Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Bitra

Лаги на эпиках

Recommended Posts

Можете закидать меня говном.  Но я вижу только 1 вариант )) который вам Пуканы подожжет. Это сделать как раньше 40лвл эпиков вхуярить туда зону чтоб больших лвлов вытыповывало с зоны. И респ От 3х Дней и потом тупо рандом +- 24 часа и них не писать в глобал что кто там респанулся.  Народ будет но уже не так  много. Я понимаю вас полностью вы хотите фан биг вар ,но вы сами там мучаетесь в лагах ,так и остальные заводчане стоят в оренах по 2 часа потому что стремно идти кач.

25.11.2021 в 22:05, Lorade сказал:

Там тачка такая, что у меня слюни текут, но нет

25.11.2021 в 22:03, Lorade сказал:

L2Server может работать максимум с 8 потоками

У интел сейчас вышли новые процессоры alder lake, с топовой однопоточной производительностью, DDR5 памятью и PCI-E 5.0, в серверном сегменте их пока нет. Вы на проекте зарабатываете огромные деньги, ради эксперимента потратьте 2-3к зелени и попробуйте поставить 12900KF c DDR5-6400 на время эпиков, может быть это будет решением проблемы? Я не думаю, что отсутствие ECC REG памяти настолько принципиально.

Edited by nоmоre

26.11.2021 в 01:08, nоmоre сказал:

У интел сейчас вышли новые процессоры alder lake, с топовой однопоточной производительностью, DDR5 памятью и PCI-E 5.0, в серверном сегменте их пока нет. Вы на проекте зарабатываете огромные деньги, ради эксперимента потратьте 2-3к зелени и попробуйте поставить 12900KF c DDR5-6400 на время эпиков, может быть это будет решением проблемы?

Нет, не будет, у нас не забит текущий процессор

То ощущение когда джуниор пытается показать архитектору гле у него баг в распределенной системе на 50 сервисов с хайзлкастами, редиссонами, кафками и т.п. )

битра, братан, там сидят бородатые джава разрабы которые уже сетевой код перелопатили от и до и прекрасно знают что такое хайлоад, возможно уже делают несколько нод гейтвея, логику переносят и кластерезуют и етц. Не мешай умным дядям работать и лутать с тебя бабосики:)

Имхо бродкастинг пиковых действий это сложная задача. Даже ив онлайн в свое время соснула болт на масс эвентах, а там у чуваков куда больше ресурсов чем у глобала (не в обиду).

я в свое время писал систему с нагрузкой в 6кк rpm и на пиках примерно получал тот же эффект. Могу пожелать лишь успехой и хорошего сна разрабам:)

26.11.2021 в 01:47, Object сказал:

Имхо бродкастинг пиковых действий это сложная задача. Даже ив онлайн в свое время соснула болт на масс эвентах, а там у чуваков куда больше ресурсов чем у глобала (не в обиду).

я в свое время писал систему с нагрузкой в 6кк rpm и на пиках примерно получал тот же эффект. Могу пожелать лишь успехой и хорошего сна разрабам:)

Спасибо, это очень приятно читать

26.11.2021 в 01:10, Lorade сказал:

Нет, не будет, у нас не забит текущий процессор

А можно метрику сколько по итогу был входной и выходной rps?) вот прям дико как интересно что вы переживаете на таких замесах

26.11.2021 в 01:50, Object сказал:

А можно метрику сколько по итогу был входной и выходной rps?) вот прям дико как интересно что вы переживаете на таких замесах

Такой информации у меня нет, всё что я знаю – это то, что у нас забита полностью сетевая подсистема Windows. Частично решено, но... Частично. Работаем 

25.11.2021 в 22:05, Lorade сказал:

Там тачка такая, что у меня слюни текут, но нет

Можно полюбопытствовать что у вас под "капотом" ?

26.11.2021 в 02:06, SanAmigo сказал:

Можно полюбопытствовать что у вас под "капотом" ?

Xeon E5 и huanan с алиэкспресса. (шутка) 😆

Edited by nоmоre

26.11.2021 в 01:52, Lorade сказал:

Такой информации у меня нет, всё что я знаю – это то, что у нас забита полностью сетевая подсистема Windows. Частично решено, но... Частично. Работаем 

Версия винды и ширина канала тоже секрет?)