами

Если пакет может выдержать 5 кг, то сколько бы ты к нему ручек не цеплял, больше он не выдержит.

П:С  нихуя се

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на орфене было заметно лучше, на квине тоже не перма лаг - уже прогресс 

самое интересное в чём сейчас основная проблема нехватка канала или оверебанутая нагрузка на сам сервер, думаю еслиб проблема была просто в железе её бы давно решили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...