Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Лисёнок

Тени незабытых предков

Рекомендованные сообщения

ну некоторые норм:Dно большинство странные:-)

PS Ты Хорошая:oops:

Давай гугли, хочу на русском трейлер ;)

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

st.kinopoisk.ru_images_sm_film_679549.jpg

Тени незабытых предков (2013)

 

Made in Ukraine

 

Совершилась долгожданная премьера, самого громкого украинского фильма 2013 года «Тени незабытых предков». Еще год назад, фильм вызывал уже тогда огромный ажиотаж. Так как смотря трейлер, многие не могли поверить тому факту, что это действительно сделано в нашей, родной, Украине. По этому, было действительно интересно наблюдать за всем этим и ждать, что же все таки получиться. И оно таки получилось. Фильм вышел интригующим, интересным, но не без промахов.

 

Первое, что начало радовать так это интригующее начало. Все так таинственно и мистически. Но далее нам показывают обыденную жизнь студентов, их любовные истории, не стандартные способы времяпровождение и т. д. Вот это, на мой взгляд, получилось очень сумбурно. Да интересно, но хотелось бы немного помедленнее, а не с одного перескока эпизода на другой. За счет этого первая половина фильма достаточно спокойная. Но после того, как все 8 студентов вляпываются в неприятную историю, с карпатским амулетом, вот тут таки и начинается все самое интересное. Действия героев начинают обретать нужную динамику. Атмосфера, на экране, становится более таинственной и еще более мистичнее. Не могу сказать, что все обошлось без штампов, они присутствуют, но не вызывают какой-либо агрессии.

 

Сам сюжет достаточно интересен, что бы сидеть и ждать чем же вся эта история в итоге кончиться.

 

Говоря о спецэффектах, могу сказать что это круто. Сделано настолько качественно за какие-то приблизительно 800 тыс. долларов — это является уже хорошим достижением, для украинского кинематографа. Вот действительно была качественная проработка. А финальный бой — это отдельное спасибо. Все напоминало картинку из дорогого фэнтези, которую в Голливуде снимают за намного больше, нежели это получилось у наших.

 

Скажу пару слов и о актерах. Самыми яркими были, на мой взгляд, Владислав Никитюк и Дмитрий Ступка. Игре их персонажей веришь по настоящему. Немного не дотянула Алена Мусиенко. Порадовал своим юмором и Павел Ли. Остальным же немного не хватило, какой-то ординарности. Не получилось раскрыть их персонажей. Жалко было, что

 

Ольге Фреймут и Ольге Сумской отвели так мало экранного времени. Хотелось бы видеть немного больше.

 

Так же про музыкальность. Опять таки, вернусь к первой половине фильма. Немного смутило, что в каких-то отдельных эпизодах, когда казалось бы музыка должна затихнуть, она продолжала звучать. А иногда, ее очень много. Прям звучат все треки в подряд. Вот это я считаю таким, серьезным недостатком. Но к счастью во второй половине все исправилось в лучшую сторону.

 

Подводя итог могу сказать, что фильм получился. Для нашего украинского кинематографа — это огромный скачек вперед. Пускай все говорят, что слизано с Голливуда, пускай все говорят, что больше шума вокруг фильма, чем самого фильма.

 

Про фильм хочется говорить так, как для нашей страны, это что-то новое, чего еще у нас не создавали. Пускай и с небольшими промахами, но у создателей это получилось. Вышла интересная история, со своими персонажами и своей атмосферой. Это не может не радовать. Так как действительно приятно осознавать, что это хорошее украинское молодежное кино.

 

8 из 10

 

Вот что нарыла))

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

що тобі не подобається?

панда ты тоже хороший,токо не пиши на своем хохлятском языке:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панда ты тоже хороший,токо не пиши на своем хохлятском языке:D

Не нужно называть украинский - хохлятским. Это неприятно. Я же не называю Россию - чуркляндией)) Украинский древний и красивый язык. Когда был названым 2 мелозвучности после итальянского кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно называть украинский - хохлятским. Это неприятно. Я же не называю Россию - чуркляндией)) Украинский древний и красивый язык. Когда был названым 2 мелозвучности после итальянского кажется.

да называй Россию хоть как,я и так знаю что Россия Говно:DНо украинцы один фиг салоеды:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да называй Россию хоть как,я и так знаю что Россия Говно:DНо украинцы один фиг салоеды:-)

Я бы не сказал так. Россия великая страна в моем понимании. Если откинуть извечную человеческую глупость мол: "за океаном реки из молока" (а люди думали так всегда один из примеров крестовые походы когда селяни пошли вперед на Иерусалим. Еще до выезда тяжелой кавалерии)

К примеру что я могу сказать хорошего про Россию: огромная страна захватывающая наверно почти четверть земного шара, Военно десантные войска одни из самых эффективных кадров в мире, какой - то ваш крейсер ( не помню название вроде "Москва" ) способен вести бой с флотом Нато 1,5 часа ( со всем флотом Нато), большинство хакеров современности именно из России, ваш президент не бывший зек, на вашем языке способны говорить четверть земного шара и если подумать то еще много много и много разных факторов...

А к слову сало впервые возникло в Италии, ним кормили рабов дабы сэкономить производство. И сало у нас не так уж часто едят. Я к примеру больше мясо люблю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну некоторые норм:Dно большинство странные:-)

PS Ты Хорошая:oops:

Сам вызываешь ссоры на наци0нальн0й п0чве из ничего. Смысл? Не знаю. А п0т0м пишешь, что это украинцы странные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то уже смотрел? Стоит в кино топать?) или подождать пиратки и глянуть дома достаточно o_O

Вот и мне интересно.....

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще этих ребят ;)

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...