Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Было ли с вами такое?  

55 пользователей проголосовало

  1. 1. Было ли с вами такое?

    • +
      49
    • -
      6


Рекомендованные сообщения

1)Почему когда мы спим, мы дергаемся?

2)Почему когда засыпаешь, кажется, что мы падаем?

PS: у всех такое бывало 100%

 

1)Если когда вы засыпаете, начинаете дергаться, то спешу вас обрадовать, что это не только у вас, а как у минимум половины человечества. В чем же причина наших дерганий? Вообще в древние времена считалось, что сон служит репетицией ухода в иной мир (на тот свет), и когда человек неожиданно подрагивал, считалось, что сам дьявол к нему прикоснулся www.osoznannie_snovidenya.ru_wp_includes_images_smilies_icon_idea.gif . Но поскольку мы живем в 21 веке, уже нашлось научное объяснение этому странному феномену, который наблюдается чуть ли не у всех людей, в том числе и у маленьких детей.

 

2)Люди в большинстве своем думают, что падение происходит в фазе глубокого сна. На самом же деле это моментальное физическое ощущение, которое сопровождается галлюцинацией и одновременно будит нас. Как уверяют ученые, сон начинается с определенной части мозга, которая именуется ретикулярной формацией — именно она посылает сигналы спинного мозга на подавление стимулов и расслабление мышц. Однако у некоторых людей этот сигнал изменяется — вместо подавления сокращения мышц он наоборот усиливает этот процесс, передергивая человека при пробуждении. Если в этот момент вы случайно остаетесь без поддержки под ногами или руками, моментально появляется ощущение, похожее на то, что можно испытать при падении.

 

Однако на этот счет и есть и другое, не менее интересное мнение и связано оно с галлюцинациями. Что такое галлюцинации? Это такой образ, возникающий в сознании, который совершенно не похож на внешний раздражитель. Для примера возьмем тени на стенах ночью — вы можете видеть в них страшных чудовищ, хоть на самом деле это всего лишь тень от дерева, которое растет за вашим окном. Просто мозг делает поспешный вывод об образе и создает картинку, которая на деле оказывается неверной.

 

Галлюцинации возникают при употреблении наркотических средств, некоторых психических заболеваниях, а также при усталости и стрессах. Последняя пара нас и интересует — именно в такие моменты мозг делает выводы гораздо быстрее, нежели в обычном состоянии. Поэтому когда вы засыпаете в подобной не комфортной ситуации, то зачастую можете наблюдать «глюки», одним из которых является падение. Однако в этом случае сигналы не заставляют мышцы сокращаться — наоборот, мозг производит так называемый полусон, который после пробуждения мы хорошо помним, в том числе и тот самый полет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень интересная тема , можем поговорить в скайпе . Могу свести с человеком который занимается осознаными сновидениями и свновидениями в общем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дергаешься, от того что кажется падаешь во сне

От того что падает во сне мягко говоря не только дергаешься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Почему когда мы спим, мы дергаемся?

Но сегодня ученые и психологи дают совсем иное объяснение миоклонии – мелкому краткосрочному подергиванию во время засыпания. Считается, что миоклония помогает расслабить все мышцы тела.

 

Если понаблюдать, окажется, что дергаешься, когда засыпаешь чаще всего после трудного и тяжелого дня. Физические и психологические нагрузки на организм заставляют держать мышцы в тонусе в течение всего дня, что значительно осложняет их расслабление перед сном. Тогда мозг посылает кратковременные импульсы, которые заставляют дергаться мышцы, после чего происходит полное их расслабление. А те легкие сны, которые чаще всего сопровождают “подергивания” (например, падение или удар) рисует нам подсознание, чтобы мы полностью не пробуждались.

 

Почему когда засыпаешь, кажется, что мы падаем?

какие галюцинации?тыы че жаб на сон грядущий лижеш?

Сигнал ушел не в ту сторону

 

Одна группа ученых заметила, что сигнал от ретикулярной формации у некоторых людей переключается. Вместо того, чтобы подавить сокращение мышц, он усиливает их сокращение на практически любой стимул. В науке это обозначают термином «гипногогическое подергивание». Когда человека передергивает при пробуждении, то внезапная перемена положения без прямой поддержки под руками или ногами может заставить человека считать, что ощущение, испытываемые им, это падение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это по началу так говоришь.... потом уже, и не заметишь как упадешь на клаву:D

Бывало и такое не скрываю, кто в наше время безгрешен:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...