Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Лисёнок

Почему я такая дура?!

Рекомендованные сообщения

Ну, кто из нас не испытывает в жизни моментов, когда хочется сгореть от стыда, залезть в темную щелочку, накрыть голову подушкой, раствориться или превратиться в незаметную чужому глазу молекулу? Когда в голове бьется-стонет единственная мысль: "Ну, почему я такая дура?!" Зачем, зачем я вчера напилась и позвонила этой равнодушной бессердечной скотине, этому ловеласу (сморозила глупость на совещании, напялила то дурацкое платье, которое треснуло на заднице, взяла и разбила машину)?

 

Утешься! Ты не одна такая. Сакраментальный вопрос "почему я такая дура" ежемесячно задают Яндексу 15 тысяч несчастных. А представь, скольким таким еще не пришло в голову спросить у поисковика, и они канают своих любимых подруг, мам, а также кошек?

 

Благодаря Михал Михалычу Жванецкому, способному объяснить суть вещей в двух словах, мы все знаем, что женщины бывают двух видов: «Прелесть, какие дурочки» и «Ужас, какие дуры». Проникая вглубь и, раздвигая, так сказать, границы воображения, давай попробуем этот диапазон расширить. Ведь, нет предела совершенству, особенно, в этом вопросе, не так ли?

 

chocolate_love.ru__bl_0_26515782.jpg

Дура обыкновенная или Просто дура

Ее можно встретить везде: на работе, в соседнем магазине, в собственном подъезде, даже на своей странице в «Одноклассниках». Ничем не примечательное создание, никогда не высказывающее вслух своего мнения и старающееся прошмыгнуть мимо вас незаметно. Случайно заглянув в ее прозрачные серые глаза, прячущиеся в пушистых ресницах, хочется сказать: «Есть кто дома?» А дома у нее любимый муж и дети, и кружевные салфеточки на подоконнике под каждым цветочком. Ну, дура же!

 

Ужасная дура (Дура, просто ужас!)

Косит под «прелестную дурочку». Ее девиз: «Ничто не красит так женщину, как перекись водорода». Присутствие дикого начеса - обязательно. Предпочтительный цвет помады - кроваво-красный. Одежды – яркий. Стиль одежды – эклектика, т.е. полная дисгармония, собственно, и в голове тоже. Из напитков предпочитает крепко заваренный чай, вприкуску с мундштуком. Курит исключительно крепкие сигареты. Как правило – одинока. «О, я так одинока!..» Не дай Бог вам проявить к ней интерес, вас «залюбят» досмерти. Уносите ноги, оставляя в ее цепких пальцах обрывки своей одежды и пуговицы, пока целы.

 

Дурочка или Городская сумасшедшая

От желания определить настоящий возраст этого экземпляра отвлекает ее манера одеваться. Умелый ход, для тех, кто понимает. Ее мода – вне времени и конкуренции, ведь никто кроме нее не додумался пришить к пальто десятилетней давности новый зеленый воротник, связанный крючком собственноручно. Дама всегда с собачкой, такой же неопределенной породы и возраста. Начитана, интеллектуальна, ненавязчива. В связях, порочащих ее, замечена не бывает.

 

Невозможная дура (размер имеет значение)

Обширность ее форм, вкупе с ростом гренадера, зычным голосом и безапелляционной манерой говорить громко и вслух абсолютно невозможные вещи – сражает наповал все в радиусе трех метров. Складывается впечатление, что ее прадедушкой был сам поручик Ржевский. Если вам нужно произвести на кого-то положительное впечатление, захватите ее с собой. Для контраста, так сказать.

 

Придурочная (она же - Придурковатая)

Цвет волос меняет дважды в неделю, от ярко-синего до успокаивающего нежно-розового. Хотя, вряд ли слыхала о Пикассо. Стиль одежды – небрежный. В контакт входит легко и непринужденно. Так же и выходит, поскольку ее марсианский диалект мало кто понимает. Курит, и не только сигареты. Образование неоконченное среднее, в лучшем случае - курсы по наращиванию ногтей. Не босячка же, да?

