Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Mogrel

Гайд по запуску Lineage II на Windows 10

Помогло ли вам данное решение?  

106 пользователей проголосовало

  1. 1. Помогло ли вам данное решение?

    • Да
      52
    • Нет
      54


Рекомендованные сообщения

ОБНОВЛЕНИЕ: КЛИЕНТ СЕРВЕРА AVERIA.WS РАБОТАЕТ СТАБИЛЬНО НА WINDOWS 10, ВАМ ДОСТАТОЧНО СКАЧАТЬ КЛИЕНТ ИГРЫ С САЙТА, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ МАСТЕР-АККАУНТ И ИГРОВЫЕ АККАУНТЫ, ПОСЛЕ ЧЕГО БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРОБЛЕМ ЗАЙТИ В ИГРУ. ГАЙД НИЖЕ БЫЛ ОПУБЛИКОВАН ДЛЯ СТАРОЙ ЗАЩИТЫ ПРОЕКТА AVERIA.WS И БОЛЕЕ НЕ АКТУАЛЕН!

 

Прежде всего, хочу выразить благодарность пользователю kuzevich за предоставление информации о том, что начиная с билда 10162 Windows 10 поставляется без компонентов для тестирования.

 

Проблема: клиент загружается нормально, авторизация проходит успешно, однако при выборе сервера появляется следующая ошибка:

"Связь с сервером прервалась. Пожалуйста, зайдите в игру позже."

6h02fyega31r.png

Данная ошибка возникает вследствие того, что система защиты сервера (в данном случае, lameguard) определяет встроенные в Windows 10 Insider Preview компоненты для тестирования как вредоносное программное обеспечение. Данные компоненты встроены во все билды ОС до 10162 (возможно, в чуть более ранних билдах их уже нет). Узнать версию вашей ОС можно в правом нижнем углу рабочего стола - "Build xxxxx":

bp5z6nyi1zr4.png

 

Решение: использовать любой билд Windows 10, новее или равный 10162.

 

Как это сделать: для обновления (для желающих также есть возможность установить новый билд "с нуля", об этом - в конце поста) вашего билда ОС до Windows 10 необходимо проделать следующие действия:

 

1. Зайти в "Пуск" -> "Параметры" (шестеренка) -> "Обновление и безопасность" (круговая стрелка) -> вкладка "
Центр обновления Windows
" (открыта по умолчанию) -> ссылка "
Дополнительные параметры
".

 

2. В нижней части окна выбрать "
Fast
" (данная опция позволит получать обновления сразу после их выхода). Данное действие можно пропустить, если самая последния версия Windows 10 вам не нужна, а 10162 уже вышла для получателей "Slow" ("вторая волна" пользователей, получающих обновления с некоторой задержкой - пока их "обкатают" пользователи с установленным параметром "Fast").

 

xikq157xce0f.png

 

3. Нажать кнопку "
назад
" (стрелка влево в левом верхнем углу окна) или снова зайти в "Центр обновления Windows" (п. 1)

 

4. Нажать кнопку "
Проверить наличие обновлений
". После пары минут поиска, в списке устанавливаемых обновлений должно появиться обновление билда - в моем случае это был билд 10162, в вашем может быть любой другой, новее этого.

 

5. Обычные обновления (если они имеются) установятся в фоновом режиме, однако для обновления операционной системы понадобится перезагрузить компьютер (система сама попросит вас об этом). В процессе обновления все настройки и файлы должны сохраниться (в том числе и те, что находятся на рабочем столе и на диске с ОС), но вы можете сделать и их резервную копию при необходимости.

 

6. Само обновление будет произведено после перезагрузки - появится полноэкранный индикатор процесса выполнения обновления. Где-то после 50% (может быть, ранее), система, возможно попросит вас указать некоторые параметры (например, таким образом - интерактивно, а не в фоновом режиме - у меня устанавливался Razer Synapse). После установки обновления вы сможете играть на Аверии, а так же на других серверах с защитой lameguard. По желанию, можно установить способ получения обновлений на "Slow" (п. 2).

Желающие не обновлять Windows, а установить его с нуля, могут скачать установочный образ с сайта Microsoft - ссылка.

 

Работоспособность решения проверена на Аверии, чуть позже проверю на руоффе (см. UPD 1).

 

UPD 1: На руоффе билд 10162 НЕ работает.

rga20qmw7865.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех, кому не помогло решение, прошу указать проблемы, с которыми вы столкнулись, возможно, смогу помочь с их решением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, уговорили - буду играть на этой аверии.

п.с - обновляю билд, отпишусь - по итогу.

 

Работоспособность решения проверена на Аверии, чуть позже проверю на руоффе.

Старый билд 10130 на эврооффе работает норм, думаю на ру - также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый билд 10130 на эврооффе работает норм, думаю на ру - также.

10130 точно не работает ни на Аверии, ни на руоффе - у меня он стоял до этого.

На евроффе работает, потому что там не фрост (насколько я знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарим автора за столь полезную для многих тему. В качестве благодарности предоставляю Вам небольшой бонус в виде Авер на Мастер-аккаунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АМ (автор молодец).

 

Обычно эта аббревиатура означает иное, но спасибо. :D

 

Благодарим автора за столь полезную для многих тему. В качестве благодарности предоставляю Вам небольшой бонус в виде Авер на Мастер-аккаунт.

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...