Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
[ADM]Ranive

От теории к действиям

Recommended Posts

Добрый день уважаемые создатели,

Обычно такие посты от администрации бывают в моменты создания и раскрутки проекта, привлечь внимание и создать ощущение надежности проекта - очень важно.

Надеюсь что это не просто слова и работа с полученной информацией будет, т.к. обычно дальше слов в любой сфере нашей жизни...увы, не доходит.

Из опасений, которые чаще всего гудят проекты:

1. Активный РМТ игроков в самого начала проекта, некая группа людей(все этих людей прекрасно знают, но закрывают глаза)

начинает продавать игровые ценности за реальные деньги, к примеру люди на РПГ x7 после крафта первого Vesper Rar люди покупали новые компы

и забивали на сервер продавая своих персонажей за реал.

Первая группа таких сваливает в первые месяц - два, далее вторая волна до 4-6 месяцев, вспомните последние проекты на рынке л2....

Вы скажите : "это же мелочи, ну продает пару человек топ шмот, ну уходят паки, но общая масса то играет!"

Дальше цепная реакция, на форуме топ игроки начинают делать посты о продаже, уходе с сервера ТОП Сайда и т.д.

В причинах они явно не указывают продажу шмота и т.д. Обычно это звучит: "нет конкурентов, скучно", "кривой сервер, админы - уроды",

на самом же деле со временем прибыль от продажи падает из-за конкуренции, увеличении предложения аналогов на рынке и т.д. сервер больше не интересует....

Это вызывает уход с сервера первой части людей....

2. Вторая волна оттока людей с сервера происходит из-за продажи за реал или адену готовых персонажей на форуме.

Почему стартовый онлайн такой огромный и где потом все эти люди? первые 2 недели бум, взрывы, пвп, фарм - это главное в л2,

но далее люди теряют интерес к игре, как только люди получают персонажа с тремя сабами и эквипом - интерес игры пропадает у 50%,

Задача администрации - сохранить интерес к развитию, усложнив процессы.

На данном этапе вы делаете ошибку, снижаете лимиты на инстанты, количество доступных локаций и т.д.

Почитайте посты, кто просит это сделать - люди, которые потом будут проводить РМТ, откройте глаза, пожалуйста

Давая возможность РМТ вы убиваете интерес игры, после получения мною за 1 ккк персонажа 85 75 75 75 я буду играть на сервере максимум 1-2 мес,

мне станет скучно, задонатить топ шмот я не смогу(или не хочу), олимп не нагну т.к. снова же надо донатить, но покупать я буду не Аверинки, а покупать я буду на

сайтах у тех же людей с налаженной структурой фарма и сбыта адены....

Вы только теряете свои же деньги и сами себя грабите.

3. Третья волна - люди которые не придут на сервер, т.к. спустя 2 месяца на сервере будут уже первые покинувшие его, на форуме это все отражено и это

отпугивает новых игроков, я не пойду на сервер откуда ушли топ паки через 2 месяца и донатить там не буду....

+ спустя 3-4 месяца теряют смысл саппорт классы, т.к. продажа персов за реал дает возможность купить варка, овера, ее, бд за 1 ккк в среднем(с сабами и ноблом)

это снова же вызывает отток людей....

Почти все сервера действуют по принципу ежеминутной прибыли, да на старте вы получите хороший приход денег и компенсацию вложений,

но возможно у Вас будет желание сохранить интерес к игре? Для этого подумайте над такими шагами:

1. Сделать запрет на продажу персонажей даже за адену или любые игровые ценности

2. Не уменьшать лимиты по инстанс зонам

3. Для сохранения интереса РМТ ориентированных паков продолжать ивенты с поощрением в денежном эквиваленте(как захват замка Аден и т.д.),

возможно даже увеличить суммы или придумать аналогии в виде личных наград для КЛ(непередаваемые эпики топ пухи и т.д.)

это позволит держать топ сайты на сервере, при этом не убивая рынок и не выводя деньги за проект(на сайты продажи адены и т.д.)

4. Фармеры не смогут реализовывать вкачаные окна за адену или реал, что сократит количество тех же фармеров и окноводов,

позволив сделать саппорт классы более востребованными и держать паки среднего уровня на сервере.

5. Убрать всех петов, кроме куриц и волков в магазине, не нужно делать кач простым, сохраняйте интерес к развитию и усложняйте его.

Конечно Вам будет интересен заработок, тогда лучше увеличить цену премиум акка, это будет хорошей альтернативой.