 

Совершенная дура (с законченным высшим образованием)

Тяга к знаниям и покорению новых университетов сводится к коллекционированию дипломов об образовании, применить которые по назначению ей не придется никогда. Пусть будет. Ей нравится сам процесс, а работают пусть лошади. Для совершенной дуры нет предела самосовершенствования. Зачастую, становятся завсегдатаями психиатрических клиник, от перенапряжения умственных сил. В общем, - горе от ума.

 

Дурочка утонченная (поэтесса)

Пишет стихи и разражается своими «шедеврами» в адрес любого, кто окажется под рукой. Ведет свой поэтический блог, который посещают восторженные и столь же сумасшедшие графоманы. Любит петь в душе оперные арии высоким и пронзительным голосом, представляя себя Сарой Брайтман. Мечтает кого-нибудь осчастливить, например, выйти замуж за известного продюсера, жить на Бали и писать акварели с натуры. В общем, как-то так.

 

Душевная дура (сама добродетель)

Она всегда готова прийти на помощь и спасти мир, пусть даже в лице соседа, требующего двадцатку на опохмел. Кормит всех кошек в округе, отчего в, и без того, обшарпанном и грязном подъезде, «амбре» и отношения с соседями - соответствующие. Ее жилетка мокра от слез страждущих помощи. С мужчинами ее связывает искренняя дружба, даже с теми, кто с ней решился когда-то переспать.

 

Дурища прекрасная (зая, я)

Она вся создана из поз, улыбок, тембра голоса и жестов, многократно отработанных перед зеркалом. Ее незамысловатые, но молчаливые и грациозные перемещения по офису приковывают к себе взгляды и действуют гипнотически. Такая дурища-прекрасная украсит не только офис, но и отпуск скучающему бизнесмену, ищущему очаровательную попутчицу для поездки в Арабские Эмираты на пару недель.

 

 

Классическая дура (таки, да!)

Персонаж этот, казалось бы, затерялся на страницах русской классики. Ан, нет, он жив и поныне. Вернее она. Она влюбчива, мечтательна и самоотверженна, как тургеневская барышня. Для возникновения «вспышки необузданной страсти к предмету» требуются непреодолимые препятствия к оному. Иначе – скучно и неинтересно. Переживания - каждый раз, как в первый раз. С сопутствующими суицидальными эскападами.

 

Дура профессиональная (клоунесса)

На них учат в цирковых, а так же, культ-просвет-училищах. Их профессия - дурить и развлекать массы. Профессионально. Их можно найти среди ведущих развлекательных теле-шоу, в КВНе и комических программах на ТВ. Они не боятся быть смешными и нелепыми, ведь это - их профессия. Чего стесняться-то?

 

Данный классификатор дур и их подвидов можно продолжать до бесконечности. И чем дальше мы будем углубляться в изучение этого предмета, тем больше экземпляров можно будет обнаружить и увековечить в этом реестре. Так не мучь себя вопросом "почему я такая дура". Ты - не дура! Просто, ты - женщина. А женщинам позволены милые женские глупости, пусть даже глупости эти безграничны. За это нас и любят.

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашла штуки 4-5 дур от которых взять немного и выйдет Бамся :D

Мы все такие :D:D:D

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса тебе надо такие темы создавать на каких-нить женских форумах, там тебе совет додут, помогу и посочувствуют,

с форумом ты явно попутала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса тебе надо такие темы создавать на каких-нить женских форумах, там тебе совет додут, помогу и посочувствуют,

с форумом ты явно попутала.

Дурам можно даже путать, если что, вот они прелести женского бытия.

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошел до половины, потом не смог читаь дальше, извини.

P.S. нужно курнуть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже читать не стал - извини Лисенок =)

Женщин и тут решили выпендриться - классифицировали подвиды дур - а все гораздо проще - Дура - она просто Дура - без всяких подвидов.

 

Хотя на самом деле гораздо умнее чем кажуться - маскируються редиски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не - не в этом дело. Надо просто всегда уступать девушке. Она шумит - а ты обнимай - и целуй.

Кароче не нервируй их =)))) И будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...