03.09.2023 14:26 ·
70 ·
Colossus
Есть предложение касательно MW5 например как альтернативный сервер.
Самое главное - это сделать ограничение на группу 5 человек.
Соединить классы Танков, Бардов в один (С одном случае с направленностью на деф, в другом на атаку).
Убрать стандартные баффы как класс (Давать всем бафф в статы согласно выбранному классу условно по лвлам на которых эти бафы качались).
Удалить механику кэнсэла. (усилить другие дающие магам преимущество в замен)
Сделать Олимп 5х5 для выявления самой скилловой группы сервера.
Любой контент в 5 человек будет более динамичным. (Без Афк 4-5 человек, которым надо каждый раз кричать - “Реденс и т.п.”).
Усилить мобов для отсутствия возможности стоять на афк макросах. (Сделать х2-х5 статы мобам).
Отдельная каста классов БИШ (Это условно любая раса за исключением гномов с функционалом БИШа только с разными анимациями и привязкой к статам соответственно).
Отдельная каста классов ТАНК/БАРД (Условно Барды имеют функционал ТАНК с песнями/дэнсами на физ.маг Атаку. Танк в свою очередь функционал БАРДа в виде песн/дэнсев на защиту и т.п.).
Плюсы такого подхода:
Почти всегда 100% живая группа, потому что отсутствие хотя бы одно члена будет крайне заметно и соответственно критично.
Каждый игрок будет замотивирован играть введу того, что он сильно влияет на процесс, его невозможно просто подгрузить окном для создания импакта.
Бои в опенворлде будут очень красочными введу живых пачек и более простом менеджменте в ПВП.
Нагрузка на сервер в виде огромного количества мертвых душ на окнах.
Минусы:
Категория людей, которые любят саппорт. (Конечно, такие найдутся, но за все время игры а это без малого 15 лет, почти все они за исключением, пожалуй, БИШа просто сидят афк и крутят бафы).
Возможно, не такой впечатляющий каунт на сервере в виде онлайна.
Возможно, более быстрое пвп.
Просьба дописать +/- на ваш субъективный взгляд.