6. Убрать возможность регенить виталити в ГЦ с мобов при Nevit.

7. В ФОГ и ГЦ добавить мобам умения, которые не позволят продавать кач за адену, это уровняет условия прокачки

для участников сервера, онлайн будет более стабилен.

На всех аналогичных проектах спустя 1-2 месяца есть возможность прокачать любого перса за 2 дня до 82 лвл за

300-500 кк(которые я куплю не за аверинки, а на сайтах РМТ), а далее смотрим пункт дава и три.....

8. Убрать возможность продажи торта с виталити на час.

9. Не проводить ивентов с собиранием разнообразных ивент предметов с мобов, которые потом можно менять на бафы меняющие физику игры(розы и т.д.)

или игровые ценности в виде заточек.(ботоводы в этом случае зарабатывают нереальные суммы)

10. понизить шанс точки(особенно оружия), что позволит сохранят цены рынка на уровне длительныей период.

11. Пухи с заточкой более +8 сделать не передаваемыми(как вариант)

12.ОБЯЗАТЕЛЬНО привязать ивентовый кубик к метке времени!!!!! иначе у вас на старте сервера у каждого знающего человека

будет 200-400 окон с кубиков и точка шмота у людей через 2 месяца вас удивит!

13. Ввести в магазин и Alt+b платный баф и сократить количество окон до 2х, те, кому нужна соло игра - могут использовать платные бафы,

остальные будут искать кп, снова же это сохранение онлайна.

Надеюсь хоть одно пожелание будет учтено, но повторюсь - не дайте РМТ быть на сервере, иначе жить ему пол года!!!

У меня очень много знакомых, которые не играют и не вкладывают в л2 из-за не надежности серверов, человек будет тратить бьльше, если уверен что

проект живет и будет жить 2-3-4 года, иначе только премиум аккаунт!

Зарабатывайте стабильно пожалуйста, живите не только сегодня, а то будете как все в России:)

Have a nice day, best regards

• Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добавлю сюда же, по поводу продажи кача за адену,

в этих локациях можно внести ограничение по лвл для получения экспы.

допустим в пати есть кто-то 85 лвл, в этом случае вы можете получать опыт при разнице в 5 лвл и не менее...

2)Торговая точка только в гиране это мало при таком онлайне - сделать торговую зону гиран харбором или руну .

ты когда последний раз в игре был??? рынок давно на парнасе)

муурьь...D83DDE3C.png

Милая киса

Ranive' date=' post: 615732, member: 1"']Проект растёт и развивается, мы уже давно вышли за рамки СНГ и с каждым днем наша аудитория становится только больше, команда проекта увеличивается - но с ростом популярности, растет и ответственность, возложенная на нас. В этой ночной дискуссии, я бы хотел, чтобы вы высказали все негативные стороны нашего проекта Averia.ws. В первую очередь интересно всё, что заставляет игрока сделать выбор в пользу конкурентов, пусть это будет даже самая мелкая деталь, но я буду признателен - если вы её опишите.

Лично кину в репутацию всем, кто предложит максимально развернутые ответы на поставленный вопрос, это может быть неудобство регистрации, не интуитивное расположение блоков на форуме, претензии к системе доната, неправильная подача информации, проблемы с обновлением, отсутствие должной модерации чата, некорректная работа определенных скиллов, манера общения команды проекта, банальность акций, так же можно поныть про геодату (только немножко).

Хз на форуме много питушья и хачей.... Мы за WP блеать .... надо банить чёрных , пусть хоть гдето их не будет ^^

1. Мертвый не в бане (его все терпеть уже не могут, он ни чего хорошего не сулит вам в будущем, пусть играет, но на форуме его не надо)

2. Верните обменник аверинок на аверы хотя бы на х7 (пусть за голосование дают 100 авереник, но их можно обменять на 1 авер)

3. В покраске титула мало цветов, было бы не плохо сделать так же как на ники))

4. подлагивают мобы в школе полномочий

зато сама администрация очень хорошая) :-):-):-):-)

- Вы красивые, но пустые, - продолжал

Маленький Принц. - Ради вас не захочется умереть.

Напоминаю, что тема не для общения, только критику и в 1 пост - обсуждать будет команда проекта, если у вас есть комментарий, который вы обязательно хотите вставить - пишите в ЛС, со ссылкой на конкретный пост.

Guest IOException
да нужно больше прокси для х7 , что бы не сидеть и незалипать в то как твои перс висит или задержки по 1-3 секунды

На х7 будет своя система проксей с автоматическим выбором. К старту, я думаю, будет введено тоже самое и для х5 / х50

1. Хочется больше конкурсов, проводимых ГМ, а не оффлайн типа "собирай, покупай, открывай".

2. Благодаря конкурсам уже давно переизбыток вещей в игре, которые в итоге обесценились. Если когда то на другом х5 на 83 лвл я крафтил дестино части, чем и зарабатывал, то тут к 76лвл у меня уже и венера была., как и у большинства, в принципе.

3. Зона торговли. По моему бредовая идея собрать всех в куче. Раньше только от места продажи можно было поиграть с ценой.

4. Никогда не любил рынок через Торговца Предметами. НАмного интересней было мониторить рынок вручную и барыжить лучше было бы (чисто мое мнение).

5. Хочется видеть поменьше всяких лишних плащей, животных, другой хрено фигни.

1) Логин и пароль от мастер аккаунта нельзя менять.

2) Нету раздела где новичку могут задать определенные вопросы определенным людям.

3) Во время отправления почты идет задержка 10 сек, если ты случайно ввел не тот ник задержка также присутствует.

На х7 будет своя система проксей с автоматическим выбором. К старту, я думаю, будет введено тоже самое и для х5 / х50

Объясните пожалуйста блондинке, как это с автоматическим выбором?

Будет выбирать оптимальный для тебя прокси и высвечиваться 1 при логине на сервер или будет ряд прокси, но нужный в самом верху?

Объясните пожалуйста блондинке, как это с автоматическим выбором?

Будет выбирать оптимальный для тебя прокси и высвечиваться 1 при логине на сервер или будет ряд прокси, но нужный в самом верху?

Автоматически будет выбирать для Вас прокси, который Вам подойдет лучше всего и сразу через него соединять.

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Большинство мелких недочетов каторые писал в тех. поддержку игнорируються - готово к исправлению и все. На этом серве дропаються аверы с мелких рб - так вот немалая эта часть рб непойми где находиться - когда я написал список рб каторых нет на своих места (флажки на карте) мне сказали что я их просто незастаю живыми - играю с открытия и НЕРАЗУ не застал живыми ? Я некоротых позже нашел с совершенно других местах - отписал - 0 реакции. Еще на самом открытии я отписал что у некоротых рб (могу продублировать если понадобиться админам) охрана респаеться даже после их смерти и охрана не охраняет рб - досих пор не исправили.

Незнаю по какому офу вы смотрели заточку кошки - если после +9 длительность бафа не увеличиваетьься и каком PTS может идти речь если тут время изначально в полтора раза увеличено

Неплохо бы настроить магазин - ато все новые вещи идут в маазин плюс - плащи украшения все в одну кучу

1. Нужна возможность регистрации мастер аккаунта с произвольным логином (пароль (рандомный набор символов) пусть генерится автоматически, но его тоже можно изменить для удобства).

2. В апдейтере нужна возможность запуска без апдейта, тогда не придется 2 линка линейки держать на рабочем столе для тех кто использует какие-либо патчи и апдейтит раз в месяц, когда изменяется магазин или начинается евент какой-то.

3. Апдейтер работает медленно предлагается усовершенствовать его алгоритм сделав следующим:

а) На клиенте хранить версию последнего обновленного билда, а на сервере иметь файлы-архивы, содержащие файлы, которые были изменены, необходимые для обновления от билда X к билду Y. Конечно будет не мало комбинаций, фактически квадрат от числа билдов, но не думаю, что у сервера проблемы с местом под файлы.

б) Далее загрузив и распаковав необходимый архив делаем проверку на всякий случай если чего-то еще не хватает. Очевидно, что файлов будет совсем немного и то если люди использовали какие-то сторонние патчи.

В результате меньше запросов к серверу, т.к. файл скачивается один раз большим архивом и обновление идет быстрее, т.к. файлы в архиве весят меньше.

в) Усовершенствовать апдейтер выпустив ряд патчей и позволять выбирать галочками эти патчи в апдейтере апдейтере (добавить расширенный режим в апдейтер для тех кому это нужно, чтобы не смущать рядовых игроков). Тогда апдейтер не будет каждый раз портить файлы с бесконечным зумом и т.п., а с другой стороны не будет проблем, что скачав файл с патчем с левого сайта клиент стал критовать или еще что-то пошло не так.

У других серверов нет подобного функционала в апдейтере, все они как на подбор похожи, а подобные изменения смогут увеличить популярность проекта.

ув ранив, я конечно понимаю что много раз обсуждалось... но...

1. почему макс крит рейт х40? он же не имеет ограничения...

2. хаст петомцев... тоже не имеет предела... у нас же 1500

Сильных недоработок не вижу. Со временем все чиниться.

По теме:

1. Отсутствие телепорта в катакомбы, штука нужная но явно не влияющая на баланс в игре. Приходиться бегать тратиться уйма времени.

2. ПВП ивентов не хватает иногда заходя в игру не знаешь чем заняться.

3. НПС баф для новичков не бафает питимоца (только слугу) новичкам из этого в 2 раза трудней на локациях где бьют мобы АОЕ.

4. Думаю присутствие мобов чемпионов тоже бы украсило кач и фарм.

5. Часть ЛС_ов не работает.

Ну и по большому счету все. Если и есть мелкие не доработки то я их или забыл уже или не заметил.

Лично мои наблюдения

1. Провал в текстуры при падении с высоты( бегаю "нигде" до 10 сек только потом проявляешся там где хотел)
  2. Возможность играть в несколько окон( многие друзья именно по этому сюда не хотят)

• Играть в 3 окна ищо ладно но когда некоторые запускают 9 окон и сами фармят фринту и зака....
  • Дроп с зака,написано 100% дропа серьги но она непадает

1. И раз уж бросилось в глаза это будет мой первый пункт- модерация форума...

2. Гео на оли (вы как то уже смогли сделать так, чтобы нюки фейлились, когда успеваешь уйти за стенку. по крайней мере помню пару смешных боев с магами в этот период)

3. Работа макросов, а именно, во время автоатаки у меня не работают макросы, которые включают смену оружия+ комбо атаки (очень неудобно, приходится специально останавливаться/уходить в сторону чтобы нажать макрос, и даже после этого работают скиллы с задержками или перерывами на один удар а потом только только скилл) Не работает это ТОЛЬКО у вас. на других сервах пашет все получше.

4. Ивенты, влияющие на игровой баланс в игре и дающие вещи, которые должны доставаться совсем другим путем, не буду сильно вдаваться в подробности...

5. Аля привидения, герои могут пробегать через стены!!!))) А привязанные к нему окна потом тпшатся за ним)) И еще некоторые застревания/проваливания в текстуры

Во всем остальном зе бест сервачок :thumbsup:

у сервера только 1 минус - ограничение на окна, снимите пожалуйста как только это будет технически возможным не затягивайте), все солодротеры вас боготворить будут).

и еще все пишут про фэйлы нюков при заходе за препядствие, но на самом деле если нюк докастован на 50% он уже не может сфэйлиться иначе тоже будет дисбаланс в пользу дагеров и прочих бегающих дамагеров.

Больше всего не нравятся прострелы на оли через столбы, есть кайт тактика, но на данном проектк она не работает

Так же не нравиться так называемый скрин баг, за ножа из-за этого играть трудно

Итак, все поданные в данный момент замечания приняты в обработку.

Коротко о том, что не требовало особого вмешательства и было сделано сразу же:

- Сделано разделение Набор в КП/Клан на Аверии х7

- Снята задержка между отправкой писем в игровой почте

- Возможность редактировать сообщения доступна для всех участников форума

- Теперь заблокированные игроки, могут читать форум, но постить не могут.

Так же на будущем сервере Averia x7 будут только английские никнеймы, это мы уже анонсировали ранее, но в теме было высказано такое пожелание.

Донат для респубилки Беларусь по SMS так же доступен, сейчас максимальная сумма 19 Аверов, которую можно купить (лимит на сайте будет снижен до 15 сегодня, пока что 30), Unitpay ведет переписку, о более крупных суммах пополнения, пока новостей нет.

Так же к 19 числу мы планируем закончить новую Anti-DDos систему, после чего будет проведена детальная работа по докасту скиллов при заходе за препятствие / геодате Олимпиады. Все остальные пожелания так же промаркированы, по мере работы буду сообщать.

1. Квест рейт не соответствует заявленному.

2. Дроп лист не соответствует прописанному через шифт. За все время игры на серве мне ни разу, допустим, не упало больше одного камня тьмы с дракоса при прописанных 1..15.

1) km-all-to-me нету,будете ли делать? А то не удобно,контер атаки делать на замки по всему миру.Хотя защищать замок становится на порядок проще.

2) телепорт с alt+b на парнас,сделайте с ГК.

3) не удобная статистика кланов на сайте.Мало позиций,10 это мало,надо до 50 расширить список.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...